Circusfans Italia

IL PORTALE DEL CIRCO ITALIANO

TOURNEE FRANCIA mese di APRILE 2014

MESE DI APRILE 2014

FRANCIA

CIRCO ACHILLE ZAVATTA FILS (famille CAGNIAC) A

STRASBOURG DAL 4 AL 21

CIRCO ACQUATIC SHARK A

CIRCO ADRANO A

CIRCO ALAN FRATELLINI A

FOS SUR MER DAL 5 AL 13

ISTRES DAL 18 AL 21

ST. REMY DE PROVENCE DAL 22 AL 24

CIRCO ALESSANDRO FRATELLI A

ST. PAUL EN JAREZ IL 30

CIRCO ALEXANDRA FRANCONI A

CIRCO ALEXIS ZAVATTA A

CHOLET DAL 2 AL 13

BETTON DAL 22 AL 23

CIRCO AMAR A

MAYENNE DALL’1 AL 2

RENNES DAL 4 AL 6

ALENÇON DALL’8 AL 9

ÉVREUX DALL’11 AL 13

ROUEN DAL 15 AL 16

DIEPPE DAL 18 AL 21

CHAUNY IL 23

COMPIÈGNE DAL 25 AL 27

SAINT QUENTIN DAL 29 ALL’1 MAG.

CIRCO ARLETTE GRUSS A

BOULOGNE DAL 2 AL 9

DUNKERQUE DAL 12 AL 21

METZ DAL 24 AL 27

MULHOUSE DAL 30 ALL’8 MAG.

CIRCO A.ZAVATTA A

CIRCO BARLETTI A

, DOMENICA

CIRCO BAROQUE A

SAINT QUENTIN IL 10

CIRCO BORSBERG A

MORTAIN DALL’8 AL 9

CONDÉ SUR NOIREAU DALL’11 AL 13

BRIOUZE DAL 15 AL 16

MY SUR ORNE DL 25 L 27  

CIRCO BUFFALO A

CIRCO CALYPSO A

CIRCO CARL ZAVATTA A

ROHAN FINO AL 2

JOSSELIN DAL 5 AL 6

REGUINY DAL 9 AL 10

BANALEC DAL 26 AL 27

CIRCO CARLIS A

LUSENS CHARENTE MARITIME DALL’ 1 AL 2

CIRCO CATHY ZAVATTA (famille E. GOUGEON) A

MONTENDRE DALL’1 AL 4

CIRCO CELINE ZAVATTA A

SAINT ETIENNE DAL 26 ALL’ 11 MAG.

CIRCO CIRQUE A

SAINT CYPRIEN IL 23

CIRCO CLAUDIA ZAVATTA A

COMPIEGNE DAL 16 AL 21

CIRCO CLAUDIO ZAVATTA (J. Prein) A

LE MANS FINO AL 9

CIRCO CORSICA A

RIOTORD IL 26

MARLHES DAL 29 AL 30

CIRCO DE NICE A

BÉZIERS FINO AL 2

CIRCOE DE ROME (famille S. DUMAS) A

NICE DAL 2 AL 9

SAINT CYR SUR MER DAL 9 AL 16

ST. CHAMOND DAL 19 AL 20

ROANNE DAL 23 AL 27

CIRCO DE VENISE A

CHENÔVE DAL 2 AL 13

FRANCONVILLE DAL 15 AL 27 

CIRCO DU SOLEIL QUIDAM A

LYON DAL 2 AL 6

ROUEN DAL 30 AL 4 MAG.

CIRCO EDEN A

CIRCO ERIC ZAVATTA A

CIRCO FABIO ZAVATTA  A

HAUTE SAON FINO AL 27

CIRCO FANTASTIC A. FRATELLINI A

SAINT REMY DE PROVENCE DAL 22 AL 24

PERNES LES FONTAINES FINO ALL’ 1 MAG.

CIRCO FESTIVAL DI CANNES A

CIRCO FRANCKY ZAVATTA A

SAINT VALLIER DALL’1 AL 2

AVALLON DAL 6 AL 9

LE CREUSOT DALL’11 AL 13

MONTLUÇON DAL 18 AL 21

GERZT DL 22 L 23

MBERT IL 25

VLS DL 27 L 4 MG.

