MESE DI MAGGIO 2012
AUSTRIA
CIRCO ARAMANNT A
LEONDING DAL 19 AL 28
CIRCO AROS A
KLAGENFURT FINO AL 13
FELDKIRCH DAL 17 AL 20
ST. VEIT A. D. GLAN DAL 24 AL 28
CIRCO LOUIS KNIE A
VIENNA STADLAU FINO AL 13
VIENNA MESSE DAL 16 AL 17 GIU.
CIRCO PIKARD A
BADEN FINO AL 6
PERNITZ DALL’ 11 AL 13
SAINT VEIT GOLSEN DAL 17 AL 20
LILENFELD DAL 25 AL 28
CIRCO SAFARI A
WIEN DAL 5 AL 6 GIU.
CIRCO SALTO A
WAIDHOFEN THAYA FINO ALL’ 1
VITIS DAL 5 AL 6
HORN DAL 10 AL 13
HEIDENREICHSTEIN DAL 16 AL 18
GMUND DAL 19 AL 23
GFOHL DAL 26 AL 27
KREMS DAL 31 AL 6 GIU.
BELGIO
CIRCO ALEXANDRE BOUGLIONE A
NIVELLES FINO AL 6
GENAPPE DALL’ 8 AL 9
PERWEZ DALL’ 11 AL 13
TAMINES DAL 16 AL 20
HUY DAL 23 AL 30
CIRCO BARONES A
BRASSCHAAT FINO AL 2
LONDERZEEL DAL 5 AL 6
CIRCO BOUGLIONE (F. Bouglione) A
ARLON FINO AL 13
BASTOGNE DAL 16 AL 20
HABAY LA NEUVE DAL 22 AL 23
BEAURAING DAL 26 AL 28
BOUILLON IL 30
CIRCO FRANCO CANADIEN A
CIRCO GEBROEDERS PAUWELS A
ZUIENKERKE DAL 18 AL 20
DE HAAN DAL 22 AL 27
CIRCO MAGIC A
HOVE IL 3
ESSEN DAL 21 AL 23
LOKEREN IL 25
LINT IL 27
LOKEREN IL 29
MERE IL 31
CIRCO MOSCOW STAR A
CIRCO PACIFIC ZAVATTA A
CIRCO PIPO A
CIRCO RONALDO A
CIRCO ROSE-MARIE MALTER A
AARSCHOT FINO AL 2
TONGEREN DALL’ 11 AL 13
SINT TRUIDEN DAL 16 AL 20
LOKEREN DAL 25 AL 28
VILVOORDE DAL 30 AL 3 GIU.
CIRCO STROMBOLI A
GEMBLOUX DAL 2 AL 6
WALHAIN DAL 9 AL 13
CHASTRE DAL 16 AL 20
MAZY DAL 22 AL 23
GRAND LEEZ DAL 26 AL 27
LONZEE DAL 30 AL 3 GIU.
CIRCO WIENER A
KKAPELLEN FINO AL 2
ANVERSA DAL 5 AL 9
MECHELEN DAL 20 AL 30
CIRCHI STABILI
CIRCO PAUWELS A
BRUXELLES IL 2.5.6.9.12.13.16.19.20.23.26.27.30
SPETTACOLI VARI
ZOROANA SPETTACOLO EQUESTRE A
BULGARIA
CIRCO BALKANSKI A
SOFIA ZONE B-5 FINO AL 5
SOFIA LIULIN DAL 9 AL 18
SOFIA MLADOST DAL 30 AL 16 GIU.
CIRCO IVANOV A
RUSE DALL’ 1 AL 10
DANIMARCA
CIRCO ARENA A
FJERRITLEV L’ 1
AALBORG DAL 2 AL 6
BRONDERSLEV IL 7
HJORRING L’ 8
HIRTSHALS IL 9
SKAGEN IL 10
FREDERIKSHAVN L’ 11
SAEBY IL 12
DRONNINGLUND IL 13
NIBE IL 14
LOGSTOR IL 15
AARS IL 16
VIBORG DAL 17 AL 18
SKJERN IL 19
RINGKOBING IL 20
LEMVIG IL 21
STRUER IL 22
SKIVE IL 23
HOBRO IL 24
HADSUND IL 25
GRENAA IL 26
RANDERS DAL 27 AL 28
HAMMEL IL 29
SILKEBORG IL 30
SKANDERBORG IL 31
CIRCO ARLI A
HVISSINGE L’ 1
SKOVLUNDE IL 2
MALOV DAL 3 AL 4
GADSTRUP IL 5
VEDDELEV IL 6
VIPPEROD IL 7
GISLINGE L’ 8
SVINNINGE IL 9
UNDLOSE IL 10
ST MERLOSE L’ 11
TOLLOSE IL 12
REGSTRUP IL 13
KIRKE SONNERUP IL 14
EJBY IL 15
VIBY IL 16
OSTED IL 17
HVASLE IL 19
KIRKE HYLLINGE IL 2O
KIRKE SABY IL 21
AGERUP IL 29
GANLOSE IL 30
NODEBO IL 31
CIRCO BALDONI A
FREDERIKSVAERK L’ 1
HUNDESTED IL 2
SLANGERUP IL 3JYLLINGE IL 4
OLSTYKKE IL 5
VORLOSE IL 6
FREDENSBORG L’ 8
GILLELEJE IL 9
GREASTED IL 10
HILLEROD DALL’ 11 AL 12
VEDBAEL IL 13
HORSHOLM IL 14
ORDRUP DAL 16 AL 19
VIRUM IL 20
BAGSVAERD IL 21
HERLEV DAL 22 AL 23
HOJE TAASRUP IL 24
NEXO IL 26
RONNE IL 27
HASLE IL 28
KOGE IL 30
TAPPERNOJE IL 31
CIRCO BENNEWEIS A
NYBORG L’ 11
ODENSE DAKL 2 AL 6
FREDERICIA IL 7
KOLDING DALL’ 8 AL 9
VEJEN IL 10
ESBJERG DALL’ 11 AL 12
VARDE IL 13
SKYERN IL 14
VIDEBAEK IL 15
HERNING DAL 16 AL 17
IKAST IL 18
SKILEBORG DAL 19 AL 20
FARUP IL 21
STOVRING IL 22
LOGSTOR IL 23
AALBORG DAL 24 AL 27
AARS IL 28
AARHUS DAL 29 AL 10 GIU.
