MESE DI SETTEMBRE 2014
AUSTRIA
CIRCO BELLY A
CIRCO DES GRAUENS A
JUDENBURG DAL 5 AL 7
KNITELFELD DAL 12 AL 14
LEOBEN DAL 18 AL 21
CIRCO EDMUND KAISER (DE) A
KRAMSACH DAL 5 AL 7
INNSBRUCK DAL 10 AL 21
CIRCO FRANKELLO A
HARTBERG DAL 5 ALL’8
OBERWART DAL 12 AL 15
EISENSTADT DAL 18 AL 22
NEUSIEDL DAL 26 AL 29
CIRCO MEER A
EGGENBURG DAL 13 AL 14
LAXENBURG DAL 20 AL 21, DAL 27 AL 28
CIRCO NAZIONAL LOUIS KNIE A
GRAZ FINO AL 14
DEUTSCHLANDSBERG DAL 19 AL 21
MÜHLDORF DAL 26 AL 28
CIRCO PENELLI A
BAD VÖSLAU FINO ALL’1
TRAISKIRCHEN DAL 14 AL 22
CIRCO PIKARD A
SAINT ANDRÄ WÖRDERN DAL 5 AL 7
KLOSTERNEUBURG DAL 12 AL 14
NEULENGBACH DAL 19 AL 21
KREMS DAL 26 AL 28
CIRCO RONCALLI (TIME IS HONEY) A
VIENNA DALL’11 AL 5 OTT.
CIRCO SAFARI A
CIRCO SALTO A
BELGIO
CIRCO ALEXANDRE BOUGLIONE A
MONS FINO AL 10
TUBIZE DAL 12 AL 21
LA LOUVIERE DAL 24 AL 28
CIRCO BARONES A
BRUGGE FINO AL 7
SAINT LIEVENS HOUTEM DAL 16 AL 17
HERZELE DAL 19 AL 21
AALST DAL 24 AL 28
CIRCO BAVARIA (NL) A
RONSE DAL 20 AL 21
NEDERBRAKEL DAL 26 AL 28
CIRCO CHARLES PAUWELS A
ICHTEGEN DAL 5 AL 10
LOPPEM DAL 12 AL 17
MALDEGEM DORP DAL 20 AL 24
LOVENDEGEM DAL 27 ALL’ 1 OTT.
CIRCO FESTIVAL A
CIRCO FIRMIN BOUGLIONE (F. Bouglione) A
FLÉRON DAL 13 AL 21
SAINT NICOLAS DAL 24 AL 5 OTT.
CIRCO FRANCO CANADIEN A
CIRCO IMPERIAL A
CIRCO MAGIC A
ANTVERPEN IL 10
KORTRIJK IL 23
CIRCO MONTE CARLO A
DILZEN STOKKEM FINO AL 6
OVERPELT DAL 17 AL 20
CIRCO MOSCOW STAR A
CIRCO PACIFIC ZAVATTA A
CIRCO PIPO A
MEERHOUT DAL 2 AL 3
OOSTERWIJK DAL 5 AL 7
DIEST DAL 10 AL 14
BONHEIDEN DAL 17 AL 21
TURNHOUT DAL 24 AL 28
CIRCO PISTE A
RIXENSART DAL 26 AL 28
CIRCO RENAISSANCE A
LOMMEL FINO AL 7
GENK DALL’ 11 AL 21
LANAKEN DAL 25 AL 28
CIRCO RONALDO AMORTALE A
HEUSDEN-ZOLDER DAL 12 AL 14
HEIST OP DEN BERG DAL 25 AL 27
CIRCO ROSE-MARIE MALTER A
CIRCO STROMBOLI A
CIRCO WIENER A
MERELBEKE DAL 6 ALL’11
DILBEEK DAL 13 17
LENNIK DAL 20 AL 24
CIRCHI STABILI
CIRCO PAUWELS A
BRUXELLES
SPETTACOLI VARI
ZOROANA SPETTACOLO EQUESTRE A
BIELORUSSIA
CIRCO DZIVA A
CIRCO GOLDEN GOMEL A
BULGARIA
CIRCO BALKANSKI A
CIRCO BULGARIAN NATIONAL SOFIA A
CIRCO COLISSEUM A
VRATSAL FINO ALL’ 1
PLOVDIV DAL 17 AL 21
CIRCO IVANOV A
VIDIN DAL 4 ALL’ 8
MOHTAHA DALL’ 11 AL 16
CIRCO ORBITA A
CRIMEA
CIRCO ROSGOSTSIRK A
SEBASTOPOLI FINO AL 7
DANIMARCA
CIRCO ARENA A
TAASTRUP ILL’1
ALBERTSLUND IL 2
RODROVE DAL 3 AL 4
HVIDOVRE IL 5
DRAGOR DAL 6 AL 7
KASTRUP ILL’8
KOGE IL 9
CIRCO ARLI A
CIRCO BALDONI A
SKALA IL 5
TVOROYRL IL 6
TORSHAVN IL 7
ELOI ILL’8
KAMBSDALUR IL 9
KOLLAFJOROU IL 10
CIRCO BENNEWEIS A
FLOG ILL’1
BIRKERODE IL 2
LYNGBY IL 3
BALLAHOJ DAL 5 AL 14
CIRCO DANNEBROG A
KOGENHAGEN FINO AL 7
SLANGERUP IL 13
TUNE IL 15
ROSKILDE IL 16
NESTVED DAL 17 AL 18
NYKOBING F. IL 19
NAKSKOV IL 22
CIRCO KRONE A
ARHUS FINO AL 7
OSTBIRK ILL’11
HAMPEN IL 12
ALE IL 13
NORRE BJERG STRANHUSE IL 15
CIRCO MASCOT A
THORSAGER ILL’1
BALLE IL 2
GLESBORG IL 3
ORUM IL 4
VIVILD IL 5
RYOMGARD IL 6
VOLDUM IL 7
SKORRING ILL’8
ROMAILT IL 9
LANGA IL 10
BRUUNSHAB ILL’11
HOJSLEV IL 12
STOCKHOLM IL 13
HADERUP IL 14
SUNDS IL 15
SKILOBBILD IL 16
VILDBJERG IL 17
TIMRING IL 18
VIDEBAEK IL 19
SPJALD IL 20
SORVAD IL 21
HJERM IL 22
HURUP IL 23
KOLDBY IL 24
THISTED IL 25
OSTER JOLBY IL 26
BREUM IL 27
CIRCO NEMO A
ODENSE DAL 2 AL 14
FINLANDIA
CIRCO FINLANDIA A
NOKIA ILL’1
PIRKKALA IL 2
TAMPERE DAL 3 AL 7
KANGASALA ILL’8
VALKEAKOSKI IL 9
HYVINKÄÄ IL 10
JÄRNENPÄÄ ILL’11
MÄNTSÄLÄ IL 12
PORVOO DAL 13 AL 14
SIPOP IL 15
KERAVA IL 16
TUUSULA IL 17
KLAUKKALAIL 18
KAUNIAIINEN IL 19
LOHJA IL 21
NUMMELA IL 23
KIRKKONUMMI IL 24
HELSINKI DAL 26 AL 2 NOV.
CIRCO FLORENTINO A
ESPOO FINO AL 14
VANTAA DAL 15 AL 27
ESPOO DAL 28 AL 30
CIRCO JAKOBIN A
FESTIVAL
RUSKA FESTIVAL A
TAMPERE FINO AL 7
a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367
e mail: lucianoricci@libero.it
Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto
More Stories
TOURNEE: I CIRCHI A MARZO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A FEBBRAIO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A GENNAIO 2024