MESE DI MAGGIO 2009
AUSTRIA
CIRCO AROS A
CIRCO BELLY A
WELS DAL 7 AL 10
CIRCO HELLINI A
BRAUNAU DAL 6 AL 10
CIRCO KNIE A
EISENSTADT DAL 15 AL 17
CIRCO OSTERREICHISCHER NATIONAL A
HALLEIN FINO AL 3
BISCHOFSHOFEN DAL 7 AL 10
SAALFELDEN DAL 14 AL 17
BAD GASTEIN DAL 21 AL 24
SCHWAZ DAL 30 AL 3 GIU.
CIRCO PIKARD A
JENNERSDORF FINO AL 3
FELDBACH DAL 7 AL 10
FURSTENFELD DAL 14 AL 17
GLEISDORF DAL 21 AL 24
PINKAFELD DAL 28 AL 1 GIU.
CIRCO SALTO A
WAIDHOFEN YBBS FINO AL 3
ST. PETER IN DER AU DAL 5 AL 6
STEINAKIRCHEN AM FORST DAL 9 AL 10
SCHEIBBS DAL 14 AL 17
POCHLARN DAL 21 AL 24
LOOSDORF DAL 29 ALL’ 1 GIU.
AFRIKA! AFRIKA! II A
KLANGENFURT FINO AL 31
SPETTACOLI VARI
APASSIONATA A
INNSBRUCK IL 23
LINZ IL 30
BELGIO
CIRCO ALEXANDRE BOUGLIONE A
VISE FINO AL 3
VERVIERS DAL 5 AL 17
GRACE HOLLOGNE DAL 19 AL 24
OUPEYE DAL 26 AL 27
HANNUT DAL 29 AL 3 GIU.
CIRCO AMAR A
TOURNAI DAL 2 AL 3
CIRCO CHARLES PAUWELS A
CIRCO FRANCO CANADIAN A
CIRCO LYDIA ZAVATTA A
CIRCO MAGIC A
WEZEMBEEK OPPEM IL 5
BRUSSEL IL 6
ALAAST IL 12
DILBEEK IL 15
HOBOKEN IL 24 E 27
BORNEM IL 28
CIRCO MONELLY A
CIRCO MOSCOW STAR A
MOUSCRON FINO AL 6
MOORSLEDE DALL’ 8 AL 10
EERNEGEM DAL 12 AL 13
DIKSMUIDE DAL 15 AL 17
HOOGLDE DAL 19 AL 20
BEERNEM DAL 22 AL 24
BERLANE DAL 26 AL 27
LOCHRISTI DAL 29 ALL’ 1 GIU.
CIRCO RONALDO A
CHARLEROI DAL 13 AL 16
HEUSDEN ZOLDER DAL 29 AL 31
CIRCO ROSE-MARIE MALTER A
CIRCO SAMUEL PAUWELS A
CIRCO UNIVERSAL A
PEERT DALL’ 1 AL 4
ANVERSA DAL 9 AL 7 GIU.
CIRCO VAN MOSKOU A
CIRCO WIENER A
SPETTACOLI VARI
ZOROANA SPETTACOLO EQUESTRE A
BERTRIX DALL’ 1 AL 3
BASTOGNE DAL 7 ALL’ 11
BULGARIA
CIRCO ACQUATICO LOREBANA BELLUCCI A
SHUMEN DALL’ 1 AL 6
RAZGRAD DALL’ 8 ALL’ 11
VARNA DAL 14 ALL’ 1 GIU.
CIRCO FERRETTI BUDAPEST A
NICOPOLI FINO AL 4
SUMEN DAL 7 AL 17
MARTEN DAL 19 AL 4 GIU.
