MESE DI GIUGNO 2015
AUSTRIA
CIRCO ALEX KAISER A
A
CIRCO BELLY A
SALZBURG DAL 6 AL 28
CIRCO DES GRAUENS A
BARNBACH FINO AL 7
VILLACH DAL 12 AL 28
CIRCO FRANKELLO A
SALZBURG FINO AL 28
CIRCO NATIONAL LOUIS KNIE A
GMUD DAL 4 AL 7
CIRCO PENELLI A
SAINT MARGARETHEN FINO ALL’ 1
OGGAU DAL 4 AL 7
DEUTSCHKREUTZ DAL 26 AL 29
CIRCO PIKARD A
BRUCK AN DER LEITHA FINO AL 4
KLOSTERNEUBURG DAL 18 AL 21
SAINT ANDRA WORDERN DAL 26 AL 28
CIRCO SAFARI A
A
CIRCO SALTO A
A
SPETTACOLI VARI
APASSIONATA DIE GOLDENE SPUR A
VIENNA DAL 6 AL 7
BELGIO
CIRCO ALEXANDRE BOUGLIONE A
LA LOUVRIERE DAL 3 AL 7
TOURNAI DAL 10 AL 14
CIRCO BARONES A
GAVERE DAL 3 AL 7
ROESALARE DAL 10 AL 14
DEINZE DAL 16 AL 17
CIRCO BAVARIA A
A
CIRCO BELLY-WIEN A
MALLE TURNHOUT DAL 3 AL 7
DEURNE DAL 17 AL 21
CIRCO CHARLES PAUWELS A
A
CIRCO FESTIVAL A
TROOZ FINO ALL’ 1
CIRCO FIRMIN BOUGLIONE (F. Bouglione) A
ETALLE DAL 2 AL 3
VIRTON DAL 5 AL 7
CIRCO IMPERIAL A
A
CIRCO MAGIC A
SCHOTEN IL 3
ANDERLECHT IL 13
LOMMEL IL 24
HOMBEEK IL 26
CIRCO MONTE CARLO A
HERSELT DAL 3 AL 6
ZOUTLEEUW DAL 9 AL 13
CIRCO MOSCOW STAR A
BERLAAR DAL 3 AL 7
CIRCO PEPINO A
LOMMEL DAL 6 AL 10
PEER DAL 17 AL 21
BOCHOLT IL 24
LANKLAAR DAL 27 AL 28
CIRCO PIPO A
EINE FINO ALL’ 1
OOSTKAMP DAL 6 AL 10
OUDENBURG DAL 13 AL 17
ZEDELGEM DAL 20 AL 21
JABBEKE DAL 24 ALL’ 1 LUG.
CIRCO RONALDO FIDELIS FORTIBUS A
MARKE DAL 26 AL 28
CIRCO ROSE MARIE MALTER A
A
CIRCO SAMUEL PAUWEL A
NIVELLES DAL 13 AL 14 E DAL 19 AL 21
CIRCO STROMBOLI A
A
CIRCO WIENER A
SCHOTEN FINO AL 3
CIRCHI STABILI
CIRCO PAUWELS A
A
SPETTACOLI VARI
APASSIONATA A
A
ZOROANA SPETTACOLO EQUESTRE A
A
BIELORUSSIA
CIRCO DZIVA A
A
CIRCO GOLDEN GOMEL A
A
BULGARIA
CIRCO BALKANSKI A
MLADOST FINO AL 7
BOTEVGRAD DAL 10 AL 14
KAZANLAK DAL 19 AL 21
CIRCO BULGARIAN NATIONAL SOFIA A
A
CIRCO KOLISSEUM A
SVISHTOV DAL 25 AL 28
CIRCO IVANOV A
A
CIRCO ORBITA A
A
DANIMARCA
CIRCO ARENA A
HORSENS DALL’ 1 AL 2
VEJLE DAL 3 AL 4
KOLDING DAL 5 AL 6
VARDE IL 7
BRAMMING L’ 8
ESBJERG DAL 9 AL 10
RIBE L’ 11
TANDER IL 12
RODEBRO IL 13
SONDERBORG IL 14
AABENRAA IL 15
HANDESLEV IL 16
VEJEN IL 17
FREDERICIA IL 18
KERTEMINDE IL 19
MIDDELFART IL 20
ODENSE DAL 21 AL 28
NYBORG IL 30
CIRCO ARLI A
VEKSE L’ 1
UVELSE IL 2
HORE HYLLINGE IL 3
EJBY IL 4
KORE SABY IL 5
KORE SONNERUP IL 6
HAVDRUP L’8
OLSEMAGLE IL 9
HARLEV IL 10
HELLESTED L’ 11
FALISE LADEPLAST IL 12
RODVIG IL 13
KARISE IL 15
DALBY IL 16
ALGESTRUP IL 17
LILLE SKENSWED IL 18
CIRCO BALDONI A
SORO IL 2
NESSTED DAL 5 AL 6
FENSMARK L’ 8
TAPPERNOJE IL 9
KOGE IL 13
BELLAHOJ DAL 14 AL 21
SLANGERUP IL 22
SKAERWINGE IL 23
FREDERIKSVAERK IL 24
CIRCO BENNEWEIS A
HOLSTEBRO DALL’ 1 AL 2
STRUER IL 3
HURUP THY IL 4
THISTED IL 5
NYKOBING MOERS IL 6
AARS IL 7
STOVRING L’ 8
AALBORG DAL 9 AL 13
BRONDERSLEV IL 14
DRONNINGLUND IL 15
SAEBY IL 16
FREDERIKSHAVN IL 17
HJORRING DAL 18 AL 19
AABYBRO IL 20
LOGSTOR IL 21
SKIVE DAL 22 AL 23
BJERRINGBRO IL 24
HOBRO IL 25
RANDERS DAL 26 AL 27
FJELLERUP STRAND IL 28
GRENA IL 29
EBELTOFF IL 30
CIRCO DANNEBROG A
HINNERUP L’1
ULSRUP IL 2
VIBORG IL 4
AARHUS DAL 6 AL 12
RIISKOV IL 13
SVENTRUP DAL 15 AL 16
SKALVORG IL 17
BROVST IL18
HUNE DAL 19 AL 21
HALS IL 22
BRONDERSLEV IL 23
HJORRING DAL 25 AL 27
FREDERIKSHAVN DAL 28 AL 29
CIRCO KRONE A
SJELLE IL 2
SEJS DAL 3 AL 5
EJER BAVNEHOJ IL 6
JUELSMINDE DAL 7 ALL’ 8
CIRCO NEMO A
AARHUS DAL 2 AL 27
FINLANDIA
CIRCO FINLANDIA A
ROVANIEMI DALL’ 1 AL 7
KITTILA L’8
SODANKYLA IL 9
IVALO IL 10
KEMIJARVI IL 12
KUUSAMO IL 13
AMMANSAARI IL 14
SOTKAMO IL 15
NURMES IL 16
LISKSA IL 17
ILOMANTSI IL 18
TOHMAJARVI IL 20
OUTOKUMPO IL 21
JOENSUU DAL 22 AL 26
PARIKKALA IL 27
KERIMAKI IL 28
SAVONLINNA DAL 29 AL 30
CIRCO FLORENTINO A
HAAPAJARVI L’ 1
PIHTIPUDAS IL 2
PIELABEST IL 3
NIITASAARI IL 4
AANEKOSKI IL 5
a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367
e mail: lucianoricci@libero.it
Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto
More Stories
TOURNEE: I CIRCHI A MARZO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A FEBBRAIO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A GENNAIO 2024