MESE DI LUGLIO 2012
AUSTRIA
CIRCO AROS A
FAAK AM SEE FINO ALL’ 1
ROSEGG IL 3
LUDMANNSDORF IL 4
KEUTSCHACH IL 6
SCHIEFLING DAL 7 ALL’ 8
ANNENHEIM DAL 12 AL 15
BAD KLEINKIRCHHEIM IL 18
PATERGASSEN IL 19
AFRITZ IL 20
ARRIACH IL 21
CIRCO NAZIONALE LOUIS KNIE A
KITZBUHEL DAL 4 ALL’ 8
ZELL AM SEE DAL 12 AL 15
BISCHOHSOFEN DAL 19 AL 22
GROBMING DAL 26 AL 29
CIRCO PIKARD A
STEYR FINO ALL’ 8
TRAUN DAL 12 AL 22
WIESELBURG DAL 28 AL 29
CIRCO SALTO A
WAIDHOFEN IBBS FINO ALL’ 1
MANK DAL 7 ALL’ 8
OBER GRAFNDORF DAL 12 AL 15
LILIENFELD DAL 26 AL 29
BELGIO
CIRCO ALEXANDRE BOUGLIONE A
BARRY DAL 7 AL 22
BINCHE DAL 24 AL 29
CIRCO BARONES A
SINT STEVENS WOLUWE FINO AL 4
CIRCO BOUGLIONE (F. Bouglione) A
COURT SAINT ETIENNE FINO ALL’ 1
PHILIPPEVILLE DAL 3 AL 5
ANDENNE DAL 7 ALL’ 11
HANNUT DAL 13 AL 17
JODOIGNE DAL 20 AL 22
AMAY DAL 24 AL 25
HOTTON DAL 27 AL 29
CIRCO DU SOLEIL CORTEO A
ANTWERPEN FINO AL 12 AGO.
CIRCO FRANCO CANADIEN A
CIRCO GEBROEDERS PAUWELS A
BRUGGE DAL 13 AL 29
CIRCO GROOT CHINEES A
OOSTENDE FINO AL 4
CIRCO MAGIC A
CIRCO MOSCOW STAR A
CIRCO PACIFIC ZAVATTA A
CIRCO PIPO A
CIRCO RONALDO A
CIRCO ROSE-MARIE MALTER A
ZELZATE FINO ALL’ 1
CIRCO STROMBOLI A
BLANMONT DAL 2 ALL’ 8
CIRCO WIENER A
RUDDENVOORDE DAL 3 AL 5
TORHOUT DAL 7 AL 9
WENDUINE DALL’ 11 AL 12
OOSDUINKERKE DAL 14 AL 23
LOPPEM DAL 31 ALL’ 1 AGO.
CIRCHI STABILI
CIRCO PAUWELS A
BRUXELLES BOITSFORT IL 1.4.7.8.11.14.15.18.21.22.25.28.29
SPETTACOLI VARI
ZOROANA SPETTACOLO EQUESTRE A
BULGARIA
CIRCO BALKANSKI A
NESSEBAR DALL’ 11 AL 26 AGO.
CIRCO IVANOV A
DRIANOVO FINO ALL’ 1
SEVLIEVO DAL 3 AL 5
DANIMARCA
CIRCO ARENA A
SVERDBORG FINO ALL’ 1
RUDKOBING IL 2
NAKSKOV IL 3
RODBY IL 4
MARIBO IL 5
NYKOBING FALSTER IL 6
STEGE IL 7
NAERSTVED L’ 8
KARREBAEKSMINDE IL 9
ST HEDDINGE IL 10
RINGSTED L’ 11
NYKOBING SJAERLLAND DAL 12 AL 14
FREDERIKSVAERK IL 15
HUNDESTED IL 16
GILLELEJE DAL 17 AL 18
HORNBAEK IL 20
KOGE IL 21
GREVE DAL 28 AL 29
SOLROD IL 30
VAERLOSE IL 31
CIRCO ARLI A
RORVIG FINO AL 3
HUNDESTED DAL 4 AL 5
HORNBAEK DAL 6 AL 10
LIDELELE DALL’ 11 AL 13
RAGELELE IL 15
TISVILDELELE DAL 16 AL 18
ASSERBO DAL 19 AL 23
OLSTED IL 24
KULHUSE IL 25
JAEGERSPRIS IL 26
CIRCO BALDONI A
HELSINGOR L’ 1
GILLELEJE IL 2
TISVILDELEJE DAL 3 AL 5
DRONNINGMOLLE IL 6
RAGELEJE IL 7
HILLEROD L’ 8
KULHUSE IL 9
ORO IL 10
UDBY L’ 11
HOJBY IL 12
HOVE STRAND IL 13
HAVNSO IL 15
BISSERUP IL 16
KARREBAEKSMINDE DAL 17 AL 18
MARIELIST DAL 19 AL 23
CIRCO BENNEWEIS A
DRONNINGLUND L’ 1
SAEBY DAL 2 AL 3
FREDERIKHAVN IL 4
SKAGEN IL 5
HIRTSHALS IL 6
HJORRING DAL 7 ALL’ 8
BRONDERSLEV IL 9
AABYBRO IL 10
FJERRITSLEV L’ 11
HANSTHOLM IL 12
THYSTED IL 13
NYKOBING M IL 14
SKIVE DAL 15 AL 16
HOLSTEBRO IL 17
STRUER IL 18
LEMVIG IL 19
ULFBORG IL 20
RINGKOBING DAL 21 AL 22
GRINSTED IL 23
BRAMMING IL 24
GRAM IL 25
ROMO IL 26
TONDER IL 27
SONDERBORG DAL 28 AL 29
GRASTEN IL 30
AABENRAA DAL 31 ALL’ 1 AGO.
