MESE DI SETTEMBRE 2013
AUSTRIA
CIRCO AROS A
FRAUENKIRCHEN FINO ALL’ 1
HALBTURN IL 3
MÖNCHHOF IL 4
JOIS IL 5
BREITENBRUNN IL 6
DONNRESKIRCHEN IL 7
NEUSIEDL AM SEE IL 13
EISENSTADT DAL 20 AL 22
EBREICHSDORF DAL 26 AL 29
CIRCO BELLY A
PERG DAL 26 AL 29
CIRCO DU SOLEIL QUIDAM A
GRATZ DAL 5 ALL’8
VIENNA DALL’11 AL 15
CIRCO LOUIS KNIE A
VIENNA FINO ALL’ 8
VIENNA DAL 25 AL 13 OTT.
CIRCO MEER A
LAXENBURG DAL 21 AL 22
VIEHDORF IL 27
LAXENBURG DAL 28 AL 29
CIRCO PIKARD A
HERZOGENBURG FINO ALL’ 1
SAINT ANDRÄ-WÖRDERN DAL 6 ALL’8
KLOSTERNEUBURG DAL 13 AL 15
NEULENBACH DAL 20 AL 22
KREMS DAL 27 AL 29
CIRCO SAFARI A
CIRCO SALTO A
BELGIO
CIRCO ALEXANDRE BOUGLIONE A
MONS FINO ALL’ 1
4 ALL’8
COUVIN DAL 17 AL 18
ERQUELINNES DAL 20 AL 22
ENGHIEN DAL 25 AL 29
CIRCO BARONES A
CIRCO BOUGLIONE (F. Bouglione) A
HERVE FINO ALL’1
FLERON DAL 14 AL 22
SAINT NICOLAS DAL 25 AL 6 OTT.
CIRCO FESTIVAL A
BASTOGNE DAL 7 ALL’ 8
ANDENNE DAL 28 AL 29
CIRCO FRANCO CANADIEN A
CIRCO MAGIC A
DE HAAN IL 13
DUFFEL DAL 18 AL 22
KERKSKEN IL 23
CIRCO MOSCOW STAR A
CIRCO PACIFIC ZAVATTA A
CIRCO PIPO A
SIJSELE FINO AL 4
BEERNEM DAL 6 ALL’11
ADEGEM DAL 14 AL 18
EEKLO DAL 20 AL 25
DOORNZELE DAL 27 AL 2 OTT.
CIRCO RONALDO A
BIERBEEK DAL 12 AL 14
BONFEIDEN DAL 20 AL 22
VILVOORDE DAL 27 AL 29
CIRCO ROSE-MARIE MALTER A
BLANKENBERGE FINO AL 15
CIRCO STROMBOLI A
CIRCO WIENER A
MERELBEKE DAL 10 ALL’11
DILBEEK DAL 14 AL 18
GRIMBERGEN DAL 21 AL 25
CIRCHI STABILI
CIRCO PAUWELS A
BRUXELLES
SPETTACOLI VARI
ZOROANA SPETTACOLO EQUESTRE A
BIELORUSSIA
CIRCO GOLDEN GOMEL A
BULGARIA
CIRCO BALKANSKI A
VARNA FINO AL 15
VELIKO TARNOVO DAL 26 AL 5 OTT.
CIRCO DU SOLEIL ALEGRIA A
SOFIA DAL 20 AL 22
CIRCO IVANOV A
DIMITROVGRAD FINO ALL’ 1
STARA ZAGOVA DAL 4 AL 10
CIRCO KOLOSSEUM A
CIRCO TANGRA A
DANIMARCA
CIRCO ARENA A
DRAGOR ILL’1
KOGE IL 2
CIRCO ARLI A
CIRCO BALDONI A
CIRCO BENNEWEIS A
KORSOR ILL’1
GREVE DAL 2 AL 3
LYNGBY IL 4
BELLAHOJ DAL 7 AL 15
CIRCO DANNEBROG A
KOBENHAVN FINO AL 15
CIRCO KRONE A
AARHUS FINO ALL’ 8
CIRCO MASCOT A
RYOMGARD ILL’1
ORUM IL 2
GLESBORG IL 3
VIVILD IL 4
SKORRING IL 6
VOLDUM IL 7
ROMALT L’ 8
LANGA IL 9
ORUM IL 10
RODDING L’ 11
BRUUNSHAB IL 12
HADERUP IL 15
SUNDS IL 16
SDR. FELDING IL 17
VILDBJERG IL 19
KOLDBY IL 22
CIRCO NEMO A
ODENSE DAL 3 AL 14
FINLANDIA
CIRCO FINLANDIA A
HÄMEENKYRÖ ILL’1
YLÖJÄRVI IL 2
NOKIA IL 3
PIRKKALA IL 4
TAMPERE DAL 5 AL 10
KANGASALA ILL’11
VALKEAKOSKI IL 12
HYVINKÄÄ IL 13
PORVOO DAL 14 AL 15
SIPOO IL 16
MÄNTSÄLÄ IL 17
JÄRVENPÄÄ IL 18
KLAUKKALA IL 19
KAUNIAINEN IL 20
LOHJA IL 22
KIRKKONUMMI IL 23
KERAVA IL 24
TUUSULA IL 24
HELSINKI DAL 29 AL 3 NOV.
CIRCO FLORENTINO A
ESPOO FINO ALL’8
VANTAA DAL 9 AL 10
CIRCO JAKOBIN A
CIRCO RONALDO AMORTALE A
ESPOO FINO ALL’ 1
a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367
e mail: lucianoricci@libero.it
Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto
More Stories
TOURNEE: I CIRCHI A MARZO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A FEBBRAIO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A GENNAIO 2024