Circusfans Italia

IL PORTALE DEL CIRCO ITALIANO

TOURNEE MESE DI SETTEMBRE 2020

 

CIRCO ACQUATICO DELL’ACQUA (Marcello Dell’Acqua) 
CIRCO ACQUATICO DENJI SHOW (Rudi Denji) 
CIRCO ACQUATICO MARINO (Marino) 
CIRCO ACQUATICO TORRES (Torregrossa) 

CIRCO AMEDEO ORFEI (di L. Orfei)
Porto Cesareo (LE) dal 4 all’8
San Pangrazio Salentino (BR) dall’11 al 14

CIRCO ARBELL (Fam. Canestrelli) 
Fermo fino al 1°. Novi Ligure dal 2 all’11 ottobre 

CIRCO ARMANDO ORFEI REVOLUTION (A. Orfei) 
Grado (GO) fino al 7 
Monfalcone (GO) dall’11 al  21
Buttrio (UD) dal 25 al 4 ottobre

CIRCO BRAUM (Bucci)

CIRCO CASTELLUCCI (di Castellucci)
Palinuro (SA) dal 4 al 9

CIRCO BUSNELLI NIUMAN (Busnelli) 
Scandiano (RE) dal 4 al 14

Parma dal 18 al 4 ottobre

CIRCO CITTA’ DI ROMA (Bizzarro)
Chiavenna (SO) dal 3 al 6
Porlezza (CO) dall’11 al 20
Gravedona (CO) dal 25 al 4 ottobre

CIRCO DEGLI ORRORI “OBLIO” (Martino-Bellucci)
Cagliari dall’8 ottobre

CIRCO DELLE STELLE (B. Niemen)
Burattini

CIRCO DI MOSCA (Rossante)
fermo fino al 1° ottobre. Dal 2 ottobre a Vicenza

CIRCO DI VIENNA (S.Vassallo)
Cortona (AR) dal 5 al 14
Siena dal 18 al 5 ottobre

CIRCO DYLAN (Niemen) 
Castelnovo Ne’ Monti (RE) fino al 6 settembre
Maranello (MO) dall’11 al 20
Albinea (RE) dal 25 al 27

CIRCO FORSTNER (Loris Sgargi) 
Pontremoli (MS) fino al 6
Sarravalle Scrivia (AL) l’11 (gratuito)
Portinvrea (SV) il 19 e 20
Cairo Montenotte (SV) dal 24 al 28

CIRCO FRATELLI TUCCI (F.lli Tucci) 
fermo

CIRCO GRECA ORFEI (Mavilla) 
Termini Imerese (PA) fino al 6 settembre
Misilmeri (PA) dall’11 al 14
Bagheria (PA) dal 17 al 20
Partinico (PA) dal 24 al 27

CIRCO GRIONI (di Marco Grioni) 
Vobarno (BS) dal 4 al 6
Villanuova (BS) dall’11 al 20
Molinetto di Mazzano (BS) dal 25 al 4 ottobre

HAPPY CIRCUS (F.lli Medini)
Alcamo (TP) dal 3 all’8

CIRCO HARRYSON (Giannuzzi) 
Porto Viro (RO) dal 3 al 12
Maserà di Padova (PD) dal 19 al 28

CIRCO HENRY NIUMAN (Intruglio) 

CIRCO KINO (Caveagna) 
Lurano (BG) da 5 al 12
Settimo Milanese (MI) dal 18 al 4 ottobre

INCANTO (Montico-Carbonari) 

CIRCO LIDIA TOGNI (Vinicio Togni)  
Grottaminarda (AV) dal 25 al 4 ottobre

CIRCO LIDIA TOGNI (Davide Canestrelli Togni) 
fermo fino al 31 settembre. Ceccano (FR) dall’8 ottobre

CIRCO MADAGASCAR “Maya Orfei” (Fam. Benito Nini Martini) 
Santa Maria Imbaro (CH) dal 4 al 13
Chieti Scalo dal 18 al 27

