Circusfans Italia

IL PORTALE DEL CIRCO ITALIANO

TOURNEE GERMANIA mese di SETTEMBRE 2014

 MESE DI SETTEMBRE 2014

GERMANIA

CIRCO AEROS BERLIN A

WERNIGERODE  DAL 3 AL 7

HALBERSTADT DALL’11 AL 14

SCHÖNEBECK DAL 17 AL 21

BAD BELZIG DAL 25 28

CIRCO AFRIKA (H. WEISHEIT) A

RADEBEUL DAL 4 AL 7

MITTWEIDA DAL 18 AL 21

FRANKENBERG DAL 25 AL 28

CIRCO ANTONI A

RATINGEN DAL 12 AL 14

WOLFSKUHLE DAL 25 AL 5 OTT.

CIRCO ARON A

BABENHAUSEN FINO AL 3

BLAUBEUREN ASCH EDAL 19 AL 21

CIRCO ASTORIA A

FINSTERWALDE DALL’ 11 AL 14

BESTENSEE DAL 18 AL 21

BERLIN-TEGEL DAL 25 AL 5 OTT.

CIRCO ATLANTIK A

REKE DAL 2 AL 4

SAERBECK DAL 6 AL 7

OSNABRUCK DALL’11 AL 28

CIRCO BALDINI A

GROSSWALLSTADT DAL 4 AL 7

KLEINWALLSTADT DAL 12 AL 14

CIRCO BALDONI 1 (A. KAISER)  A

BERG AM LAIM DALL’11 AL 21

CIRCO BALDONI 2 (G. HEILIG)  A

BEMERODE DAL 4 AL 14

BOTHFELD DAL 19 AL 21

CIRCO BARLAY-ORANDI (J. ORTMANN) A

BERLIN-PANKOW FINO AL 14

CIRCO BARONESS (LAUENBEGER) A

HACHENBURG DAL 19 21  

BAD MARIENBURG DAL 26 27  

CIRCO BARUS (M. FRANK) A

WIESBADEN FINO AL 14

KIRCHHEIMBOLANDEN DAL 18 21

WORMS DAL 27 5 OTT.

CIRCO BELLY A

NEUSTADT AM RÜBENBERGE DAL 5 AL 14

WUNSTORF DAL 25 AL 28

CIRCO BELY A

LAUFFEN am NECKAR DALL’8 AL 17

BRACKENHEIM DAL 20 29

CIRCO BERLIN A

SCHWARZENBERG DAL 4 AL 7

CIRCO BEROLINA A

RIBNITZ DAMGARTEN DAL 4 AL 7

ROSTOCK-LÜTTEN KLEIN DALL’11 AL 21

DAL 24 28

CIRCO BOLDINI (P & G. FRANK)  A

CARCHING DAL 5 7 

CARCHING SAL 12 14 

CIRCO BRAVO (LAUENBERGER)  A

FÖRDERSTADT DAL 10 ALL’11

CIRCO BRUDER BELLY A

AHLHORN DAL 26 AL 28

CIRCO BRUIILIANT  A

HAMBÜRHEN DAL 5 AL 7

SCHWAMSTEDT DAL 12 AL 14

BERGEN-BELSEN DAL 19 AL 21

CIRCO CALIFORNIA (MARGA FRANK) A

BRAYNSSCHWEIG-STOCKHEIM DAL 26 AL 28           

CIRCO CARL BRUMBACH A

NEUMARKT SAINTVEIT DAL 5 AL 7 

VILSBIBURG DAL 18 21          

CIRCO CARL BUSCH A

KÖLN DAL 5 AL 22

BONN DAL 26 AL 6 OTT.      

CIRCO CASSELLI A

HARDT DALL’11 AL 14  

CIRCO CHARLIE KNIE A

HEIDENHEIM DAL 2 AL 4

FÜSSEN DAL 6 AL 9

GARMISCH-PARTENKIRCHEN DALL’11 AL 14

MARKTOBERDORF DAL 16 AL 17

WEILHEIM DAL 19 AL 21

MINDELHELM DAL 23 AL 24

BIBERACH DAL 26 AL 28

BA SAULGAU DAL 30 ALL’1 OTT.