DANIMARCA
CIRCO ARENA A
HERNING FINO ALL’ 1
HOLSTEBRO IL 2
THISTED IL 3
NYKOBING MORS IL 4
FJERRITSLEV IL 5
AABYBRO IL 7
AALBORG DALL’ 8 AL 10
BRONDORLESLEV L’ 11
HJORRING IL 12
HIRTSHALS IL 13
FREDERIKSHAVN IL 14
SKAGEN IL 15
SEABY IL 16
AARS IL 17
SKJERN IL 18
RINGKJOBING IL 19
LEMVIG IL 20
STRUER IL 21
SKIVE IL 22
VIBORG DAL 23 AL 24
HOBRO IL 25
HADSUD IL 26
GRENA IL 27
EBELTOFT IL 28
RANDRES DAL 29 AL 30
HAMMEL IL 31
CIRCO ARLI A
MALOV DALL’ 1 AL 2
VEDDELEV IL 3
VIPPEROD IL 4
GISLINDE IL 5
REGSTRUP IL 6
UNDLOSE IL 7
ST. MERLOSE L’ 8
TOLLOSE IL 9
KR. HYLLINGE IL 10
HAVDRUPL’ 11
VIBY IL 12
OSTED IL 13
LEJRE IL 15
HVALSO IL 16
KR. SABY IL 17
EJBI IL 18
GEVNINGE IL 19
SVOGERSLEV IL 20
GADSTRUP IL 21
HVISSINGE IL 22
HORSHOLM DAL 23 AL 24
ALBERTSLUND DAL 25 AL 28
CIRCO BALDONI A
DALBY L’ 1
FAXE IL 2
BJAEVERSKOV IL 3
TUNE IL 5
SMORUMOVRE IL 6
UVELSE IL 7
JYLLINGE L’ 8
OLSTYKK IL 9
VAERLOSE IL 10
FARUM ‘ 11
ALLEROD DAL 12 AL 13
HILLEROD DAL 14 AL 16
VEDBAEK IL 7
NAERUM DAL 18 AL 19
ORDRUP DAL 21 AL 23
BAGSVAERD IL 24
HERLEV DAL 25 AL 26
JERSIE STRAND IL 27
SNOGEBAEK IL 29
NEXO IL 30
RONNE IL 31
CIRCO BENNEWEIS A
SLAGERSE FINO ALL’ 1
KORSOR IL 2
LANGESKOV IL 3
ODENSE DAL 5 AL 10
FREDERICIA L’ 11
VEJLE DAL 12 AL 14
JUELSMINDE DAL 15 AL 16
SKANDERBORG IL 17
BRANDE IL 18
HERNING DAL 19 AL 20
SKJERN IL 21
RINGKOBING IL 22
HOSTEBRO DAL 23 AL 24
LEMVIG IL 25
STRUER IL 26
VIBORG DAL 27 AL 29
NYKOBING M. IL 30
HANSTHOLM IL 31
CIRCO CHARLIE A
CIRCO DANNEBROG A
HEDENSTED L’ 1
VEJLE IL 3
JUEòSMINDE IL 4
SKANDERBORG IL 5
HINNERUP IL 6
HADSTEN IL 7
RANDERS DAL 9 AL 10
ORSTED L’ 11
AUNING IL 12
KOLIND IL 13
EBELTOFT IL 14
ARRHUS DAL 16 AL 24
LYSTRUP IL 25
HORNSLET IL 26
ULSRUP IL 27
RY IL 28
ODDER IL 29
HORSENS DAL 30 ALL’ 1 GIU.
CIRCO KRONE A
RY L’1
LASBY IL 2
SKOXBY DAL 3 AL 4
SJELLE IL 5
GJERN IL 6
SEJS DAL 7 ALL’ 8
VIRKLUND IL 9
ODDER DAL 10 ALL’ 11
OSTBIRK IL 12
GEDVED IL 13
TORSTED IL 14
LOSNING IL 15
TVINSTRUP IL 16
HOVEDGARD IL 17
TONNING TROEDEN IL 18
STJAER IL 19
SABRO IL 20
HJORSTSHOJ DAL 21 AL 22
SKAERING IL 23
SKODSTRUP IL 24
HARUP IL 25
TRIGE IL 26
HYLKE IL 27
TEBSTRUP IL 28
GLUD IL 29
LAVEN IL 30
RIIS CAMPING IL 31
CIRCO MASCOT A
CIRCO NEMO A
FINLANDIA
CIRCO FINLANDIA A
HEINOLA L’ 1
LAHTI DAL 2 AL 4
JAMSA IL 5
MANTTA IL 6
KEURUU IL 7
JALASJARVI L’ 8
LAPUA IL 9
ALAJARVI L’ 11
ALAVUS IL 12
AHTARI IL 13
SAARIJARVI IL 14
AANEKOSKI IL 15
SUONENJOKI IL 17
PIEKSAMAKI IL 8
VARKAUS IL 19
LEPPAVIRTA IL 20
KUOPIO DAL 21 AL 24
SIILINJARVI IL 25
KIURUVESI IL 26
IISALMI IL 27
HAJAANI DAL 28 AL 29
PUDASJARVI IL 31
FRANCIA
CIRCO ACHILLE ZAVATTA FILS A
MOULINS DALL’ 1 AL 3
GURET DAL 5 AL 6
CIRCO ALEXANDRA FRANCONI A
CIRCO ALEXIS GRUSS A
PIOLENS DAL 12 AL 13 SETT.
