Circusfans Italia

IL PORTALE DEL CIRCO ITALIANO

TOURNEE EUROPA pag. 1 mese di GIUGNO 2014

MESE DI GIUGNO 2014

AUSTRIA

CIRCO BELLY A

BAD MITTERNDORF FINO ALL’1

BAD GOISERN DAL 6 ALL’8

FRANKENMARKT DAL 20 AL 22

TIMELKAM DAL 26 AL 29

CIRCO DU SOLEIL KOOZA A

VIENNA FINO AL 15

CIRCO EMILIO A

HOCHLEITEN IL 3

ULRICHSKIRCHEN IL 5

GROSSENGERSDORF DAL 6 ALL’8

AUERSTHAL L’11

ECKARTSAU IL 26

CIRCO FRANKELLO A

LIENZ FINO AL 9

CIRCO MEER A

KLOSTERNEUBURG DAL 28 AL 29

CIRCO NATIONAL LOUIS KNIE A

GÄNZERNDORF FINO ALL’1

NEUSIEDL AM SEE DAL 6 ALL’8

BADEN DAL 13 AL 22

VIENNA (CIRCUSSCHULE) DAL 30 AL 19 LUG.

CIRCO PENELLI A

ALLAND FINO ALL’ 1

KLAUSEN-LEOPOLDSDORF DAL 7 AL 9

GRUBERAU DAL 14 AL 15

OBERWALTERSDORF DAL 19 1L 22

POTTENDORF DAL 27 AL 29

CIRCO PIKARD A

SAINT VEITGÖLSE FINO ALL’1

LILIENFELD DAL 6 AL 9

LOOSDORF DAL 14 AL 15

SAINT PÖLTEN DAL 19 AL 29

ZIRKUS DES GRAUENS A

TRAUN FINO ALL’1

LINZ DAL 13 ALL’8 LUG.

BELGIO

CIRCO ALEXANDRE BOUGLIONE A

CHARLEROI FINO AL 9

CHARLEROI-LEZ-HERLAIMONT DALL’11 AL 15

SOIGNIES DAL 18 AL 22

CIRCO BARONES A

HALLE FINO ALL’1

DILBEEK DAL 4 AL 9

OUDENAARDE DALL’11 AL 15

HARELBEKE DAL 18 AL 22

ZWEVEGEM DAL 25 AL 29

CIRCO BAVARIA (NL) A

MUNKZWALM FINO ALL’1

VELLE DALL’8 AL 9

ZINGEM DAL 13 AL 15

SINT LAUREINS DAL 20 AL 22

CIRCO CHARLES PAUWELS A

SINK GENESIUS-RODE FINO ALL’1

HAALTERT DAL 3 AL 4

EEKLO DAL 7 ALL’11

NAZARETH DAL 21 AL 25

AARSELE DAL 28 AL 2 LUG.

CIRCO FESTIVAL A

VERVIERS DAL 14 AL 29

CIRCO FIRMIN BOUGLIONE (F. Bouglione) A

BASTOGNE FINO ALL’1

VIRTON DAL 4 AL 9

ROCHEFORT DALL’11 AL 15

CIRCO FRANCO CANADIEN A

CIRCO MAGIC A

IEPER ILL’11

DILSEN-STOKKEN IL 15

CIRCO MONTRÉAL A

COUVIN FINO ALL’8  

CIRCO MOSCOW STAR A

CIRCO PACIFIC ZAVATTA A

CIRCO PIPO A

HERENTAIS FINO ALL’1

LOMMEL DAL 4 ALL’8

VOSSELAAR DALL’11 AL 15

WITOOR DAL 18 AL 22

RIJKEVORSEL DAL 24 AL 25

SINT LENAARTS DAL 27 AL 29

CIRCO RONALDO A

CIRCO ROSE-MARIE MALTER A

CIRCO STROMBOLI A

CIRCO WIENER A

LEUVEN FINO ALL’1

LIER DAL 4 AL 6

OOSTAKKER DAL 14 AL 16

LEDEBERG DAL 18 AL 19

MARIEKERKE DAL 21 AL 25

CIRCHI STABILI

CIRCO PAUWELS A

BRUXELLES CHAUSSÉE DE 28

SPETTACOLI VARI

CAVALIA A

BRUXELLES FINO AL 15

ZOROANA SPETTACOLO EQUESTRE A

 

BIELORUSSIA

CIRCO DZIVA A

BABRUISK FINO AL 15

MOGILEV DAL 17 AL 20 LUG.

CIRCO GOLDEN GOMEL A

GOMEL FINO AL 15

 

BULGARIA

CIRCO BALKANSKI A

SOFIA Bladost FINO ALL’ 8

STARA ZAGORA DAL 12 AL 22

BURGAS DAL 26 AL 20 LUG.

CIRCO BULGARIAN NATIONAL SOFIA A

SOFIA Skobelev DALL’ 1 in poi

CIRCO COLISSEUM A

BOTEVGRAD FINO ALL’ 1

SOFIA Slatina

KYUSTENDIL DAL 25 AL 29

CIRCO IVANOV A

TARGOVISHTE DAL 19 AL 22

CIRCO ORBITA A

VARNA

 

CIPRO

CIRCO ATLAS A

 

CROAZIA

CIRCO SAFARI A

 