CIRCO COLANI A

SAL 12 14     

CIRCO COSTANZE BUSCH A

NOSSEN DAL 5 7

RADEBERG DAL 12 AL 14

ZITTAU DAL 18 21

CIRCO CROCOFANT A

BASEN-BADEN DAL 3 7

BRUCHSAL DAL 10 AL 14

HOMBURG DAL 17 21

IDAR-OBERSTEIN DAL 25 28

CIRCO DELMONDE (T. KRAMER) A

DORTMUND DAL 4 AL 20   

CIRCO DES HORRORES A

DORTMUND DAL 4 AL 20     

CIRCO DIANA WILLIAMS (W. KÖLLNER) A

WADERSLOH DAL 25 AL 28

CIRCO ELDORADO (THIEL) A

KIRCHLINTRLN DALL’1 AL 5  

CIRCO FANTASTICO (KASELOWSKY) A

BAD ZWISCHENAHN DAL 12 15

FRIESOYTHE DAL 19 AL 21

CIRCO FESTIVAL (BOSSERT) A

BÜHL FINO ALL’1

MOSBACH DAL 5 ALL’8

OFFENBURG DAL 12 AL 21

GÖPINGEN DAL 25 28

CIRCO FRANK A

STOCKELSDORF DAL 6 ALL’8

HAMBURG-OSDORF/LURUP DAL 12 28

CIRCO GALLIANO A

UNTERBIBERG DAL 26 AL 28

CIRCO GEBRÜDER LIEBERUM A

H-DÖHREN DAL 5 AL 7

CIRCO GRANADA A

MOORREGE DAL 4 7

HEIDGRABEN DALL’11 14  

HENSTEDT-ULZBURG DAL 18 AL 21

SCHWARTZENBEK DAL 25 AL 28   

CIRCO HANSA A

SANKT AUGUSTIN FINO AL 29  

CIRCO HAPPY A

BERLIN Kaulsdorf DAL 4 AL 21

NEUHAGEN DAL 25 28  

CIRCO HECKER (HRLD HECKER) A

BOKEL BEI RENDSBURG DAL 20 AL 21

LANGWEDEL DAL 27 AL 28

CIRCO HENRY A

SONNEBERG FINO ALL’ 8

MEININGEN DAL 18 21

CIRCO HOPPLAHOPP A

BERLIN KÖPENICK FINO AL 21

MARIENDORF DAL 24 AL 19 OTT. 

CIRCO HUBERTI (J. HUPPERTZ) A

PANSDORF DAL 5 AL 7

GREVESMÜHLEN DAL 12 AL 14  

DASSOW DAL 19 AL 21

SELMSDORF DAL 23 AL 24

GADEBUSCH DAL 26 AL 28  

CIRCO HUMBERTO A

LUSWIGSFELDE DALL’11 AL 14

CIRCO JULIUS RENZ A

BERGEN AUF RÜGEN DAL 4 AL 7

CIRCO KAISER A

FREIBURG ST. GEORGEN FINO AL 7

CIRCO KASTELLO (F. KASTELOWSKY) A

BRAMSCHE DAL 4 AL 7  

BERSENBRÜCK DALL’11 AL 14

GRONAU DAL 25 5 OTT.   

CIRCO KRONE A

LEIPZIG FINO AL 2

APOLDA DAL 4 AL 7

CHEMNITZ DAL 9 AL 14

BERLIN DAL 17 AL 26 OTT.

CIRCO LAMBERTI A

EIMELDINGEN FINO AL 5

OFLINGEN DAL 12 AL 14

SCHWÖRSTADT DAL 19 AL 21

LAUCHRINGEN DAL 26 AL 28

CIRCO LA STRADA (B. FRANK) A

PLATTING FINO 7 

CIRCO LAS VEGAS A

KAMENZ DALL’11 AL 14

COTTBUS DAL 19 AL 28

CIRCO LOUIS KNIE A

HALLSTADT DAL 26 AL 5 OTT.

CIRCO MAATZONY A

RETTMER DAL 5 AL 10

CIRCO MAGIC A

BERLINO REINICKENDORF FINO AL 21

BERLINO Heiligensee DAL 24 AL 5 OTT.