CIRCO FRANCO BELGE A

LA COURNEUVE DAL 12 AL 21

SAVIGNY LE TEMPLE DAL 24 AL 30

CIRCO FRANCO ITALIEN A

GAMACHE DALL’1 AL 2

BLANGY SUR BRESLE DAL 5 AL 6

FOURMIES DALL’8 AL 9

SEDAN DAL 12 AL 16

CHARLEVILLE-MÉZIÈRES DAL 18 AL 23

BBEVILLE DL 25 LL’ 1 MAG.

CIRCO FRATELLINI A

CIRCO GEORGET A

MONTFORT LE GESNOIS gala IL 4, ILL’11

LE MANS IL 18, IL 25

CIRCO GILLES FRATELLINI A

CREPY EN VALOIS DAL 29 AL 4 MAG.

CIRCO HART A

NEUVILLE DU POITOU DALL’1 AL 2

CHÂTELLERAULT DAL 4 AL 9

RICHELIEU DALL’11 AL 13

SORIGNY DAL 15 AL 16

PRÇY-MESLY DL 18 L 21

PEZOU DL 22 L 23

LLUYES DL 25 L 27

BÛ DL 29 L 30

CIRCO HENRI ZAVATTA A

MONTPELLIER DAL 2 ALL’ 1 GIU.

CIRCO IMAGINE A

VAUX EN VELIN IL 19, IL 26, IL 27

CIRCO INTERNATIONAL D’EUROPE A

COUSSAINVILLE DAL 16 AL 21

MITRY MORY DAL 26 AL 4 MAG.

CIRCO ITALIANO A

HIRSON DAL 2 AL 6

ROZOY SUR SENNE DAL 12 AL 13

VERVINS DAL 16 AL 20

LE CATEAU DAL 25 AL 27

CIRCO JACKSON A

CIRCO JOSEPH BOUGLIONE A

ÉLANCOURT DAL 5 AL 13

BARENTIN DAL 19 ALL’1 MAG.

CIRCO JOUBINAUX A

CIRCO KARL BORSBERG A

BRIOUZE DAL 15 AL 16

CIRCO KINO A

CIRCO LA PISTE AUX ETOILES A

AURILLAC DAL 4 AL 9

DECAZEVILLE DALL’11 AL 13

VILLEFRANCHE DE ROUERGUE DAL 15 AL 16

RODEZ DAL 18 ?AL 23

CLERMONT-FERRAND DAL 25 AL 4 MAG.

CIRCO (famille B. FALCK) A

SAINTE FOY 2

LIBOURNE DAL 4 AL 9

ROCHEFORT DALL’11 AL 13

SAINT MARTIN EN RÉ DAL 15 AL 21

FONTENAY LE COMTE DAL 29 ALL’1 MAG.

CIRCO LUIGI ZAVATTA (famille M. PRIN) A

CONFLANS EN JAMISY DAL 2 AL 6

LUNEVILLE DAL 26 AL 4 MAG.

CIRCO LYDIA ZAVATTA A

ARGENTEUIL DAL 5 AL 27

CIRCO MATHIEU HART A

LES HEBRIERS FINO AL 6

PORNIC DAL 29 AL 5 MAG.

CIRCO MAXIMUM A

MONTÉLIMAR FINO AL 2

CLERMONT-FERRAND DAL 4 AL 9

BRIOUDE DALL’11 AL 13

AMBERT DAL 15 AL 17

SAINT FLOUR DAL 19 AL 21

POLIGNY DAL 23 AL 24

PONTARLIER DAL 25 AL 28

MORTEAU DAL 29 ALL’1 MAG.

CIRCO MEDRANO A

ÉVREUX DALL’1 AL 2

ANGERS DAL 4 AL 6

CHÂTEAU-GONTIER IL 7

BONNETABLE ILL’8

ÉVRON IL 9

CHÂTEAUDIN IL 10

CHARTRES DALL’11 AL 13

DINAN IL 15

SAINT MALO IL 16

DINARD IL 17

GUINGAMP IL 18

SAINT BRIEUC DAL 19 AL 20

TRÉBEURDEN IL 21

LANNION IL 22

ROSTRENEN IL 23

LOUDÉAC IL 24

PONTIVY IL 25

VANNES DAL 26 AL 27

QUIMPER DAL 28 AL 30

CIRCO MELVIN A

GOMETZ LA VILLE DAL 12 AL 13

CIRCO MORALLES A

GIEN IL 4, IL 6

NONENCOURT IL 12

CIRCO MULLER A

CIRCO NIKOULINE A

CIRCO PCIFIC (famille PREIN)

RMENTIÈRES DL 12 L 26

CIRCO PAGNAZOO A

CIRCO PARADE A

CIRCO

MONTOIRE SUR LE LOIR DALL’1 AL 2

ILLIERS COMBRAY DAL 5 AL 6

NANGIS DAL 24 AL 27

SAINT PIERRE LES NEUMOURS DAL 30 AL 4 MAG.

