MESE DI SETTEMBRE 2012
GERMANIA
CIRCO AEROS BERLIN A
PLAUEN DAL 5 AL 16
ZEULENRODA DAL 19 AL 23
MEUSELWITZ DAL 27 AL 30
CIRCO ALAMOS A
SEEHAUSEN FINO AL 2
PRITWALK DAL 6 AL 9
WITTSTOCK DAL 13 AL 16
PLAU DAL 20 AL 23
MALCHOW DAL 27 AL 30
CIRCO ALBERTI (H. Frank) A
CIRCO ALBERTI (S. Frank) A
BRUHL DAL 14 AL 23
CIRCO ALFONS WILLIAM A
BAUMENHEIM DAL 6 AL 9
CIRCO AMANY A
AACHEN DAL 6 AL 9
AACHEN DAL 13 AL 16
CIRCO AMERICANO A
WOLMIRSTEDT DAL 20 AL 23
CIRCO ARAMANNT A
ROBEL DAL 14 AL 16
RHEINSBERG DAL 21 AL 23
ZEHDENICK DAL 29 AL 3 OTT.
CIRCO ARENA A
RENDSBURG FINO AL 3
ITZEHOE DAL 6 AL 10
PINNEBERG DAL 13 AL 17
HAMBURG HARBURG DAL 21 AL 24
ELMSHORN DAL 27 AL 30
CIRCO ARON A
ZUSAMALTHEIM DAL 7 AL 9
CIRCO ATLANTIK A
SEHNDE FINO AL 2
HOLZMINDEN DAL 7 AL 9
STADTOLDENDORF DAL 12 AL 16
SEESEN DAL 19 AL 23
OSTERODE DAL 26 AL 30
CIRCO ATLAS A
BITBURG DAL 21 AL 30
CIRCO AVALON A
ALTEN DALL’ 1 AL 4
LEHRTE DAL 7 AL 9
HANNOVER DALL’ 11 AL 16
ACHIM DAL 29 AL 3 OTT.
CIRCO BALDONI A
MUNCHEN Pasing DAL 13 AL 30
CIRCO BALDONI-KAISER A
KIRCHHEIM FINO AL 2
BITBURG DAL 20 AL 30
CIRCO BARLAY-ORANDI (J. Ortmann) A
SASSNITZ FINO AL 9
BERGEN AUF RUGEN DAL 13 AL 16
GRIMMEN DAL 21 AL 23
DEMMIN DAL 28 AL 30
CIRCO BARUK A
ARNSBERG HUSTEN FINO AL 2
SUNDERN WESTENFELD DAL 6 AL 9
CIRCO BARUS A
NIDDA DAL 29 AL 7 OTT.
CIRCO BELLINI A
GRONINGEN FINO AL 2
WETTIN DAL 7 AL 9
CIRCO BELLY A
NORTHEIM DAL 6 AL 9
EINBECK DAL 13 AL 16
CIRCO BELY A
ILVESHEIM DALL’ 1 AL 10
WALLDORF DAL 14 AL 24
CIRCO BERLIN A
CRIMMITSCHAU DAL 20 AL 23
GLAUCHAU DAL 27 AL 30
CIRCO BEROLINA A
ZINNOWITZ FINO AL 2
ROSTOCK DAL 7 AL 16
BERLIN DAL 21 AL 14 OTT.
CIRCO BONANZA A
AALEN FINO AL 9
CIRCO BOSSLE A
KARKEN FINO AL 2
CIRCO CARL BUSCH A
TRIER DALL’ 1 AL 9
CIRCO CASSELLI A
SCHWARZENBERG DAL 6 AL 9
BAD SCHLENA DAL 13 AL 16
FALKENSTEIN VOGLAND DAL 27 AL 30
CIRCO CHARLES MONROE A
KOLN DAL 7 AL 16
KOLN NEUFELDER DAL 21 AL 30
CIRCO CHARLIE KNIE A
OSNABRUCK FINO AL 2
WUNSTORF DAL 4 AL 5
UELZEN DAL 7 AL 9
STENDAL DALL’ 11 AL 13
CELLE DAL 15 AL 17
AMBURGO DAL 20 AL 14 OTT.
