MESE DI APRILE 2011
FRANCIA
CIRCO ACQUATIC SHARK A
ST. LOUIS DAL 19 AL 20
COLMAR DAL 27 ALL’ 1 MAG.
CIRCO ADRANO A
VILLERS LE LAC DAL 13 AL 14
EXINCOURT DAL 2 ALL’ 8
CIRCO ALEXANDRA FRANCONI A
PARC DE SAINT CLOUD IL 2.3.6.9.10.13.16.17.20.23.24.27.30
CIRCO AMAR A
EVREUX DALL’ 1 AL 3
LISIEUX DAL 5 AL 6
AMIENS DALL’ 8 AL 10
BERCK DAL 12 AL 13
CALAIS DAL 15 AL 17
DIEPPE DAL 19 AL 20
BOULOGNE DAL 22 AL 25
DREUX IL 27
ORLEANS DAL 29 ALL’ 1 MAG.
CIRCO ARLETTE GRUSS A
LILLE FINO AL 4
VALENCIENNES DAL 6 AL 10
DUNKERQUES DAL 14 AL 25
THIONVILLE DAL 28 ALL’ 1 MAG.
CIRCO A.ZAVATTA A
ROCHEFORT DAL 6 AL 10
FONTENAY LECOMTE DAL 12 AL 13
CHATEAUBRIANT DAL 27 ALL’ 1 MAG.
CIRCO BAROQUE A
CAPENDU IL 9
CIRCO BAUER A
BLANZAT IL 27
CIRCO BUFFALO A
MAURE DE BRETAGNE DAL 2 AL 3
CARENTOIR DAL 5 AL 6
LA MONTAGNE DAL 21 AL 22
COUERON DAL 23 AL 25
QUESTEMBERT DAL 26 AL 27
SAVENAY DAL 28 AL 29
ARRADON DAL 30 ALL’ 1 MAG.
CIRCO CALYPSO A
PFASTATT IL 2,3,12,13
CIRCO CLAUDIO ZAVATTA A
SENONES DALL’ 1 AL 3
CIRCO CLAUDIO ZAVATTA (J. Prein) A
EPERNAY FINO AL 3
VERDUM DAL 6 AL 10
REIMS DAL 20 AL 25
CIRCO CRISTAL A
PORNIC IL 16.20.27.30
CIRCO DE ROME A
AMBERIEU EN BUGEY DAL 2 AL 3
AMBILLY DAL 6 AL 10
CLUSES DAL 12 AL 13
CHAMONIX DAL 16 AL 17
SALLANCHES DAL 23 AL 25
CIRCO DE VENISE A
MACON FINO AL 3
SAINT DENIS DAL 5 AL 13
FRANCONVILLE DAL 15 AL 25
CHATOU DAL 27 ALL’ 1 MAG.
CIRCO EDEN A
BAUME LES DAMES DAL 12 AL 13
ALTKIRCH DAL 19 AL 20
CIRCO ERIC ZAVATTA A
PONTHIERRY DALL’ 1 AL 6
CIRCO FABIO ZAVATTA A
AMANCY IL 13
CIRCO FESTIVAL DI CANNES A
ZILLISHEIM IL 6
CIRCO FRANCO ITALIEN A
NOTRE DAME DE GRAVENCHON DAL 9 AL 10
BRETUIL DALL’ 11 AL 13
ST. JUST EN CHAUSSEE DAL 15 AL 17
CHARLEVILLE MEZIERES DAL 19 AL 26
CIRCO FRATELLINI A
ANCENIS DAL 2 AL 6
CIRCO GEORGET A
POCE SUR SARTHE FINO ALL’ 1
ONZAIN DAL 4 ALL’ 8
BOURGES DALL’ 11 AL 16
MARDIE DAL 18 AL 22
CIRCO ITALIANO A
OSNY DAL 6 AL 26
CIRCO HART A
TRUYES DALL’ 1 AL 3
CIRCO JACKSON A
MARQUETTE FINO AL 3
MERVILLE DAL 12 AL 17
CIRCO JOSEPH BOUGLIONE A
PLAISIR DAL 9 ALL’ 1 MAG.