CIRCO MAX RENZ A

OBERBRUCH DAL 5 AL 7

CIRCO MONACO A

LEIPZIG-GRUNAU FINO AL 7

DELITZSCH DALL’11 AL 14

WURZEN DAL 18 AL 21

MARKKDEEBERG DAL 25 AL 28

CIRCO MONDIAL (B. SPINDLER) A

BOXBERG DAL 12 AL 14  

CIRCO MONTANA (G. Frank) A

CIRCO MONTANA (M. Frank) A

DONAUESCHINGEN DAL 4 AL 7

BAIERSBRONN DALL’11 AL 14

ETTLINGEN DAL 18 AL 21

HERXIHEIM DAL 26 AL 29

CIRCO MORENO A

UELZEN DALL’11 AL 14

WITTENBERGE DAL 17 21

CIRCO MULAN A

ALLWAMBÜCHEN DAL 6 ALL’8

AHLTEN D1AL 19 AL 21

GRONAU/LEINE DAL 18 AL 21

CIRCO OLYMPIA A

BECKDORF DAL 6 7

JESTEBURG DAL 19 28

CIRCO ORFHEE A

CIRCO PAUL BUSCH A

HOLZMINDE FINO ALL’ 1

KORBACH DAL 5 ALL’8

SOEST DAL 12 AL 15

HERNE DAL 19 AL 29

CIRCO PICCOLO A

MARBACH DAL 25 AL 28

CIRCO PROBST (Reinhard und Robert Probst) A

ANGEMÜNDE DAL 2 AL 3

BAD FEIERNWALDE DAL 5 AL 6

FRANKFURT/ODER DALL’8 ALL’11

FÜRSTENWALDE DAL 13 AL 15

STRAUSBERG DAL 17 AL 19

EBERSWALDE DAL 21 AL 23

ORANIENBURG DAL 25 27

RALHENOW  DAL 29 ALL’1 OTT.

CIRCO PROBST (Renè Probst) A

HAMBURG DAL 3 ALL’8

UELZEN DALL’11 AL 14

HILDESHEIM DAL 17 AL 21

GOSLAR DAL 24 AL 29

CIRCO RAMBA ZAMBA A

BERLIN-HEINERSDORF FINO AL 21 

PETERSHAGEN DAL 24 AL 28 

CIRCO RENADO (R. KÜBBER)  A

ROTHENBACH AN DER PEGNITZ DAL 25 AL 29   

CIRCO RENZ A

RATHENOW DAL 4 7

CIRCO ROGALL BERLIN A

TELLOW FINO 7

STEGLITZ DALL’11 AL 5 OTT.

CIRCO ROLINA A

DAL 5 21 

CIRCO RONCALLI A

GÜTERSLOH FINO AL 7

GÖTTINGEN DALL’11 AL 21

PADERBORN DAL 25 AL 5 OTT.  

CIRCO SALINO A

HASELÜNNE DAL 4 7

ZETTEL DALL’11 14

NORDENHAM DAL 17 AL 21

BRAKE DAL 24 AL 28

CIRCO SALTO (B. KÖLLNER) A

NETPHEN DALL’11 14

CIRCO SAMADHI A

LYCHEN DALL’ 11 AL 14

TEMPLIN DAL 18 AL 21 

CIRCO SCHOLLINI A

SCHNEEBERG DAL 4 AL 7

EIBENSTOCK DALL’11 AL 14

NEUSTADT AB DER ORLA DAL 19 AL 22

SAAFELD DAL 25 28     

CIRCO TOGOLINO A

STRAHSDORF FINO AL 7

FALKENSEE DAL 25 AL 5 OTT.

CIRCO TRABER A

DUSSELDORF Wersten DAL 4 AL 7

LEVERKUSEN RHEINDORF DALL’ 11 AL 21

CIRCO TRUMPF (R. TRUMPF) A

NIEDERSFELD DAL 5 AL 7

GLEIDORF DALL’11 14

HALINGEN DAL 19 21

ERGSTE DAL 25 AL 28

CIRCO UNIVERSAL FERARO (H. SCHMIDT)  A

WARTENBERG DAL 5 ALL’8

BUCH DAL 19 AL 22

ERDING DAL 26 AL 5 OTT.

CIRCO UNIVERSAL TRABER A

DÜSSELDORF-VERSTEN DAL 4 AL 7

LEVERKUSEN-RHEINDORF DALL’11 AL 21

CIRCO VERONA A

BRAMBAUER DALL’11 AL 22  

CIRCO VIS A VIS A

CIRCO VOYAGE A

AMBERG DAL 4 7

SULZBACH-ROSENBURG DALL’11 14

SCHWANDORF DAL 18 AL 21

CIRCO WEDRANO A

CIRCO WEISHEIT MANUEL  A

SCHLITZ DAL 12 AL 14

GROSSENLÜDER IL 16

NEUHOF BEI FULDA DAL 19 AL 21

CIRCO WERONA A

ZARRENTIN DAL 5 AL 7

HAMBURG-OTHMARSCHEN DAL 12 AL 21

HAMBURG-MUNDSBURG DAL 26 AL 28

CIRCO WILLIAM (G. Wille) A

USEDOM-BANSIN FINO 1

WAREN DAL 10 14

NEURUPPIN DAL 18 28

CIRCO WILLIAM A

DORNSTADT TEMMENHAUSEN DAL 20 AL 21

CIRCO ZABALLO A

SPETTACOLI VARI

APASSIONATA LUMIERE DES ETOILES A

 

a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367

e mail: lucianoricci@libero.it

Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto

Translate »
error: I contenuti sono di proprietà di www.circusfans.eu - Contents are owned by www.circusfans.eu.