CIRCO AMAR A
WATTRELOS DAL 5 AL 6
SAINT QUENTIN DALL’ 8 AL 13
COULOMMIERS DAL 15 AL 17
BLOIS DAL 19 AL 24
CHATEAUROUIX DAL 26 AL 27
MONTLUCON DAL 29 ALL’ 1 GIU.
CIRCO ARLETTE GRUSS A
MULHOUSE FINO AL 10
STRASBOURG DAL 14 ALL’ 1 GIU.
CIRCO BAROQUE A
VILLEMARECHAL EN CREATION DAL 12
CIRCO GEORGET A
LANDELLE DAL 4 ALL’ 8
LE MESNIL EN THELLE DALL’ 11 AL 15
DROUE SUE DROUET DAL 18 AL 22
THORY DAL 25 AL 29
CIRCO GONTELLIS A
CIRCO GOSH VLADJALO A
CIRCO IMAGINE A
CIRCO JOSEPH BOUGLIONE A
CHATEAUDUN DALL’ 8 AL 10
CIRCO KINO’S A
CIRCO MAXIMUM A
GAP DALL’ 1 AL 3
LARAGNE MONTEGLIN DAL 4 AL 5
BRIANCON DAL 7 ALL’ 11
SAINT JEAN DE MAURIENNE DAL 12 AL 13
ALBERTVILLE DAL 15 AL 17
BELLEY DAL 19 AL 21
OYONNAX DAL 22 AL 24
SALLANCHES DAL 26 AL 27
ANNECY DAL 29 AL 31
CIRCO MEDRANO A
AVIGNON DALL’ 1 AL 3
CARCASSONNE IL 5
BEZIERS IL 6
PERPIGNAN DAL 7 AL 13
NARBONNE IL 14
CASTRES DAL 15 AL 16
GIALLAC IL 17
GRAULHET IL 18
TOULOUSE DL 19 AL 26
FOIX IL 27
LANNEMEZAN IL 28
TARBES IL 29
AUCH DAL 30 AL 31
CIRCO METROPOLE A
CIRCO MORALLES A
ILLKIRCH GRAFFNSTADEN DAL 12 AL 17
SEDAN DAL 21 AL 22
CHAMBRY LE TOURS DAL 30 AL 31
CIRCO NIGLO’S A
CIRCO O A
CIRCO PHENIX JUNIOR A
CIRCO PINDER A
MARSEILLE FINO AL 4
ALES DAL 5 AL 6
NIMES DAL 7 AL 10
VALENCE DALL’ 11 AL 13
GRENOBLE DAL 15 AL 19
SAINT ETIENNE DAL 20 AL 25
LE PUY EN VELAY DAL 26 AL 27
CLERMONT FERRAND DAL 29 AL 3 GIU.
CIRCO PINOCCHO A
COGNAC DAL 16 ALL’ 1 GIU.
CIRCO PLUME A
SALINS LES BAINS DALL’ 8 AL 17
CIRCO RITZ A
CIRCO ROMANES A
PARIGI FINO AL 3
CIRCO STAR A
PIFFONDS DAL 4 AL 30 GIU.
CIRCO STEPHANE ZAVATTA A
LES ACROSTICHES A
SAINT ANDRE DE SEIGNANX IL 2
RIBEAUVILLE IL 16
TOULOSE IL 28
SAINT JUNIEN IL 29
MAULEN IL 30
CIRCHI STABILI
CIRCO DE PARIS (F.SCHOELLER) A
VILLENEUVE LA GARENNE IL 3,6,7,12,16,18,19,22,25,26,28,29,31
CIRCO DIANA MORENO A
PARIGI FINO AL 31 DICEMBRE
CIRCO D’HIVER BOUGLIONE A
SPETTACOLI VARI
HOLIDAY ON ICE ENERGIA A
LYON DALL’ 1 AL 3
AMIENS DAL 5 AL 6
MONTBELIARD DALL’ 8 AL 10
METZ DAL 12 AL 13
DIJON DAL 15 AL 17
ZINGARO A
FESTIVAL
GRAND QUEVILLY DAL 17 AL 27
GERMANIA
CIRCO AEROS BERLIN A
LUBBENAU DAL 5 AL 10
WITTENBERG DAL 15 AL 24
CIRCO ALADIN A
WEIDEN DORNHAN DAL 23 AL 24
CIRCO ALAMOS A
ORANIENBURG FINO AL 3
BERNAU DAL 7 AL 10
FINOWFURT DALL’ 11 AL 14
HOHEN NEUENDORF DAL 28 AL 1 GIU.
