MESE DI LUGLIO 2014
POLONIA
CIRCO ARENA A
PRABUTY L’ 1
DZIALDOWO IL 2
MILAWA IL 3
ZUROMIN IL 4
RYPIN IL 5
LIPNO IL 6
ALEKSANDROW KUJAWSKI IL 7
SOLEC KUJAWSKI ILL’8
CHODZIEZ IL 9
OBORNIKI IL 10
WRONKI IL 12
CZARNKOW IL 13
TRZCIANKA IL 14
WALCZ IL 15
ZLOTOW IL 16
TUCHOLA IL 17
CZERSK IL 18
KWIDZYN IL 19
ELBLAG IL 20
PASTEK IL 21
MORAG IUL 22
OSTRADA IL 23
SZCYTNO IL 25
PRZASNYSZ IL 26
CIECHANOW IL 27
PULTUSK IL 28
CIRCO ARIZONA A
KIKOLEWO L’ 1
KRZEMIENIEWO IL 2
KROBIA IL 4
PEPOWO IL 5
JUTROSIN IL 6
PAKOSLAW IL 7
MIEJSKA GORKA L’ 8
WASOSZ IL 10
WINSKO L’ 11
JEMIELNO IL 12
BARKOWO IL 13
WARZEGOVO IL 14
SULOW IL 18
KROSNICE IL 19
BUKOWICE IL 20
CZESZYCKA IL 23
PERZOW IL 27
RYCHTAL IL 29
TRZCINICA IL 31
CIRCO ARLEKIN A
OSTROW MAZOWIECKA L’ 1
LOCHOW IL 2
WYSZKOW IL 3
MAKOW MAZOWIECKI IL 4
OSTROLEKA IL 5
LOMZA IL 6
OLECKO IL 7
GOLDAP L’ 8
WEGORZEWO IL 9
KETRZYN IL 12
BRANIEWO IL 15
NOWY DWOR GDANMSKI IL 16
MALBORK IL 17
LEBA IL 19
JARTANIA IL 20
BIALOGORA IL 25
ROWY IL 26
CIRCO EUROPA A
CIRCO JUREMIX A
LANCUT IL 4
KANCZUGA IL 5
JAROSLAW IL 6
LUBACZOWA IL 10
JOZEFOW IL 15
KRASNOBROD IL 16
NAROL IL 17
HRUBIESZOW IL 21
CIRCO KORONA A
NOWY TARG ILL’1
SUCHA BESKIDZKA IL 4
ANDRYCHOW IL 5
WADOWICE IL 6
BIELSKO BIALA DAL 9 AL 10
KNUROW IL 20
KRAKOW DAL 22 23
NIEPOLOMICE IL 25
DOBCYCE IL 26
OSWIECIM IL 28
CIRCO KRASNAL A
BRZEG IL 5
CIRCO MEDRANO (Casartelli) A
PILA DALL’ 1 AL 3
KOSZALIN DAL 5 AL 7
KOLOBRZEG DAL 9 AL 15
DARLOWO DAL 17 AL 19
LEBA DAL 24 AL 27
GDYNIA DAL 29 AL 31
CIRCO METROPOL A
OSTROWITE IL 5
CIRCO POLONIA A
CIRCO POMPONI A
WIELOPOLE IL 2
BRZOSTEK IL 3
JODLOWA IL 4
RYGLICE IL 5
SKRZYSZOW IL 6
RADGOSZCZ IL 7
CIRCO SAFARI A
WOLOW IL 3
ZMIGROD IL 5
SYCOW IL 6
KUTNO DAL 22 AL 23
CIRCO VEGAS A
WIELOPOLE SKRZYNSKIE IL 2
BRZOSTEK IL 3
IECZNICY IL 4
RYGLICE IL 5
SKRZYSZOW IL 6
RADGOSZCZ NAROZNIKI IL 7
RANIZOW L’ 11
GLOGOW MALOPOLSKI IL 12
CZARNA IL 13
ZOLYNIA IL 14
GRODZISKO IL 15
TRYNCZA IL 16
KURYLOWKA IL 17
KRZESZOW IL 18
ULANOW IL 19
PYSZNICA IL 20
ZAKLIKOW IL 21
GOSCIERADOW IL 22
ANNOPOL IL 23
CIRCO WARSZAWA A
CIRCO ZALEWSKI A
ZIELORA GORA L’ 1
NOWA SOL IL 2
ZARY IL 3
ZAGAN IL 4
BOLESLAWIEC IL 5
JELENIA GORA IL 6
LEGNICA ILL’8
LUBIN IL 9
TRZEBNICA IL 10
MILICZ L’ 11
KEPNO IL 12
WIELUM IL 13
CZESTOCHOWA IL 14
SKARZYSKO KAMIENNA IL 17
STARACHOWICE IL 18
OPATOW IL 19
OSTROWIEC SWIETOKRZYSKI IL 20
TARNOBRZEG IL 21
STALOWA WOLA IL 22
MIELEC IL 23
DABROWA TARNOWSKA IL 24
DEBICA IL 25
ROPCZYCE IL 26
RZESZOW IL 27
KOLBUSZONA IL 28
LANCUT IL 30
PORTOGALLO
CIRCO ACQUATICO CARDINALI A
ESPINHO DALL’ 11 AL 20
FIGUEIRA DA FOZ DAL 25 AL 17 AGO.