CIRCO DANNEBROG A
VEJEN L’ 1
VARDE IL 3
ESBJERG DAL 4 AL 6
AARHUS DAL 10 AL 12
LYSTRUP IL 13
HINNERUP IL 14
GALTEN IL 15
RY IL 16
HORSENS DAL 19 AL 20
EBELTOFT DAL 23 AL 24
RANDRES DAL 26 AL 28
ORSTED IL 29
AUNING IL 30
KOLIND IL 31
CIRCO KRONE A
RY L’ 1
LOSNING IL 3
TORSTED IL 4
GREJS IL 5
SOVIND IL 6
HATTING IL 7
TONNING L’ 8
VONGE IL 9
THYREGOD IL 10
HYLKE L’ 11
STILLING IL 12
HOVEDGARD IL 13
LUND IL 14
OSTBIRK IL 15
STENSBALLE IL 16
HJORTSHOJ DAL 17 AL 18
SKAERING IL 19
SKODSTRUP IL 20
HARUP IL 21
DAUGARD IL 22
JENNUM IL 23
ANDKAER IL 24
BORKOP IL 25
LINDVED IL 26
GIVE IL 27
CIRCO MASCOT A
LUNDERSKOV IL 2
JELS IL 3
RODEKRO IL 4
BOV IL 5
BROAGER IL 7
DYBBOL L’ 8
AUGUSTENBORG IL 10
VESTER SOTTRUP L’ 11
FELSTED IL 12
CHRISTIANSFELD IL 14
GELSTED IL 19
AARUP IL 20
BELLINGE IL 21
NORRE BROBY IL 22
KVAEMDRUP IL 23
RYSLINGE IL 24
ORBAEIK IL 25
LANGESKOV IL 26
MUNKEBO IL 27
KERTEMINDE IL 28
CIRCO NEMO A
VEJLE DAL 9 AL 12
AARHUS DAL 15 AL 9 GIU.
CIRCO ROYAL (Rossante) A
FREDERIKSHACVN L’ 1
SAEBY IL 2
DRONNINGLUND DAL 3 AL 4
AARS IL 6
KALUNDBORG DAL 10 ALL’ 11
HOLBAEK DAL 12 AL 13
ROSKILDE IL 20
KOGE DAL 22 AL 23
GREVE DAL 24 AL 25
BALLERUP DAL 26 AL 28
ALBERTSLUND DAL 30 AL 31
FINLANDIA
CIRCO FINLANDIA A
HEINOLA L’ 1
LAHTI DAL 2 AL 3
JAMSA IL 4
MANTTA IL 5
KEURUU IL 6
VIRRAT IL 7
AHTARI L’ 8
ALAVUS IL 9
JALASJARVI IL 10
KAUHAJOKI L’ 11
LAPUA IL 12
ALAJARVI IL 14
SAARIJARVI IL 15
AANEKOSKI IL 16
SUONENJOKI IL 17
PIEKSAMAKI IL 18
VARKAUS IL 19
KUOPIO DAL 21 AL 24
IISALMI IL 27
KIURUVESI IL 28
KAJAANI DAL 29 AL 30
JAALI IL 31
CIRCO FLORENTINO A
VAASA L’ 1
LEMPAALA SAAKSJARVI IL 2
HULIJU IL 3
SAASTAMALA VAMMALA IL 4
PUNKALAIDUN IL 5
HUITTINEN IL 6
KOKEMAKI IL 7
HARJAVALTA L’ 8
ULVILA IL 9
NAKKILA IL 10
EURA L’ 11
EUROJOKI IL 12
UUSIKAUPUNKI IL 13
LAITILA IL 14
MYNAMAKI IL 15
MASKU IL 16
RAISIO DAL 17 AL 18
NAANTALI IL 19
TURKU RUNOSMAKI DAL 20 AL 23
TURKU HIRVENSALO DAL 24 AL 27
LIETO IL 28
TURKU IL 29
LIETO IL 30
KAARINA IL 31
CIRCO JAKOBIN A
a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367
e mail: lucianoricci@libero.it
Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto
More Stories
TOURNEE: I CIRCHI AD APRILE 2024
TOURNEE: I CIRCHI A MARZO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A FEBBRAIO 2024