CIRCO ALBERTI (H. Frank) A
KUNSTERDINGEN DAL 15 AL 17
METZINGEN DAL 21 AL 24
CIRCO ALBERTI (S. Frank) A
WALDBROL DALL’ 1 AL 3
CIRCO ALTHOFF ORIGINAL A
WARBURG FINO AL 3
FRITZLAR DALL’ 8 AL 10
MARBURG DAL 15 AL 24
CIRCO AMANDO A
ELSTORF DAL 15 AL 17
CIRCO AMERICANO A
SCHWERIN FINO AL 4
PLAU AM SEE DAL 29 ALL’ 1 GIU.
CIRCO ANTONI A
HERDECKE DAL 4 AL 6
HATTINGEN DALL’ 8 AL 10
CIRCO APOLLO A
CIRCO ARAMANNT A
CIRCO ARON A
BERLIN MITTE DAL 23 AL 31
CIRCO ASCONA A
ZIETHEN RATZEBURG IL 7
CIRCO ASTORIA A
CIRCO ATLANTIK A
WATHLINGEN DAL 15 AL 17
BASSUM DAL 29 ALL’ 1 GIU.
CIRCO ATLAS A
KIRN SULZBACH DAL 7 ALL’ 11
WEIERRBACH DAL 15 AL 18
CIRCO BALDONI A
MUHLHAUSEN FINO AL 3
WOLFRATHAUSEN DAL 7 AL 17
MUNCHEN HASENBERGEL DAL 27 AL 31
CIRCO BARELLI A
CIRCO BARLAY A
WALDNIEL FINO AL 3
TANGERHUTTE DALL’ 8 AL 10
BURG BEI MAGDEBUR DAL 14 AL 17
CIRCO BARNET A
CIRCO BARNUM A
OLSBERG BIGGE DAL 14 AL 16
CIRCO BARRON A
CIRCO BARUM A
CIRCO BARUK A
CIRCO BARUS A
CIRCO BELLY A
BREMEN DALL’ 1 AL 3 GIU.
CIRCO BELLMONDO A
WUNSIEDEL DAL 22 AL 24
CIRCO BERLIN A
MOCKERN DALL’ 1 AL 3
LOBURG DALL’ 8 AL 10
BRANDENBURG DAL 14 AL 24
CIRCO BEROLINA A
CIRCO BIG AFRIKA A
LORRACH DALL’ 1 AL 10
CIRCO BUSCH-ROLAND TOURNEE IN REPUBBLICA CECA
CIRCO CARL-BUSCH A
EHINGEN FINO AL 5
GUNZBURG DAL 6 AL 10
WURZBURG DAL 13 AL 24
TUBINGEN DAL 27 ALL’ 1 GIU.
CIRCO CENTRAL A
NURNBERG BOXDORF DALL’ 1 AL 4
ZIEGELSTEIN DALL’ 8 ALL’ 11
LAUFAMHOLTZ DAL 15 AL 18
HILPOLSTEIN DAL 22 AL 25
SCHWABACH DAL 29 ALL’ 1 GIU.
CIRCO CHARLES MONROE A
KOLN VOGELSANG DALL’ 1 AL 10
CIRCO CHARLIE KNIE A
MARL FINO AL 3
MULHEIM RUHR DAL 5 AL 10
BOCHOLT DAL 12 AL 17
REMSCHEID DAL 19 AL 24
WUPPERTAL DAL 26 ALL’ 1 GIU.
CIRCO CHARLES MONROE A
KOLN VOGELSANG DALL’ 1 AL 10
CIRCO CLASSIC A
CIRCO COLANI A
EVERSWINKEL DAL 7 AL 10
MUNSTER GIEVENBECK DAL 14 AL 17
CIRCO CORELLI A
CIRCO COSTANZE BUSCH A
BAD LOBENSTEIN DALL’ 8 AL 10
CRIMMITSCHAU DAL 15 AL 17
SCHMOLLN DAL 19 AL 21
NEUSTADT OHRLA DAL 23 AL 24
GREIZ DAL 30 ALL’ 1 GIU.