CIRCO AMERICANO A
CIRCO ATLAS A
CIRCO BRASIL A
TORRAO DAL 4 AL 6
ALCAÇOVAS DALL’11 AL 13
VIANA ALENTEJO DAL 17 AL 20
CIRCO CADIMA A
CIRCO CARDINALI SHOW A
PORTALEGRE DAL 4 AL 6
PONTE SOR DAL 18 AL 20
CIRCO CHEN A
ALCADER DO SAL IL 2
SANTO ANDRÉ DAL 5 AL 6
SANTIAGO DO CACEM DALL’ 11 AL 13
MILFONTES DAL 18
CIRCO CIRCOLANDIA TRANSLATANTICO A
ALBERGARIA A VALHA DAL 4 AL 6
PRAIA DA BARRO DAL 10 AL 13
GAFANHA DE NAZARE DAL 17 AL 27
CIRCO CLAUDIO A
APULIA DAL 4 AL 13
CIRCO DALLAS A
ALBUFEIRA DAL 5 AL 13
CARTEIRA DAL 17
OLHOS DE AGUA DAL 18
CIRCO DRAGON A
VILA BOA BISPO DAL 14 AL 15
CIRCO EVOLUTION A
MONTE REAL DAL 4 AL 6
NAZARE DAL 10 AL 13
CIRCO IMPERIO CARDINALI A
AVELAL IL 2
AGUIAR BEIRA DAL 5 AL 6
ALDEIA PONTE ILL’8
ALVITE DAL 10
ARMAMAR DAL 12 AL 13
MOIMENTA BEIRA DAL 16 AL 17
TABUAÇO DAL 19 AL 20
CIRCO JOSE TORRALVO A
SAN CLAUDIO BARCO IL 2
ALVIO IL 10
TURIZ IL 15
RENDA IL 17
PICO DE REGALADOS DAL 19 AL 20
CIRCO MERITO GIGANTE ISRAEL MODESTO A
PRAIA DA MADALENA DAL 4 AL 13
POVOA DE VARZIM DAL 18 AL 28
CIRCO MONTECARLO A
CIRCO MUNDIAL A
PONTE DE LIMA DAL 4 AL 6
ESPOSENDE DALL’ 11 AL 14
FURADOURO DAL 17 AL 28
CIRCO NAVIDAD (R. CARDINALI) A
CIRCO NEDERLAND A
QUARTEIRA FINO AL 13
ALVOR DAL 17 AL 27
CIRCO NERY BROS A
OLEIROS DAL 4 AL 6
SARDOAL DALL’11 AL 13
TOMAR DAL 18 AL 20
CIRCO NOMADA A
SESIMBRA DAL 4 AL 3 AGO.
CIRCO ROBERTO CARDINALI A
CIRCO ROY CARDINALI A
MERUELO DALL’11 AL 13
CIRCO ROYAL A
MONTE GORDO FINO AL 20
VALE PARRA DAL 25 AL 27
CIRCO RUBEN A
RECAREI DALL’1 AL 2
GANDRA DAL 12 AL 13
CIRCO SOLEDAD CARDINALI A
CIRCO VICTOR HUGO CARDINALI A
SINES DALL’ 11 AL 14
MILFONTES DAL 18 AL 21
DAL 25 27
CIRCO WALTER DIAS A
BICOS DAL 4 AL 6
CERCAL DO ALENTEJO DALL’ 11 AL 13
S LUIS DAL 17 19
REPUBBLICA CECA
CIRCO ALEGRIE A
OSTRAVA PORUBA DAL 30 AL 3 AGO.
