MESE DI FEBBRAIO 2011
GRAN BRETAGNA
CIRCO AMERICANO A
CLEETHORPS DAL 19 AL 27
CIRCO BERLIN A
CIRCO BILLY SMART A
CIRCO BOBBY ROBERTS A
CIRCO FERREL A
CIRCO GREAT BRITISH A
CIRCO HILARIUS A
FARNHAM IL 24
HALESWORTH IL 25
ST. HELENS IL 26
LANCASTER IL 27
CIRCO JAY MILLER A
CIRCO LAWSON A
ASHFORD DAL 23 AL 27
CIRCO MONDAO A
SPALDING DAL 18 AL 27
CIRCO PAULO’S A
SANDERS GARDEN WORLD DAL 20 AL 27
CIRCO PETER JOLLY A
CIRCO RUSSELLS A
CIRCO SANTUS A
CIRCO TYANNA A
CIRCO VERTIGO A
CIRCO ZIPPOS HORSEPOWER A
BRENT CROSS DAL 18 AL 27
CIRCO ZIPPOS LIVE ON STAGE 1 A
CROYDON DAL 22 AL 27
CIRCO ZIPPOS LIVE ON STAGE 2 A
SOUTHSEA DAL 22 AL 27
CHINESE STATE CIRCUS A
SHREWSBURY FINO AL 2
AYLESBURY DAL 17 AL 20
MALVERN DAL 21 AL 22
SWINDON DAL 24 AL 26
DERBY DAL 27 AL 28
MOSCOW STATE CIRCUS A
MILTON KEYNES DAL 2 AL 6
LINCOLN DAL 9 AL 12
CAMBRIDGE DAL 13 AL 15
WOKING DAL 16 AL 19
DARLINGTON DAL 21 AL 23
GLASGOW DAL 24 AL 26
SPETTACOLI VARI
DISNEY ON ICE A
HOLIDAY ON ICE ENERGIA A
PETERBOROUGH DAL 3 AL 6
CARDIFF DALL’ 8 AL 13
EXETER DAL 18 AL 27
GRECIA
CIRCO MUNDIAL (Alessandrini) A
IRLANDA
CIRCO BIGTOP A
STILLORGAN DAL 18 AL 27
CIRCO FOSSETT A
CIRCO GERBOLA A
ENNIS DAL 23 AL 27
CIRCO GREAT EUROPEAN A
CLONMEL DAL 23 AL 27
TIPPERARY TOWN DAL 28 AL 3 MAR.
CIRCO SIDNEY A
CIRCO TOM DUFFY A
BALLAGHADEREEN DAL 21 AL 22
BALLINA DAL 23 AL 27
CLAREMORIS DAL 28 ALL’ 1 MAR.
CIRCO VEGAS A
CORK DAL 4 AL 6
CORK BLACK POOL DAL 22 AL 27
CHINESE STATE CIRCUS A
CORK DAL 4 AL 5
LIMERICK IL 6
DERRY DALL’ 8 AL 10
BELFAST DALL’ 11 AL 13
DUBLINO DAL 14 AL 15
LITUANIA
CIRCO MARCEL A
NORVEGIA
CIRCO AGORA A
CIRCO ARNARDO A
CIRCO MERANO A
PAESI BASSI
CIRCO ALTHOFF A
CIRCO BAVARIA A
CIRCO BELLY WIEN A
WIJCHEN DAL 2 AL 6
VUGHT DAL 9 AL 13
LOCHEM DAL 23 AL 27
CIRCO BONGO A
CIRCO GROBER RUSSISCHER STAATSCIRCUS A
CIRCO HERMAN RENZ A
CIRCO MALFORD A
CIRCO MAXIMUM A
CIRCO RENZ BERLIN (B. Renz) A
CIRCO RENZ INTERNATIONAL (F. Renz) A
CIRCO SOLERO A
STAATSCIRCUS VAN MOSKOU-HOLIDAY A
SPETTACOLI VARI
HOLIDAY ON ICE A
POLONIA
CIRCO ARLEKIN A
CIRCO EUROPA A
PILA DAL 26 AL 27
CIRCO KORONA A
CIRCO ZALEWSKI A
PRUSZKOW DAL 26 AL 27
NOWY DWOR MAZOWIECKI IL 28
PORTOGALLO
CIRCO ACQUATICO CARDINALI A
LIXA DAL 4 AL 6
VILA REAL DALL’ 11 AL 20
LAMEGO DAL 25 AL 27
CIRCO AMERICANO A
MONTE REAL DALL’ 11 AL 13
CIRCO ATLAS A
CIRCO BRASIL A
MONCARAPACHO DAL 18 AL 27
CIRCO CHEN A
PORTO SALVO DAL 4 AL 6
CASCAIS DALL’ 11 AL 14
IDANHA SINTRA DAL 18 AL 27
CIRCO CIRCOLANDIA A
S. J. MADEIRA DAL 4 AL 6
S. BERNARDO DALL’ 11 AL 20
ALBERGARIA DAL 25 AL 27
CIRCO CLAUDIOS A
CIRCO DALLAS A
LAGOS DAL 25 ALL’ 8 MAR.