CIRCO CROCOFANT A
VILSHOFEN FINO AL 3
PLATTLING DAL 6 AL 10
PASSAU DAL 13 AL 17
TRAUNREUT DAL 20 AL 24
WALDKRAIBURG DAL 28 ALL’ 1 GIU.
CIRCO ELOIZE NEBBIA A
MARL DAL 13 AL 17
WIESBADEN DAL 22 AL 23
CIRCO EUROPA A
VERDEN DALL’ 1 AL 3
CELLE DAL 28 AL 14 GIU.
CIRCO FERARO A
MEMMINGEN DAL 7 AL 17
CIRCO FLIC FLAC A
BONN FINO AL 17
TRIER DAL 21 ALL’ 1 GIU.
CIRCO FLIEGENPILZ A
CIRCO FRANK A
HAMBURG NIENDORF FINO AL 3
HAMBURG BRAHMFELD DAL 7 AL 10
HAMBURG OSDORF DAL 14 AL 24
KALTENKIRCHEN DAL 28 AL 31
CIRCO FRANZ RENZ A
PAUSA DAL 15 AL 17
CIRCO GALLIANO A
PLANEGG DALL’ 1 AL 17
STOCKDORF DAL 21 AL 24
STOCKDORF DAL 29 ALL’ 1 GIU.
CIRCO GEBRUDER KAISER A
CIRCO GRANADA A
KIEL DALL’ 1 AL 10
CIRCO GROBER RUSSISCHER A
DUSSELDORF FINO AL 3
MUNSTER DAL 22 ALL’ 1 GIU.
CIRCO HANSA A
ERKELENZ DAL 29 ALL’ 1 GIU.
CIRCO HERKULES A
EISENACH DAL 6 AL 10
CIRCO HOLIDAY A
BAD BERLEBURG DALL’ 1 AL 4
CIRCO HUMBERTO A
GUSTROW FINO AL 3
RIBNITZ DAMGARTEN DAL 7 AL 10
WISMAR DAL 14 AL 17
GREVESMUHLEN DAL 21 AL 24
GADEBUSCH DAL 28 ALL’ 1 GIU.
CIRCO JULIUS RENZ A
ROVERSHAGEN DALL’ 1 AL 3
ADMANNSHAGEN BARGEHAGEN DAL 6 AL 7
KRITZMOW DAL 9 ALL’ 11
HOHENFELDE DAL 16 AL 17
REDDELICH DAL 23 AL 24
KIRCHDORF DAL 29 ALL’ 1 GIU.
CIRCO KAISER A
RANKWEIL DAL 7 AL 10
TOSTEDT DAL 16 AL 17
CIRCO KLASSIK TRUMPF A
GRUNAU FINO AL 3
LEIPZIG DAL 21 AL 24
ENGELSDORF DAL 28 AL 31
CIRCO KRONE A
AMBERG FINO AL 4
FORCHHEIM DAL 6 AL 10
SCHWEINFURT DAL 12 AL 17
MEININGEN DAL 19 AL 24
BAD MERGENTHEIM DAL 26 AL 28
BAD NEUSTADT DAL 30 AL 2 GIU.
CIRCO KUBLER A
BRAKE DAL 15 AL 17
GANDERKESEE DAL 23 AL 24
CIRCO LAMBERTI A
ELZACH DAL 15 AL 17
GUTACH AL 22 AL 24
GUNDELFINGEN DAL 29 AL 31
CIRCO LAS VEGAS A
EISENHUTTENSTADT DALL’ 1 AL 4
FURSTENALDE DALL’ 8 ALL’ 11
EBERSWALDE DAL 22 ALL’ 1 GIU.