CIRCO PIEDON A

AJACCIO DAL 5 AL 12

CIRCO PINDER A

MARSEILLE FINO AL 6

NÎMES DALL’8 AL 9

LYON DALL’11 AL 4 MAG.

CIRCO PINOCCHIO A

CIRCO PLUME A

RÉZÉ DAL 5 AL 30  

CIRCO PREIN A

CIRCO RADIO A

DURBAN DES CORBIERES DALL’ 1 AL 2

CIRCO RITZ A

CIRCO ROGER LANZAC A

BASSENS IL 2

MARMANDE DAL 4 AL 6

BON ENCONTRE DALL’ 8 AL 9

BLAGNAC DALL’11 AL 13

TOURNEFEUILLE DL 15 L 20

COLOMIERS DL 21 L 23

CIRCO ROMANE RITZ A

CIRCO ROMANES A

PARIS FINO AL 30

CIRCO RONALDO (BE) AMORTALE  A

THONON LES BAINS DAL 16 AL 18

CIRCO ROYAL A

MORTAGNE SUR SEVRE DAL 10 ALL’ 11

LUCON DAL 14 AL 15

CIRCO RUDY LLATA A

LUMIGNY NESPLES ORMEAUX DAL 30 AL 4 MAG.

CIRCO SABRINA FRATELLINI A

CIRCO SÉBASTIEN ZAVATTA A

CHÉCY FINO AL 2

AULNAY SOUS BOIS DAL 5 AL 27

LAVAL IL 28

FONTENAY TRESIGNY DAL 30 AL 4 MAG.

CIRCO STAR A

AMILLY FINO ALL’1

NÉRIS LES BAINS IL 2

AMILLY DAL 3 AL 4

NOISY RUDIGNON ILL’8

VILLENEUVE SUR YONNE DL 10 L 18

SENS DL 22 AL 27

CIRCO STÉPHANE ZAVATTA A

CHEMILLE DALL’ 1 AL 2

LA ROCHE SUR YON DALL’ 8 AL 16

NIORT DAL 19 AL 14 MAG.

CIRCO SUR L’EAU (ARENA) A

OYONNAX ILL’1

DAL 2 6

ORANGE DALL’8 9

NICE DAL 12 15

CIRCO TEATRO PINOCCHIO A

VILLEBON SUR YVETTE FINO AL 12 MAG.

CIRCO WARREN ZAVATTA A

FEURS DAL 20 AL 21

CIRCO WILLIAM ZAVATTA A

CIRCO WILLIE ZAVATTA A

EPERNAY DAL 23 AL 27

CIRCO ZANETTI A

CHATEAUNEUF LES MARTIGUES FINO AL 9

ST MITRE LES REMPARTS DAL 15 AL 16

CIRCO ZAVATTA A

FOUGERES FINO AL 13

CIRCO ZAVATTA (Landri) A

MACHECOUL DALL’ 11 AL 12

LES ACROSTICHES A

CIRCHI STABILI

CIRCO DIANA MORENO A

PARIGI IL MERCOLEDI, SABATO, DOMENICA

UNA JOURNE AU CIRQUE (R. Michelety) A

VILLENEUVE LA GARENNE IL 10, IL 29

FESTIVAL

FESTIVAL INTERNATIONAL DU CIRQUE DU LOIR ET CHER A

SALBRIS DALL’11 AL 13

SPETTACOLI VARI

ON ICE PLATINIUM A

DALL’1 2

DAL 4 6

CHAMBÉRY DALL’8 9

DALL’11 13

TOURS DAL 15 16

DAL 18 20

DAL 25 27

ORLÉANS DAL 29 30  

UNIVERS DES REPTILES A

 

a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367

e mail: lucianoricci@libero.it

[google-translator]

Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto

error: I contenuti sono di proprietà di www.circusfans.eu - Contents are owned by www.circusfans.eu.