CIRCO IMPERIO CARDINALI A
VILA MEA DAL 4 AL 6
PACOS DE FERREIRA DALL’ 11 AL 13
LORDELO DAL 19 AL 20
LOUSADA DAL 25 AL 27
CIRCO IRMAOS TORRALVO A
CIRCO LUFTMAN A
CIRCO MAGIC A
CIRCO MERITO A
S. ROMAO DO CORNADO DALL’ 11 AL 14
VALONGO DAL 18 AL 20
CIRCO MONTECARLO A
CIRCO MUNDIAL A
QUINTA DO CONDE DAL 4 AL 6
INFANTADO DALL’ 11 AL 20
TORRES NOVAS DAL 25 AL 27
CIRCO NEDERLAND A
CIRCO NOMADA A
ALVERCA DAL 5 AL 6
VIALONGA DALL’ 11 AL 13
CIRCO RICHARD BROS A
FAFE DAL 4 AL 6
FAMALICAO DALL’ 11 AL 14
GUIMARAES DAL 18 AL 27
CIRCO ROBERTO CARDINALI A
CIRCO ROYAL A
MEM MARTINS DAL 4 AL 6
OURESSA DALL’ 11 AL 14
SERRA DAS MINAS DAL 18 AL 20
CIRCO SOLEDAD CARDINALI A
COIMBRA DAL 18 AL 27
CIRCO VICTOR HUGO CARDINALI A
CIRCO WALTER DIAS A
SANTA MARTA DAL 4 AL 6
SANTA MARIA PINTHAL DALL’ 11 AL 14
MOITA DAL 18 AL 20
SAMORA CORREIA DAL 25 AL 27
CIRCO ZAVATA A
SOBRADO DAL 4 AL 6
AVISADO DALL’ 11 AL 14
RUBIAES DAL 25 AL 27
MOTOR SHOW
GRILO SHOW A
ESPOSENDE DALL’ 11 AL 14
REPUBBLICA CECA
CIRCO ANDRES A
CIRCO BERNES A
CIRCO CARINI A
CIRCO JO-JO A
CIRCO NARODNY ORIGINAL BEROUSEK A
REPUBBLICA SLOVACCA
CIRCO ALES A
CIRCO ALEX A
DUNALSKA STREDA DAL 23 AL 27
CIRCO BEROSINI A
BUDEJOVICE DAL 23 AL 27
CIRCO TONY A
ROMANIA
CIRCO ORLANDO A
SPAGNA
CIRCO ALASKA A
ELCHE DAL 18 AL 27
CIRCO ALEX ZAVATTA A
CIRCO ALEGRIA A
HUESCA DALL’ 11 AL 13
MONZON DAL 18 AL 21
MOLLERUSA DAL 26 AL 28
CIRCO ALVES A
CAMP DELS HERMANOS EN VILASSAR DE DALT DAL 4 AL 7
LLICA D’AMUNT DALL’ 11 AL 13
VILADECANS DAL 17 AL 20
CUBELLES DAL 26 AL 27
CIRCO AMERICANO A
MAJADAHONDA DAL 3 AL 13
GETAFE DAL 18 AL 7
CIRCO AMERICANO ALEGRIA A
HUESCA DAL 4 AL 7
CIRCO ARRIOLA A
CIRCO BERLIN A
CAMPILLO DAL 18 AL 20
ARCHIDONA DAL 25 AL 28
CIRCO CIRC CRIC A
VILAFRANCA DEL PENEDES DAL 12 AL 13
VILANOVA I LA GELTRU DAL 19 AL 20
TARRAGONA DAL 26 AL 27
CIRCO COLISEO A
MONTILLA DAL 3 AL 6
AGUILAR DE LA FRONTERA DAL 10 AL 13
PUENTE GENIL DAL 16 AL 20
LUCENA DAL 24 AL 28
CIRCO CONTINENTAL A
LA RODA DE ANDALUCIA DAL 18 AL 19
SIERRA YEGUAS DAL 25 AL 27
CIRCO DONALDSON A
VILLENA DAL 3 AL 13
PINOSO DAL 18 AL 20
CIRCO EURO TERESA RABAL A
MADRID FINO AL 27
CIRCO GOTTANI A
MIENGO DAL 4 AL 6
SOTO DE LA MARINA DAL 25 AL 27
CIRCO HOLIDAY A
TUDELA DAL 3 AL 6
CALAHORRA DAL 10 AL 13
ARNEDO DAL 18 AL 20
TAFALLA DAL 25 AL 27
CIRCO ITALIANO A
VIC DAL 4 AL 7
MANRESA DALL’ 11 AL 14
PLATJA D’ARO DAL 25 AL 7 MAR.
CIRCO JAMAICA A
CIRCO MARTON A
CIRCO MUNDIAL A
MADRID FINO AL 27
CIRCO PIRANA SHOW A
SANT ANDREU DE LA BARCA DAL 10 AL 21
CIRCO QUIROS A
CORDOBA DAL 3 AL 13
BENALMADENA DAL 17 AL 20
COSTA DEL SOL MALAGA DAL 25 AL 6 MAR.
CIRCO RALUY A
ZARAGOZA FINO AL 27
CIRCO RICHARD BROS A
CIRCO RODY ARAGON A
ZAMORA DAL 4 AL 6
SEGOVIA DALL’ 11 AL 13
AVILA DAL 17 AL 20
ALCALA DE GUADAIRA DAL 25 AL 27
CIRCO ROYAL A
CHICLANA DAL 3 AL 6
EL PUERTO DE STA. MARIA DAL 17 AL 20
CIRCO ROMA DOLA A
CIRCO WONDERLAND A
CASTELLON DE LA PLANA FINO AL 6
CUENCA DALL’ 11 AL 20
TORREJON DE ARDOZ DAL 25 AL 6 MAR.
FESTIVAL
IV FESTIVAL DI ALBACETE A
ALBACETE DAL 17 AL 27
MOTOR SHOW
EXTREME MOTOR SHOW A
HOLLYWOOD MOTOR SHOW A
a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367
e mail: lucianoricci@libero.it
Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto
More Stories
TOURNEE: I CIRCHI AD APRILE 2024
TOURNEE: I CIRCHI A MARZO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A FEBBRAIO 2024