CIRCO LEXANY A
WELLHEIM BAYERN DALL’ 8 AL 10
BURGHEIM BAYERN DAL 16 AL 17
CIRCO LEONARDI A
MAINBURGDALL’ 1 AL 4
CIRCO LUNA A
CIRCO MAATZONY A
WUNSTORF LUHTE DAL 13 AL 17
WUNSTORF KOLENFELD DAL 19 AL 20
CIRCO MAI A
CIRCO MASIC A
GOBBEEREN BEI BERLIN FINO AL 3
SAHNSDORF BEI BERLIN DAL 7 AL 10
CIRCO MAY A
WITTINGEN DALL’ 1 AL 3
BAD BODENTEICH DALL’ 8 AL 10
UNTERLUB DAL 15 AL 17
UELZEN DAL 29 AL 31
CIRCO MONTANA A
CIRCO MORENO A
CIRCO MUSTANG A
NEUSTADT IN HOLSTEIN DAL 18 AL 27
EUTIN DAL 30 AL 7 GIU.
CIRCO OLYMPIA A
BOMLIRTZ DALL’ 1 AL 3
CIRCO ORFHEE A
CIRCO OSTFRIESLAND A
SANITZ BEI ROSTOCK DAL 21 AL 24
LAAGE DAL 29 ALL’ 1 GIU.
CIRCO PAYAZZO A
BOCHUM DAL 15 AL 24
CIRCO PAUL BUSCH A
CIRCO PFIFFIKUS A
NEUSTADT AM RUBENBERGE FINO AL 3
HAGENBURG DALL’ 8 AL 10
BOKELOH DA 15 AL 17
CIRCO PROBST (Reinhard und Robert Probst) A
DONAUESCHINGEN DALL’ 8 AL 10
AUGSBURG IL 17
UBERLINGEN AM BODENSEE DAL 20 AL 24
CIRCO QUAISER A
CIRCO RENE UND PATRIZIA ALTHOFF A
NORVENICH DAL 9 AL 10
FRECHEN DAL 15 AL 24
NIEDERKASSEL DAL 29 ALL’ 1 GIU.
CIRCO RENZ BERLIN A
PERLEBERG DAL 7 AL 10
NEUMUNSTER DAL 14 AL 17
CIRCO RENZ MANEGE A
SCHWABISCH HALL DALL’ 1 AL 3
SINGEN DAL 7 AL 10
KOSTANZ DAL 21 AL 25
RHEINFELDEN DAL 29 ALL’ 1 GIU.
CIRCO ROBERTO A
CIRCO ROBINI A
LABACH DAL 15 AL 17
CIRCO ROGALL BERLIN A
POTSDAM FINO AL 3
TELTOW BEI BERLIN DAL 7 AL 24
CIRCO ROLANDOS A
CIRCO ROYAL A
CIRCO RONCALLI A
DUSSELDORF FINO AL 17
DORTMUND DAL 22 AL 21 GIU.
CIRCO RUDOLF BUSCH A
LAMPERTHEIM DALL’ 1 AL 3
CIRCO SALONI A
GROBSCHONAU DAL 28 AL 31
CIRCO SALTO A
LAGE POTTENHAUSEN DAL 27 ALL’ 1 GIU.
CIRCO SARRANI BUGLER A
MAINTAL DORNIGHEIM FINO AL 3
CIRCO SCHICKLER A
LEIPZIG PROBTHEIDA FINO AL 3
CIRCO TRABER A
NEUSS NORF DAL 22 AL 24
CIRCO TRUMPF A
NIEDERDRESSELNDORF DALL’ 1 AL 3
BURBACH DALL’ 8 AL 10
CIRCO UNIVERSAL TRABER A
NEUKIRCHEN DALL’ 1 AL 3
HEIDE DAL 15 AL 18
ALBASDORF DAL 22 AL 24
SCHENEFELD DAL 29 AL 31
CIRCO UNIVERSAL RENZ A
GUTERSLOH FINO AL 3
DETMOLD DAL 6 AL 10
OLDENBURG DAL 13 AL 17
HANNOVER DAL 20 AL 31
CIRCO VERONA A
LUNEN BRAMBAUER DAL 14 AL 17
BERGKAMEN WEDDINGHOFEN DAL 29 ALL’ 1 GIU.
CIRCO VOYAGE A
STADE FNO AL 3
WEDEL DAL 5 AL 7
RENDSBURG DAL 9 AL 10
KIEL DAL 20 ALL’ 1 GIU.
CIRCO WEDRANO A
HERXHEIM BEI LANDAU DAL 23 AL 25
OFENBACH AN DER QUEICH DAL 30 ALL’ 1 GIU.