DANIMARCA

CIRCO ARENA A

RANDERS L’1

HADSTEN IL 2

HAMMEL IL 3

RY IL 4

SLIKEBORG DAL 5 6

DAL 7 ALL’8

VEJLE DAL 9 ALL’11

BRAMMING IL 12

VARDE IL13

ESBJERG DAL 14 AL 15

RIBE IL 16

MOGELFONDER IL 17

GRASTEN IL 18

SONDERBORG IL 19

AABENNRAA IL 20

HADERSLEV IL 21

FREDERICIA IL 22

MIDDELFART IL 24

ASSENS IL 25

BOGENSEE IL 26

HAARBY IL 27

ODENSE DAL 28 AL 29

CIRCO ARLI A

LYNBY FINO L’1

EJBY (GLOSRUP) IL 2

BALLERUP IL 3

SLAGSLUNDE IL 4

GANLOSE IL 6

BIRKEROD DAL 7 ALL’8

EJBY (KOGE) IL 9

BJAEVERSKOV IL 10

OLSEMAGIE ILL’11

HELLESTED IL 13

RONNEDE IL 14

DALBY IL 15

FAKSE IADEPLADS IL 16

KARISE IL 17

KARLEV IL 18

ALGESTRUP IL 19

HERGOLGE IL 20

GORLEV IL 21

JERSLEV IL 22

SVEBOLLE IL 25

SNERTINGE IL 26

ASNAES IL 27

HORNE IL 28

HOJBY IL 29

VIG IL 30

CIRCO BALDONI A

ORDRUP PARK FINO ALL’8

GRAGOR IL 9

KASTRUP DALL’11 12

BRONDBY DAL 13 14

VIRUM IL 15

HERLEV DAL 16 AL 17

SMORUM IL 18

ROSKILDE IL 19

GLOSTRUP DAL 20 AL 21

HOJE TAASTRUP DAL 22 AL 23

GANLODE IL 25

SLANGERUP IL 26

HUNDESTED IL 27

HELSINGE IL 28

HELSINGOR DAL 29 AL 30

CIRCO BENNEWEIS A

HORSENS DALL’1 AL 2

ODDER IL 3

AARHUS DAL 5 AL 15

HADSTEN IL 16

HOBRO IL 17

AALLBORG DAL 18 AL 22

AARS IL 23

SKIVE IL 24

VIBORG IL 25

SILKEBORG IL 26

IKAST IL 27

HERNING DAL 28 29

RINGKOBING IL 30

CIRCO DANNEBROG A

SILKEBORG ILL’1

SKOVBY/GALYEN IL 3

HINNERUP IL 4

DAL 6 9

ORSTED IL 10

AUNING ILL’11

GRENA IL 12

EBELROFT IL 13

LYSTRUP IL 15

SVENSTRUP DAL 17 AL 18

CIRCO KRONE A

SKODSTRUP ILL’1

HARUP IL 2

SEJS DAL 4 AL 5

VOEL IL 6

GADBJERG IL 7

RUS ILL’8

BREDSTEN ILL’11

JENNUM IL 12

ANDKOER IL 13

BERKOP IL 14

BANING IL 15

FJELDSTED IL 18

TAULOV IL 20

JUELSMINDE DAL 21 AL 22

CHRISTIANSFELD IL 24

SONDER STENDERUP IL 25

LOJT KIRKEBY IL 26

AROSUND DAL 27 28

HADERSLEV DAL 29 30

CIRCO MASCOT A

HERFOLGE ILL’1

BORUP IL 2

TUNE IL 3

KARLSLUNDE IL 4

GUNDSOMAGIE IL 5

FREDERIKSSUND IL 6

JOERSPRIS ILL’8

SKULDELEV IL 9

HOLBOEK IL 10

SORO ILL’11

RINGSTED IL 12

GLUMO IL 13

SLOESKOR IL 14

BOESLUNDE IL 15

NYBORG IL 16

ULLERSLEV IL 17

RYNKEBY IL 18

MUNKEBO IL 19

BULLERUP IL 20

HOLLUF PILE IL 22

STIGE IL 24

MORUD IL 25

EJBY FYN IL 26

CIRCO MANGO A

JELLING FINO ALL’1

KLETTEN DAL 27 AL 28

ZIRKUS NEMO A

ARHUS FINOAL 21

ESBJERG DAL 24 AL 28 

CIRCO NEMO A

ARHUS FINO AL 21

 

FINLANDIA

CIRCO FINLANDIA A

TOMIO ILL’1

ROVANIEMI DAL 3 ALL’8

KITTILÄ IL 9

SODANKYLÄ IL 10

IVADO ILL’11

KEMIJÄRVI IL 13

KUUSMO IL 14

ÄMMÄNSAARI IL 15

SOTKAMO IL 16

NURMES IL 17

LIEKA IL 18

ILOMANTSI IL 19

TGHMAJÄRVI IL 21

OUTOKUMPU IL 22

JOENSUU DAL 23 AL 26

KITEE IL 27

KERIMÄKI IL 28

SAVONLINNA IL 29

PARIKKALA IL 30

CIRCO FLORENTINO A

VIITASAARI ILL’1

JYVÄSKILÄA DAL 2 AL 5

LAHTI DAL 6 ALL’8

MIKKELI DAL 9 ALL’11

KANGASNIEMI IL 12

JOUTSA IL 13

HARTOLA IL 14

SYSMÄ IL 15

ASIKKALA/VÄÄKSY IL 16

HELNOLA IL 17

NASTOLA IL 18

HOLLOLA IL 19

KERAVA IL 20

VIHTI IL 21

NUMMELA IL 22

FORSSA IL 23

HUMPPILA IL 25

URJALA IL 26

VIIALA/AKAA IL 27

TOIJALA/AKAA IL 28

LEMPÄÄLÄ IL 29

PIRKKALA IL 30

CIRCO JAKOBIN A

 

a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367

e mail: lucianoricci@libero.it

Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto

Translate »
error: I contenuti sono di proprietà di www.circusfans.eu - Contents are owned by www.circusfans.eu.