CIRCO MARINA ORFEI (di Monti-Dell’Acqua) 
fermo

CIRCO MARTINI (Martini)
Castrovillari (CS) fino al 1° settembre

CIRCO MARTINI NELLY ORFEI (T. Martini)
Policoro (MT) dal 4 al 7
Grottaglie (TA) dal 24 al 28

CIRCO MEXICAN (Codanti) 
Magherno (PV) dal 4 al 6
San Colombano al Lambro (MI) dall’11 al 13
Sant’Angelo Lodigiano (LO) dal 18 al 20
San Rocco al Porto (LO) dal 25 al 27

CIRCO MILLENNIUM (Fam. R. Coda Prin)
fermo fino al 1 ottobre. Savona dal 2 ottobre

CIRCO MIRANDA ORFEI (Darix Martini) 
Santa Teresa di Riva (ME)

CIRCO NELLY ORFEI (Martino-Bellucci) fermo

CIRCO OSCAR (Orlando Orfei) 
CIRCO PEPPINO MEDINI (F. Medini) 

CIRCO ROLANDO ORFEI (Coda Prin)
Anzio (RM) fino al 6
Aprilia (Latina) dal 10 al 20
Guidonia (RM) dal 25 al 4 ottobre

CIRCO ROMINA ORFEI (I. Niemen) 
Calvi Risorta (CE) dal 3 al 6
poi vedi Teatro Tenda Cartoon Circus

CIRCO RONY ROLLER (E. Vassallo)  fermo

CIRCO ROSSI (F.lli Rossi) 
Sissa (PR) dal 10 al 13
Gualtieri (RE) dal 18 al 20
Luzzara (RE) dal 25 al 27

CIRCO ROYAL “Imperial” (Fam. Rudi Dell’Acqua) fermo
CIRCO ROYAL “Loris” (Fam Loris Dell’Acqua) fermo

CIRCO SANDRA ORFEI (C. Vassallo)
Messina fino al 14
Giarre (CT) dal 18 al 29

CIRCO SARDEGNA (di E. Casu) fermo

CIRCO STERZA (Fam. Sterza)

TEATRO TENDA CARTOON CIRCUS (I. Niemen)
Santa Maria Capua Vetere dal 17 al 27

UNIVERSAL CIRCUS (F.lli D’Amico) 
San Severino Marche (MC) dal 17 al 27
(all’aperto)

CIRCO WEGLIAMS (F.lli Formisano) 
CIRCO WIGLIAMS (F.lli La Veglia) 

CIRCHI ITALIANI ALL’ESTERO
CIRCO BELLUCCI “Pirati” (L. Bellucci) in Romania 
CIRCO ITALIANO “Bonaccini” (J. Bonaccini) in Romania
CIRCO MEDRANO (Casartelli)
Argos (Grecia) dall’1 al 7
Patrasso (Grecia) dall’11 al 28

CIRQUE AMAR “Florilegio” (M. e S. Togni) in Algeria e Arabia

MOTOR SHOW
MOTOR MANIA SHOW (Alex Medini)
Carmagnola (TO) dal 18 al 20
Pinerolo dal 2 ottobre

STUNT MAN SHOW (Fam. Roby Rossi)
Viterbo dal 3 al 7
Grosseto dal 10 al 20
Campagnano di Roma (RM) dal 24 al 27

X-TREME MOTOR SHOW (Fam. Davide Rossi)
Viareggio fino al 6

STUNT SHOW LIVE (di Ivan Zoppis)
Castelvetrano (TP) Belicittà dal 3 al 7
Sciacca (RG) dal 10 al 13
Caltanissetta dal 17 al 21
Canicattì (AG) dal 24 al 28

MOTOR ACROBATIC SHOW (di Larry Rossante)
Legnaro (PD) 1 e 2
Montagnara (PD) dal 4 al 6
Caldiero (VR) l’8 e il 9
Legnago – San Pietro (VR) dall’11 al 13
San Bonifacio (VR) il 15 e 16
Cerea (VR) dal 18 al 20

BIG SHOW ROLLER CARS (di Didi Bizzarro)
Civitavecchia (RM) fino al 7 
Vetralla (VT) dal 10 al 14
Terni dal 17 al 21
Narni dal 25 al 28

Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto

Translate »