CIRCO JOUBINAUX A
JURQUES DAL 3 ALL’ 8
CIRCO KINO A
SELLES SAINT DENIS IL 17
CIRCO L’ANCIENNE A
IGNY DAL 9 AL 13
MASSY DAL 15 AL 20
CIRCO LA PISTE AUX ETOILES A
LE CREUSOT DALL’ 1 AL 3
GRAY DAL 5 AL 6
LONS LE SAUNIER DALL’ 8 AL 10
PONTARLIER DAL 12 AL 13
CHALON SUR SAONE DAL 15 AL 17
OYONNAX DAL 19 AL 21
VICHY DAL 23 AL 27
MASSY DAL 29 ALL’ 8 MAG.
CIRCO LUCAS FRATELLINI A
MONTBELIARD DAL 23 ALL’ 1 MAG.
CIRCO LYDIA ZAVATTA A
LIMAY DALL’ 1 AL 3
ARGENTEUIL DAL 6 AL 24
PONTOISE DAL 29 ALL’ 1 MAG.
CIRCO MAXIMUM A
SAINT FLOUB DALL’ 1 AL 3
MARVEJOLS DAL 5 AL 6
RODEZ DALL’ 8 AL 10
BIARS SUR CERE DAL 12 AL 13
AURILLAC DAL 15 AL 18
MAURS IL 19
ESPADON DAL 20 AL 21
DECAZEVILLE DAL 22 AL 23
FIGEAC DAL 24 AL 25
TULLE DAL 26 AL 27
LIMOGES DAL 29 ALL’ 1 MAG.
CIRCO MEDRANO A
AURAY L’ 1
VANNES DAL 2 AL 3
LORIENT DAL 4 AL 6
DINAN IL 7
CAEN DALL’ 8 AL 10
SAINT LO L’ 11
FALAISE IL 12
YVETOT IL 13
FECAMP IL 14
LE HAVRE DAL 15 AL 17
LA FERTE BERNARD IL 18
LE MANS DAL 19 AL 20
EVRON IL 21
ANGERS DAL 22 AL 25
THOUARS IL 26
SURGERES IL 27
COGNAC IL 28
BERGERAC IL 29
BRIVE DAL 30 ALL’ 1 MAG.
CIRCO MEDRANO 2 A
ANNECY FINO AL 3
CHAMBERY DAL 4 AL 6
GAP DAL 9 AL 10
NICE DAL 13 ALL’ 1 MAG.
CIRCO MONTREAL A
SURY LE CONTAL DAL 9 AL 10
BOISSET LES MONTROND DAL 12 AL 13
CIRCO MORALLES A
BEGLES DALL’ 1 AL 3
CESTAS DALL’ 8 AL 9
LA REOLE IL 26
EYZINES DAL 30 ALL’ 1 MAG.
CIRCO MULLER A
ERANY DAL 2 AL 10
CIRCO NIKOULINE A
BALMA DALL’ 1 AL 10
CIRCO PAGNAZOO A
EPINAL DAL 14 AL 17
CIRCO PARADE A
ST.LAURENT DES COMBES DALL’ 1 AL 2
MERIGNAC DAL 19 AL 24
CIRCO PARADISO A
VILLEBAROU FINO AL 10
SAINT LAURENT NOVAN DALL’ 11 AL 17
TRIGUERES DAL 18 ALL’ 1 MAG.
CIRCO PIEDON A
MEYREUIL DAL 2 AL 3
CIRCO PINDER A
LYON DALL’ 1 AL 17
BOUIRG EN BRESSE DAL 18 AL 21
MACON DAL 22 AL 25
PRIVAS DAL 27 AL 28
TOULON DAL 30 ALL’ 8 MAG.
