MESE DI OTTOBRE 2014
POLONIA
CIRCO ARENA A
ZIELONA GORA IL 5
ZAGAN ILL’8
ZARY IL 9
ZGORZELEC ILL’11
JELENIA GORA IL 12
CHOJNOW IL 16
BOLESLAWEC IL 17
POLKOWICE IL 18
LEGNICA IL 19
BIELAWA IL 24
SWIEBODZICE IL 25
WALBRZYCH IL 26
KLOBUCK IL 28
CIRCO ARLEKIN A
PRUSZCZ GDANSKI IL 5
BIALYSTOK DALL’11 AL 12
CIRCO DU SOLEIL KOOZA A
WARSZAWA FINO AL 19
CIRCO EUROPA A
CIRCO JUREMIX A
KOWAL L’ 1
BRZESC KUJAWSKI IL 2
CHODECZ IL 3
DOBRA IL 12
BLASZKI IL 13
OSTRZESZOW IL 14
KEPNO IL 15
BYCZYNA IL 16
CIRCO KASKADE A
CIRCO KATRAZYNA A
RENSKA WIES IL 16
CIRCO KORONA A
OLSZLYN IL 5
MRAGOWO IL 7
ILK IL 9
SUWALKI IL 12
OLECTRO IL 13
GIZYCKO IL 14
KETRZYN IL 15
BARTOSZYCE IL 16
NOWY DWOR GDANSKI IL 18
ELBLAG IL 19
SOPOT IL 25
GDANSK IL 26
MALBORK IL 27
CIRCO KRASNAL A
CIRCO MASKA A
TERESIN IL 5
BOLOMOW IL 6
JEDLINSK IL 18
ZAKEZEW IL 19
CIRCO MEDRANO A
DABROWA GORNICZA DAL 2 AL 6
SOSNOWIEC DALL’ 8 AL 12
CIRCO SAFARI A
IL 5
DAL 7 ALL’8
CZESTOCHOWA DALL’ 11 AL 12
BLACHOWNIA IL 13
TARNOWSKIE GORY DAL 14 AL 15
SIEMIANOWICE SLASKIE IL 16
BIELSKO BIALA DAL 25 AL 26
CHRZANOW IL 29
CIRCO WARSZAWA A
CIRCO ZALEWSKI A
LOMZA IL 9
RYKI IL 13
PIONKI IL 15
KOZIENICE IL 16
WARKA IL 17
GORA KALWARIA IL 20
PORTOGALLO
CIRCO ACQUATICO CARDINALI A
PENEFIEL DAL 3 AL 5
AVEIRO DAL 10 AL 19
VISEU DAL 24 AL 26
CIRCO AMERICANO A
CIRCO ATLAS A
CIRCO BRASIL A
BORBA DAL 3 AL 5
AMARELEJA DAL 10 AL 12
MARTIMLONGO DAL 24 AL 26
CIRCO CADIMA A
CIRCO CARDINALI SHOW A
ALMANDA DAL 3 AL 5
QUINTA CONDE DAL 10 AL 12
SEIXAL IL 25
CIRCO CHEN A
ARMORA FINO AL 3
CORROIOS DAL 10 AL 12
ALMADA DAL 24 AL 26
CIRCO CIRCOLANDIA TRANSATLANTICO A
COIMBRA DAL 3 AL 12
CONDEIXA DAL 24 AL 26
CIRCO CLAUDIO A
VINHAIS DAL 3 AL 5
MIRANDELA DAL 10 AL 12
CIRCO DALLAS A
LOULE FINO AL 5
S BRAS ALPORTEL DAL 10 AL 12
TAVIRA DAL 24 AL 26
CIRCO EDDY A
CIRCO FAMILIA CARDINALI A
CIRCO IMPERIO CARDINALI A
ARCO BAULHE DAL 3 AL 5
CELORICO BASTO DAL 10 AL 13
AMARANTE DAL 17 AL 19
FAFE DAL 24 AL 26
CIRCO IRMAOS TORRALVO A
CIRCO JOSE TORRALVO A
ARNOSO DAL 3 AL 5
DELAES DAL 10 AL 19
CIRCO LUFTMAN A
CIRCO MAGIC A
CIRCO MERITO A
MATOSINHOS DAL 3 AL 12
PERAFITA DAL 24 AL 26
CIRCO MONTECARLO A
CIRCO MUNDIAL A
SANTAREM DAL 3 AL 5
ALMEIRIM DAL 10 AL 13
TORRES NOVAS DAL 17 AL 19
ENTRONCAMENTO DAL 24 AL 26
CIRCO NAVIDAD (R. CARDINALI) A
PONFERRADA DAL 9 AL 26
CIRCO NEDERLAND A
LAVRADIO DAL 3 AL 5
ODIVELAS DAL 10 AL 12
POVOA SANTA IRIA DAL 17 AL 19
CIRCO NERY BROS A
MARINHA GRANDE DAL 3 AL 12
CALDAS RAINHA DAL 17 AL 19
CIRCO NOMADA A
QUINTA ANJO DAL 10 AL 12
CIRCO ROBERTO CARDINALI A
CIRCO ROYAL A
VILA BISPO DAL 3 AL 12
LAGOA DAL 17 AL 19
ALGOZ DAL 24 AL 26
CIRCO RUBEN A
ILHAVO DAL 24 AL 26
CIRCO SOLEDAD CARDINALI A
PORTIMAO DAL 10 AL 12
CIRCO VICTOR HUGO CARDINALI A
FARO FINO 5
BEJA DAL 17 19
EVORA DAL 24 AL 26
CIRCO WALTER DIAS A
MOITA DAL 3 AL 5
ATALAIA DAL 10 12
SANTA EULALIA DAL 17 AL 19
REPUBBLICA CECA
CIRCO ALES BARLAY A
CIRCO ALEX A
CIRCO ANDRES A
CIRCO BERNES A
PRAHA-REPY FINO AL 12
KROMERIS DAL 16 AL 19
ZBRASLAV DAL 30 AL 2 NOV.