CIRCO WEISHEIT A
LEOPOLDSHAFEN DALL’ 1 AL 3
BERGHAUSEN BEI SOLLINGEN DALL’ 8 AL 10
BERGHAUSEN DAL 15 AL 17
LANGENSTEINBACH DAL 22 AL 24
ORDERSTEDT DAL 29 AL 7 GIU.
CIRCO WERONA A
HAMBURG BAHRENFELD DAL 15 AL 24
NORDERSTEDT DAL 29 AL 7 GIU.
CIRCO WILLIAM A
NEURUPPIN AL 14 AL 17
NEUBRANDENBURG DAL 21 AL 24
PRENZLAU DAL 28 ALL’ 1 GIU.
ZIRKUS PROBST (Rudolf Probst) A
DRESDEN FINO AL 7
FREITAL DALL’ 8 AL 10
GRIMMA DALL’ 11 AL 12
WURZEN DAL 3 AL 14
TORGAU DAL 15 AL 17
OSCHATZ DAL 18 AL 19
MEIBEN DAL 20 AL 22
COSWIG DAL 23 AL 24
NEUSTDT HOHWALD DAL 26 AL 27
NEUGERSDORF DAL 29 AL 31
KINDERZIRKUS GIOVANNI A
HANNOVER WETTBERGEN DALL’ 8 AL 10
SPETTACOLI VARI
APASSIONATA A
KIEL IL 9
KASSEL IL 16
GRAN BRETAGNA
CIRCO AMERICANO A
SOLIHULL DAL 6 AL 10
SHREWSBURY DAL 12 AL 15
BLACKWOOD DAL 20 AL 25
BRIDGND DAL 27 AL 31
CIRCO BERLIN A
CIRCO BILLY SMART A
CIRCO BOBBY ROBERTS A
CHESTER LE STREET DAL 6 AL 10
SWALWELL BLAYDON DAL 13 AL 17
WHITLEY BAY DAL 21 AL 28
AMBLE DAL 30 AL 31
CIRCO COTTLE AND AUSTEN A
CIRCO GREAT BRITISH A
LEICESTER FINO AL 10
CUFFLEY DAL 12 AL 17
BARKINGSIDE DAL 19 AL 31
CIRCO HILARIOUS A
MINEHEAD IL 22
BOGNOR IL 23
SKEGNESS IL 24
SKEGNESS IL 26
BOGNOR IL 27
MINEHEAD IL 28
BOGNOR IL 30
SKEGNESS IL 31
CIRCO JAY MILLER A
WELLS FINO AL 2
SALISBURY DAL 6 AL 10
MARLBOROUGH DAL 13 AL 17
WANTAGE DAL 19 AL 21
WITNEY DAL 22 AL 31
CIRCO LAWSON A
PEACEHAVEN DALL’ 1 AL 3
NEWICK DAL 4 AL 6
SHOREHAM DALL’ 8 AL 10
RUSTINGTON DALL’ 11 AL 13
LITTLEHAMPTON DAL 15 AL 17
MILFORD DAL 22 AL 25
PIRBRIGT DAL 27 AL 31
CIRCO PAULO’S A
TROWBRIDGE FINO AL 4
FROME DAL 6 AL 10
REGIS DALL’ 11 AL 12
SIDMOUTH DAL 13 AL 14
HOMITON DAL 15 AL 17
BARNSTAPLE DAL 22 AL 31
CIRCO SANTUS A
CLACTON ON SEA FINO AL 4
HEYBRIDGE DAL 6 AL 10
GRAYS DAL 13 AL 17
GRAVESEND DAL 20 AL 25
ASHFORD DAL 27 AL 31
CIRCO VERTIGO A
CIRCO ZIPPOS A
MITCHAM FINO AL 5
CHISWICK DAL 7 AL 12
EAST HAM DAL 14 AL 19
WALLINGTON DAL 21 AL 26
HIGH WYCOMBE DAL 28 AL 2 GIU.
CHINESE STATE CIRCUS A
SOUTHAMPTON FINO AL 4
BRIGHTON DAL 7 AL 19
SOUTHSEA DAL 21 AL 31
MOSCOW STATE CIRCUS A
BOLTON FINO AL 4
SKIPTON DAL 6 AL 10
HALIFAX DAL 13 AL 17
BARNSLEY DAL 20 AL 25
PONTEFRACT DAL 27 AL 31
SPETTACOLI VARI
DISNEY ON ICE DISNEYLAND ADVENTURE A
GRECIA
CIRCO ALEX HAMAR MASSIMO A
EDESSA DAL 7 ALL’ 11
NAOUSSA DAL 14 AL 17
ALMIRON DAL 29 AL 31
IRLANDA
CIRCO FOSSETT A
PHOENIX PARK FINO AL 10
SKERRIES DALL’ 11 AL 14
PORTRANE DAL 16 AL 17
BALBRIGGAN DAL 19 AL 20
MALAHIDE DAL 23 AL 27
CELBRIDGE DAL 29 ALL’ 1 GIU.