CIRCO PINOCCHIO A
CHATEAUROUX FINO AL 25
TOURS DAL 27 AL 15 MAG.
CIRCO PLUME A
LE HAVRE DAL 19 AL 22
CIRCO RICARDO ZAVATTA A
MARSEILLE Plan de Campagne FINO ALL’ 1 MAG.
CIRCO RITZ A
HERBIGNAC DALL’ 1 AL 2
CIRCO ROGER LANZAC (T. Mordon) A
FLEURY LES AUBRAIS DAL 25 AL 27
CIRCO ROMANE RITZ A
COUDEKERQUE BRANCHE DALL’ 1 AL 3
WATTEN DAL 5 AL 6
LOMME DAL 23 AL 25
CIRCO ROMANES A
PARIGI FINO ALL’ 1 MAG.
CIRCO RONALDO A
VILLEFONTAINE DAL 19 AL 21
CIRCO ROZEL A
CHARCENNE IL 2
BUCEY LES GY IL 4
PIN IL 6
FONTAIN DAL 7 ALL’ 8
MONTFAUCON DAL 9 AL 10
ETALANS DALL’ 11 AL 12
MORRE IL 13
GENNES IL 14
EPENOY IL 15
NODS IL 18
LARNOD IL 19
PUGEY IL 20
CIRCO RUDI LLATA A
SAVIGNY LE TEMPLE DAL 13 AL 20
CIRCO SABRINA FRATELLINI A
SAINTE ADRESSE DALL’ 8 AL 13
LILLEBONNE DAL 16 AL 17
SAINT ROMAIN DE COLBOSC DAL 20 AL 25
GODERVILLE DAL 27 ALL’ 1 MAG.
CIRCO SEBASTIEN ZAVATTA A
BONNEVIL SUR MARNE DAL 6 AL 17
CIRCO STAR A
CHEVILLON SUR HUILLARD FINO AL 5
DELLE IL 10
BAVILLIERS DAL 15 AL 17
CIRCO WARREN ZAVATTA A
ALTORF DAL 19 AL 20
MARCKOLSHEIM DAL 22 AL 24
SELESTAT IL 25
LUNEVILLE DAL 29 ALL’ 1 MAG.
CIRCO WILLIE ZAVATTA A
REIMS CERNAY DAL 2 AL 10
CIRCO ZAVATTA A
ORANGE DAL 22 AL 4 MAG.
CIRCO ZAVATTA FILS A
LUTTERBACH DAL 2 AL 13
THANN DAL 16 AL 17
LES ACROSTICHES A
QUETIGNY IL 2
ISSOUDUN IL 10
ILLKIRCH IL 12
CIRCHI STABILI
CIRCO DIANA MORENO A
PARIGI IL 2.3.6.9.10.13.16.17.20.23.24.27.30
UNA JOURNE AU CIRQUE (R. Michelety) A
VILLENEUVE LA GARENNE IL 1.3.20.28.29
SPETTACOLI VARI
HOLIDAY ON ICE FESTIVAL A
LIMOGES DALL’ 1 AL 3
PAU DAL 5 AL 6
BORDEAUX DALL’ 8 AL 10
REIMS DAL 12 AL 13
CLERMONT FERRAND DAL 15 AL 17
SAINT-ETIENNE DAL 19 AL 20
DIJON DAL 22 AL 24
ROUEN DAL 27 ALL’ 1 MAG.
PALAIS DES MARIONETTES GUIGNOL A
PONTOISE DAL 2 AL 3
UNIVERS DES REPTILES A
DONGES DAL 26 AL 27
a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367
e mail: lucianoricci@libero.it
Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto
More Stories
TOURNEE: I CIRCHI AD APRILE 2024
TOURNEE: I CIRCHI A MARZO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A FEBBRAIO 2024