CIRCO ALES BARLAY A
CIRCO ALEX A
CIRCO ANDRES A
CIRCO BERNES A
CIRCO BEROSINI A
KLADNO DALL’1 AL 5
ODOLENA VODA DAL 7 ALL’ 8
DUBA IL 10
MIMON DAL 12 AL 13
STRAZ POD RALSKEM DAL 15 AL 16
VARNSDORF DAL 18 AL 20
SLUKNOV DAL 22 AL 23
RUMBURK DAL 25 AL 27
CIRCO BOB NAVARRO KING A
LUHACOVICE DAL 3 AL 6
SLAVICIN HRADEK DAL 10 AL 13
BRUMOV BYLNIGE DAL 17 AL 20
VALASSÉ KLOBOUKY DAL 24 AL 27
VIZOVICE DAL 31 AL 3 AGO.
CIRCO CARINI A
NERATOVICE DAL 3 AL 6
STARA BELESLAV DAL 10 14
LYSA NAD LABEM DAL 17 AL 20
NYMBURK DAL 24 AL 27
CIRCO CLASSIC A
CIRCO HUMBERTO A
PRISTE HRAJEME DAL 3 AL 6
BRNO DAL 10 AL 20
PRISTÉ HZAJEME DAL 23 27
ZDAR NAD SARAVOU DAL 30 AL 3 AGO.
CIRCO ITALIANO A
CIRCO JO-JOO A
USTI NAD LABEM DAL 2 AL 6
LITOMEIRICE DAL 9 AL 13
CESKA LIPA DAL 16 AL 20
LIBEREC-STARE PAVLOVICE DAL 23 AL 27
CIRCO NARODNY ORIGINAL BEROUSEK A
FINO 6
PRIBAM DAL 9 13
RICANY DAL 18 20
CIRCO NARODNY SULTAN A
CIRCO PRAGA KOPECKI A
CIRCO PRINCE A
CIRCO RUDOLF BEROUSEK A
CIRCO SIMEK A
JIHLAVA IL 22
CIRCO STAR A
CIRCO TORNADO A
MOTOR SHOW
MOSTER TRUCK SHOW A
JIHLAVA IL 18
REPUBBLICA DI SAN MARINO
MOTOR SHOW
STUNT DRIVERS SHOW (Roby Rossi) A
SAN MARINO DAL 14 AL 16
ROMANIA
CIRCO ACQUATICO LOREDANA BELLUCCI A
SIGHISOARA DALL’ 1 AL 2
REGHIN DAL 4 AL 5
DEJ DALL’ 8 AL 9
BISTRITA KAUFLAND DALL’ 11 AL 14
BAIA MARE DAL 17 AL 23
SATU MARE DAL 25 AL 30
CIRCO COLOSSEUM A
ONESTI DAL 3 AL 6
COMANESTI DALL’ 11 AL 13
GYIMES FAGET DAL 17 AL 20
GYERGYOSZENTMIKLOS DAL 24 AL 27
CIRCO FANTASY A
CIRCO ORLANDO A
CALARASI DAL 10 AL 13
RUSSIA
CIRCO DEMIDOVSHOW A
NOVOKUZNETSK FINO AL 13
SLOVACCHIA
CIRCO ALES A
CIRCO HUMBERTO A
CIRCO JOSEF WERTHEIM A
VEL’KE ZALUZIE DAL 4 AL 6
BUDMERICE DAL 23 AL 25
BIELY KOSTOL DAL 26 AL 28
BOHDANOVCE NAD TRNAVOU DAL 29 AL 30
CIRCO NAGY CIRKUSZ BUDAPEST A
CIRCO ROMANZA A
CIRCO SULTAN BEROUSEK A
PARTIZANSKE DALL’1 4
BANOVCE NAD BEBRAVOU DAL 7 10
PRIEVIDZA DAL 14 AL 18
HANDLOVA DAL 21 AL 23
CIRCO TONY A
a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367
e mail: lucianoricci@libero.it
Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto
More Stories
TOURNEE: I CIRCHI A MARZO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A FEBBRAIO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A GENNAIO 2024