CIRCO DANNEBROG A
SKAGEN DALL’ 1 AL 2
HIRTSHALS IL 3
TVERSTED TANNISBY IL 4
LONDSTRUP IL 5
BRONDERSLEV IL 6
HALS DAL 7 ALL’ 8
OSTER HURUP OL 9
NIBE IL 10
AALBORG DAL 12 AL 15
HUNE BLOKHUS DAL 16 AL 17
BROVST IL 18
FJERRITSLEV IL 19
FROSTRUP IL 20
FARSO IL 21
HANSTHOLM IL 22
NORRE VORUPOR DAL 23 AL 24
AGGER IL 25
HVIDBJERG IL 26
STRUER IL 27
HOLSTEBRO IL 28
MEMVIG IL 29
THYBORON IL 30
ULFBORG IL 31
CIRCO KRONE A
HODERSLEV DAL 2 AL 3
MIDDELFART IL 4
BOGENSE DAL 5 AL 6
OTTERUP DAL 7 ALL’ 8
DALBY BOBJERG STRAND DAL 9 ALL’ 11
LUNDEBORG IL 12
HESSELOGER DAL 13 AL 14
LANGELAND DAL 15 AL 16
AEROSKOBING DAL 17 AL 20
MARSTAL DAL 21 AL 25
LANGELAND DAL 25 AL 26
TASINGE BREGNINGE IL 27
THURO DAL 28 AL 29
HARBY IL 30
NORRE AABY IL 31
CIRCO MASCOT A
VORBASSE IL 2
BILLUND IL 3
ANSAGER IL 4
BORK HAVN IL 7
NORRE NEBEL L’ 8
AGERBAEK IL 9
ARE IL 10
TJAEREBORG L’ 11
FANO DAL 12 AL 26
CIRCO NEMO A
SVENDBORG DAL 3 AL 21
NYKOBING SJ DAL 24 AL 28
KOBENHAVN DAL 31 ALL’ 1 SET.
FINLANDIA
CIRCO FINLANDIA A
SAVONLINNA L’ 1
PARIKKALA IL 2
IMATRA IL 3
LAPPEENRANTA DAL 4 AL 5
SAVITAIPALE IL 6
MPIKKELI DAL 7 ALL’ 8
JYVASKYLA DAL 9 AL 12
PIHTIPUDAS IL 13
HAAPAJARVI IL 14
NIVALA IL 15
YLIVIESKA IL 16
LKALOJOKI IL 17
OULAINEN IL 18
MUHOS IL 19
HAUKIPUDAS IL 21
OULU DAL 22 AL 29
RAAHE IL 30
KOKKOLA DAL 31 ALL’ 1 AGO.
CIRCO FLORENTINO A
LEMPAALA IL 2
VALKEAKOSKI IL 3
VIIALA IL 4
TOIJALA IL 5
JANAKKALA TURENKI IL 6
HYVINKAA IL 7
INKOO IL 9
HANKO IL 10
TAMMISAARI L’ 11
KIRKKONUMMI IL 12
JARVENPAA IL 13
HOLLALA IL 14
LAMMI IL 15
LAHTI DAL 16 AL 17
HEINOLA IL 18
MANTYHARJU IL 19
RISTINA IL 20
JUVA IL 21
RANTASALMI IL 22
VARKAUS IL 23
LEPPAVIRTA IL 24
SIILINJARVI IL 25
KUOPIO DAL 26 AL 27
SUONENJOKI IL 28
JAMSA IL 30
ORIVESI IL 31
CIRCO JAKOBIN A
a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367
e mail: lucianoricci@libero.it
Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto
More Stories
TOURNEE: I CIRCHI A MARZO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A FEBBRAIO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A GENNAIO 2024