CIRCO BEROSINI A
PARDUBICE DALL’1 AL 5
CHRUDIM DALL’8 AL 12
HERMANUV MESTEC DAL 14 AL 15
PRELOUC DAL 17 AL 19
PECKY DAL 21 AL 22
PODEBRADY DAL 24 AL 26
BENATRY NAD JIZEROU DAL 28 AL 30
CIRCO BOB NAVARRO KING A
MLADA BOLESLAV DALL’ 1 AL 4
PRAHA9-PROSEK DAL 9 AL 30 NOV.
CIRCO CARINI A
PROSTEJOV DAL 2 5
VYSKOV DAL 9 12
HOLESOV DAL 23 AL 26
ZLIN DAL 30 AL 9 NOV.
CIRCO CLASSIC A
CIRCO HUMBERTO A
PRISTE HRAJEME DAL 9 AL 23 NOV.
CIRCO ITALIANO A
CIRCO JO-JOO A
BRNO-KOMAROV FINO 12
ZDAR NAD SAZAVOU DAL 15 AL 19
JIHLAVA DAL 22 AL 26
HAVLICKUV BROD DAL 29 AL 2 NOV.
CIRCO NARODNY ORIGINAL BEROUSEK A
PRAHA-HAJE FINO AL 5
HLUCIN DAL 16 19
CIRCO NARODNY SULTAN A
PORUBA DALL’1 5
DALL’8 12
OPAVA DAL 22 26
OLOMUC DAL 31 AL 16 NOV.
CIRCO PRAGA KOPECKI AQUA MANEGE A
CIRCO PRINCE A
ROKYCANY DALL’ 1 AL 5
CIRCO RUDOLF BEROUSEK A
BILLOU DAL 2 5
STUDÉNKA DAL 10 12
ODRY DAL 24 26
CIRCO STAR A
CIRCO TORNADO A
ROMANIA
CIRCO ACQUATICO LOREDANA BELLUCCI A
CARANSEBES FINO ALL’ 1
RESITA DAL 3 AL 5
LUGOJ DAL 7 ALL’ 8
TIMISOARA DAL 10 AL 20
ARAD DAL 22 AL 26
CIRCO COLOSSEUM A
CAREI DAL 2 AL 5
ZALAU DAL 9 AL 12
CRASNA DAL 17 AL 19
SIMLEU SILVANIEI DAL 23 AL 26
CIRCO ORLANDO A
BACAU DAL 10 AL 19
BUZAO DAL 23 AL 26
RUSSIA
CIRCO ÉLOIZE ID A
MOSCA DAL 10 AL 12
SAINT PETERSBURGO DAL 18 AL 26
CIRCO SOVIETICO A
JAKUTSK DAL 25 AL 23 NOV.
SLOVACCHIA
CIRCO ALES BARLAY A
KOSICE DALL’1 AL 5
PRIEVIDZA DAL 24 AL 26
BANOVCE NAD BEBRAVOU DAL 30 AL 2 NOV.
CIRCO EOTVOS A
NITRA DAL 23 AL 26
CIRCO HUMBERTO A
CIRCO ITALIANO WERTHEIM A
HANDLOVA DALL’ 1 AL 5
LAZANY DAL 6 AL 7
NIT. PRAVNO DALL’ 8 AL 9
TUR TEPLICE DALL’ 11 AL 12
BOLESOV DAL 31 AL 2 NOV.
MEDRANO (Casartelli) A
MARTIN DAL 15 AL 21
TRNAVA DAL 24 AL 2 NOV.
CIRCO ROMANZA A
CIRCO TONY A
a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367
e mail: lucianoricci@libero.it
Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto
More Stories
TOURNEE: I CIRCHI AD APRILE 2024
TOURNEE: I CIRCHI A MARZO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A FEBBRAIO 2024