CIRCO CHRISTIAN WALLISERS TIGERSHOW A
AUGSBURG FINO AL 23
CIRCO COSTANZE BUSCH A
LOBAU DAL 22 AL 24
HOYERSWERDA DAL 27 AL 30
CIRCO CROCOFANT A
SELIGENSTADT DALL’ 8 AL 9
GELNHAUSEN DAL 13 AL 16
CIRCO EUROPA A
BARSBUTTEL DAL 13 AL 23
CIRCO FANTASIA A
LADBERGEN DAL 14 AL 16
CIRCO FANTASTICO A
TWISTRINGEN DAL 21 AL 23
CIRCO FERNANDO TRUMPF A
ERNDTEBRUCK FINO AL 2
SCHONHOLTHAUSEN DAL 7 AL 9
MULHEIN DAL 14 AL 16
CIRCO FLIEGENPILZ A
HAMELN DAL 21 AL 23
LINGEN DAL 27 AL 30
CIRCO FLORIDA A
DOBELN DAL 6 AL 9
MUGELN DAL 27 AL 30
CIRCO FRANK A
BAD SCHWARTAU FINO AL 2
RELLINGEN DAL 6 AL 9
TANGSTEDT DAL 14 AL 17
CIRCO FRANK (H. Frank) A
NORDERSTEDT DAL 20 AL 30
CIRCO FRANKORDI A
HORB AM NECKAR FINO AL 2
BAIERSBRONN DAL 6 AL 9
SINZHEIM DAL 14 AL 16
ETTLINGEN DAL 20 AL 30
CIRCO FRANZ RENZ A
BERNAU FINO AL 9
HOHEN NEUENDORF DAL 20 AL 23
CIRCO GALLIANO A
MUNCHEN FINO AL 9
CIRCO GEBRUDER KAISER A
CIRCO GRANADA A
CIRCO GROBER RUSSISCHER A
CIRCO HANSA A
CIRCO HAPPY A
BREMEN OSTERHOLZ DAL 13 AL 23
THEDINGHAUSEN DAL 27 AL 30
CIRCO HECKER A
FREIBURG FINO AL 2
BRUNSBUTTEL DAL 15 AL 16
ST. MICHAELISDONN DAL 21 AL 23
CIRCO HERKULES A
BAD HERSFELD FINO AL 2
SCHWALMSTADT DAL 4 AL 6
FRANKENBERG DAL 19 AL 23
KORBACH DAL 26 AL 30
CIRCO HOLIDAY A
CIRCO HOLLYWOOD A
CIRCO HOPPLAHOPP A
BERLIN STEGLITZ DAL 6 AL 30
CIRCO HORROR A
HEIDELBERG DAL 12 AL 18
CIRCO HUMBERTO A
BERLIN TEMPELHOF DAL 6 AL 23
CIRCO JAMBO AFRIKA A
CIRCO JULIUS RENZ A
BRIESKOW FINKENHEERD DALL’ 1 AL 2
BERLIN HELLERSDORF DAL 20 AL 26
HONOW DAL 27 DAL 7 OTT.
CIRCO KLASSIK TRUMPF A
BERNSTADT EIGEN DALL’ 8 AL 9
ODERWITZ DAL 14 AL 16
SEIFHENNERSDORF DAL 26 AL 27
CIRCO KRONE A
LANDSBERG AM LECH FINO AL 2
NEUBURG AN DER DONAU DAL 4 AL 6
NEUSTADT AN DER AISCH DALL’ 8 AL 12
WURZBURG DAL 14 AL 26
NEUMARKT I.D. OBERPFALZ DAL 28 AL 3 OTT.
CIRCO KUBLER A
CIRCO KUNTERBUNT A
BERLIN KREUZBERG DAL 20 AL 30
CIRCO LAMBADA A
BAD KONIG DAL 29 AL 30
CIRCO LAMBERTI A
BAD DURRHEIM DAL 21 AL 30
CIRCO LAS VEGAS A
BERLIN SPANDAU FINO AL 9
BERLIN LICHTENRADE DAL 13 AL 23
BERLIN Reinickendorf DAL 28 AL 14 OTT.
CIRCO LEXANY A
CIRCO LUNA A
CIRCO MAATZONY A
CIRCO MAI A
CIRCO MALFORD A
SCHWERIN LANKOW DAL 7 AL 16
CIRCO MASIC A
CIRCO MAX RENZ A
CIRCO MAY A
CIRCO MONACO A
SCHWARZENBEK FINO AL 2
VERDEN DAL 6 AL 9
LANDESBERGEN DAL 15 AL 16
SEELZE DAL 20 AL 23
BAD OEYNHAUSEN DAL 28 AL 3 OTT.