CIRCO GERBOLA A
GOREY DALL’ 1 AL 4
WATERFORD DAL 5 AL 10
DUNGARVAN DALL’ 11 AL 13
BLARNEY DAL 14 AL 17
CORT SULLIVANS DAL 18 AL 19
GALWAY DAL 21 AL 31
CIRCO GREAT EUROPEAN A
KILKENNY MART DAL 6 AL 10
DUNGARVAN DAL 13 AL 17
TRAMORE DAL 28 ALL’ 1 GIU.
CIRCO NEW YORK A
DUBLINO DALL’ 1 AL 10
NAVAN DAL 13 AL 17
TULLAMORE DAL 20 AL 24
COURTOWN DAL 29 ALL’ 1
CIRCO SIDNEY A
MITCHELSTOWN DAL 5 AL 6
CLONMEL DALL’ 8 AL 17
TALLOW DAL 18 AL 19
BISHOPSTOWN DAL 21 ALL’ 1 GIU.
CIRCO TOM DUFFYS A
JORDANSTOWN FINO AL 4
ANTRIM DAL 5 AL 7
BELFAST DALL’ 8 AL 17
DUNGANNON DAL 18 AL 19
STRABANE DAL 20 AL 24
MIMAVADY DAL 25 AL 26
BALLYMONEY DAL 27 AL 28
NEWTOWNSARDS DAL 29 AL 31
CIRCO VEGAS A
BALLYMENA DALL’ 11 AL 16
NAAS AND NEWBRIDGE DAL 28 ALL’ 1 GIU.
NORVEGIA
CIRCO AGORA A
MAMOY L’ 1
ALESND DAL 4 AL 5
GISKE IL 6
SYKKYLVEN IL 7
VOLDA L’ 8
ORSTA IL 9
VALIDAL IL 10
HORNINDAL L’ 11
EID IL 13
ASKVOLL IL 15
DALE IL 16
HOYANGER IL 17
GAUPNE IL 20
LAERDALSOYRI IL 21
HEMSEDAL IL 22
GOL IL 23
FAGEMES IL 24
HONEFOSS DAL 25 AL 26
VIKERSUND IL 27
CIRCO ARNARDO A
HAUGESUND FINO ALL’ 1
SAUDASJOEN IL 2
USKEDAL IL 4
ODDA IL 5
VOSS IL 6
VIK IL 7
HOYANGER L’ 8
FORDE IL 9
FLORO IL 1
SANDANE L’ 11
STRYN IL 12
STRANDA IL 13
SYKKYLVEN IL 14
LANGEVAG IL 15
SPJELKAVIK DAL 16 AL 18
SJOHOLT IL 19
VATNE IL 20
VESTNES IL 21
MOLDE DAL 22 AL 23
SUNNDALSORA IL 24
OPPDAL IL 25
DOMBAS 26
VINSTRA IL 27
LILLEHAMMER IL 28
BRUMUNFFAL IL 29
GJOVIK DAL 30 AL 31
CIRCO MERANO A
TRONDHEIM FINO AL 3
AFJORD IL 5
BREKSTAD IL 6
RISSA IL 7
NAMSOS L’ 8
BRONNOYSUND IL 9
OTTERSOY IL 10
MOSJON L’ 11
MO I RANA DAL 12 AL 13
FAUSKE IL 14
BALLANGEN IL 15
NARVIK IL 16
BJERKVIK IL 17
SJOVEGAN IL 18
FINNSNES IL 19
NORDKJOSBOTN IL 20
TROMSO DAL 21 AL 24
ALTA DAL 29 L 30
HAMMERFEST IL 31
a cura di LUCIANO Tel. 338.5636367
e mail: lucianoricci@libero.it
Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto
More Stories
TOURNEE: I CIRCHI AD APRILE 2024
TOURNEE: I CIRCHI A MARZO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A FEBBRAIO 2024