CIRCO MONDEO A
GERA FINO ALL’ 1
CIRCO MONTANA (G. Frank) A
ROTTWEIL DAL 6 AL 10
SPAICHINGEN DAL 13 AL 17
WURMLINGEN DAL 20 AL 23
RIEDLINGEN DAL 27 AL 30
CIRCO MONTANA (H. Lutzny) A
ILMENAU DAL 15 AL 18+Circo Renz
CIRCO MONTI A
CIRCO MONTI BAUSCH
UNNA MASSEN FINO AL 2
DORTMUND WICKEDE DAL 6 AL 9
DORTMUND WAMBEL DAL 28 AL 30
CIRCO MORENO A
MERSEBURG FINO AL 2
WEIBENFELS DAL 6 AL 9
ZORBIG DAL 13 AL 16
ASCHERSLEBEN DAL 21 AL 23
QUEDLINBURG DAL 27 AL 30
CIRCO MULAN A
HANNOVER DAL 13 AL 17
CIRCO MUSTANG A
CIRCO NARNIA A
MUNSTER GELMER FINO AL 2
MUSTER SPRAKEL DAL 7 AL 9
CIRCO OLYMPIA (C. Lauenburger) A
HASENKRUG DALL’ 1 AL 2
BARMSTEDT DAL 13 AL 16
GROB OFFENSETH ASPERN DAL 21 AL 23
CIRCO OLYMPIA (K. Lauenburger) A
AMELINGHAUSEN DALL’ 8 AL 9
WINSEN AN DER LUHE DAL 14 AL 16
HOLM SEPPENSEN DAL 21 AL 23
CIRCO ORIGINAL RIO A
GERMERING DAL 14 AL 23
CIRCO PFIFFIKUS A
MEPPEN FINO AL 2
CIRCO PICCOLINO A
DRESDEN FINO AL 2
BANNEWITZ DAL 6 AL 10
DRESDEN DAL 14 AL 23
WEINBOHLA DAL 27 AL 30
CIRCO PROBST (Reinhard und Robert Probst) A
CIRCO QUAISER A
CIRCO RENE UND PATRIZIA ALTHOFF A
CIRCO RENZ A
COBURG DAL 7 AL 16
CIRCO RENZ (S. Renz) A
ILMENAU DAL 15 AL 18 + Circo Montana
CIRCO RENZ MANEGE A
SCHWETZINGEN FINO AL 2
MOSBACH DAL 4 AL 5
BRUCHSAL DAL 7 AL 9
SINSHEIM DAL 14 AL 16
ERLANGENDAL 19 AL 23
BAD KISSINGEN DAL 28 AL 30
CIRCO ROBINI A
NAUMBURG DAL 13 AL 16
ZEITH DAL 20 AL 23
MARKKLEEBERG DAL 27 AL 30
CIRCO ROLINA A
NEUENHAUS FINO AL 3
PAPENBURG DAL 13 AL 17
LEER DAL 21 AL 25
CIRCO ROYAL A
CIRCO RONCALLI A
HANNOVER FINO AL 2
LUBECK DAL 7 AL 30
CIRCO SALINO A
BERLIN TEGEL FINO AL 2 + CIRCO SMILEY
BERLIN BUCHHOLZ DAL 5 AL 16+ CIRCO SMILEY
BERLIN Biesdorf DAL 20 AL 30+ CIRCO SMILEY
CIRCO SALONI A
CIRCO SAMADHI A
CIRCO SALTO A
MESCHEDE FINO AL 2
CIRCO SCHICKLER A
CIRCO SCHOLLINI A
BERLIN KARLSHORST DAL 7 AL 23
BERLIN Marzahn DAL 27 AL 7 OTT.
CIRCO SMILEY A
BERLIN TEGEL FINO AL 2 + CIRCO SALINO
BERLIN BUCHHOLZ DAL 5 AL 16 + CIRCO SALINO
BERLIN Biesdorf DAL 20 AL 30+ CIRCO SALINO
CIRCO SOLERO A
MESCHEDE FINO AL 3
CIRCO TRABER A
VIERSEN FINO AL 9
CIRCO TRUMPF A
ENDTEBRUCK FINO AL 2
MULHEIM DAL 14 AL 16
HEMMERDE DAL 28 AL 30
CIRCO UNIVERSAL FERARO A
FELDKIRCHEN WESTERHAM FINO AL 3
HOLZKIRCHEN DAL 7 AL 10
HOLZKIRCHEN DAL 14 AL 16
BAD AIBLING DAL 21 AL 24
CIRCO UNIVERSAL RENZ A
FRIEDBERG FINO AL 2
DUSSELDORF DAL 7 AL 23
HAMM DAL 26 AL 2 OTT.
CIRCO UNIVERSAL TRABER A
CIRCO VERONA A
CIRCO VIS A VIS A
CIRCO VOYAGE A
MUNCHEN FINO AL 2
ALTOTTING DAL 7 AL 9
TRAUNSTEIN DAL 13 AL 16
FREILASSING DAL 20 AL 23
WALDKRAIBURG DAL 27 AL 30
CIRCO WEISHEIT A
LICHTENAU DALL’ 8 AL 9
BUHL DAL 13 AL 16
KUPPENHEIM DAL 21 AL 23
LOFFENAU DAL 25 AL 26
FORBACH DAL 28 AL 30
CIRCO WERONA A
CIRCO WILLIAM A
BERLIN DAL 20 AL 21 OTT.
CIRCO ZABALLO A
ZIRKUS PROBST (Rudolf Probst) A
SCHWEDT DALL’ 1 AL 3
BAD FREIENWALDE DAL 5 AL 6
FRANKFURT DALL’ 8 AL 12
FURSTENWALDE SPREE DAL 14 AL 16
STRAUSBERG DAL 18 AL 20
EBERSWALDE DAL 22 AL 23
TEMPLIN DAL 25 AL 26
ORANIENBURG DAL 28 AL 30
SPETTACOLI VARI
APASSIONATA LUMIERE DES ETOILES A
STARS DER PFERDE A
LEIPZIG FINO AL 9
FULDA DAL 15 AL 23
ESCHWEGE DAL 29 AL 30
a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367
e mail: lucianoricci@libero.it
Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto
More Stories
TOURNEE: I CIRCHI AD APRILE 2024
TOURNEE: I CIRCHI A MARZO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A FEBBRAIO 2024