Circusfans Italia

IL PORTALE DEL CIRCO ITALIANO

TOURNEE EUROPA pag. 1 mese di APRILE 2014

MESE DI APRILE 2014

AUSTRIA

CIRCO AROS A

CIRCO BELLY A

KAPFENBERG DAL 3 AL 6

TROFAIACH DAL 10 AL 13

KNITTELFELD DAL 17 AL 21

FOHNSDORF DL 24 L 27

CIRCO CHINESISCHER NATIONALCIRCUS A

WELS ILL’8

VILACH IL 9

GRAZ IL 10

BRANAU AN DER THAYA L’ 11

STEYER IL 12

VIENNA IL 15

INNSBRUCK IL 16

CIRCO EMILIO A

GROSSHONAU IL 3, IL 5

LANSCHLAG ILL’8

LTMELON IL 10

CIRCO FRANKELLO A

KLAGENFURT DALL’11 AL 27

CIRCO HELLINI A

TIMELKAN DALL’ 11 AL 13

CIRCO LOUIS KNIE A

SAINT POLTEN FINO AL 6

INZERSDORF DALL’11 AL 4 MAG.

CIRCO PENELLI

PERG DL 10 L 14

YBBS N DER DONU DL 18 L 21

PÖCHLRN DL 21 L 24

CIRCO PIKARD A

BADEN DAL 4 AL 6

LAXENBURG DALL’11 AL 22

EBREICHSDORF DAL 26 AL 27

CIRCO SAFARI A

CIRCO SALTO A

CIRCO UNIVERSAL FERARO (DE) A

KUFSTEIN DALL’11 AL 14

ZIRKUS DES GRAUES A

AMSTELLEN DAL 4 AL 6

MAUTHAUSEN DALL’11 AL 13

WELS DAL 18 AL 27

SPETTACOLI VARI

APASSIONATA A

VIENNA IL 5

BELGIO

CIRCO ALEXANDRE BOUGLIONE A

NAMUR DAL 2 AL 21

HUY DAL 23 AL 27

CIRCO BARONES A

SAINT JOZEF OLEN DALL’1 AL 2

ZAVENTEMDAL 5 AL 9

ZANDHOVEN DALL’11 AL 13

KRUIBEKE DAL 15 AL 16

WOMMELGEM DAL 18 AL 21

BRASSCHAAT DAL 23 AL 27

CIRCO BAVARIA A

DRONGEN DAL 4 AL 6

LEDEBERG DALL’8 AL 9

OOSTAKKER DALL’11 AL 13

MANAKERKE DAL 15 AL 21

CIRCO BOUGLIONE (F. Bouglione) A

LIÈGE FINO AL 20

ARLON DAL 25 ALL’ 11 MAG.

CIRCO CHARLES PAUWELS A

ST. GILLIS WAAS DAL 4 AL 6

LOKEREN DAL 9 AL 14

CIRCO FESTIVAL A

GRACE HOLLOGNE DAL 19 AL 27

CIRCO FRANCO CANADIEN A

CIRCO HERMAN RENZ (NL) A

OVERPELT DALL’11 AL 13

CIRCO IMPERIAL CIRCUS A

LONDERZEEL DAL 4 AL 6

LIEDEKERKE DL 18 L 23

TERNT DL 25 L 27

CIRCO MAGIC A

SINT KATELIJNE WAVRE IL 5, 6, 9, 12, 13,16, 19, 20, 21

GOOIK IL 10

SINT JANS MOLENBEEK IL 29

CIRCO MONTE CRLO

KRUISVELD DLL’11 L 26

CIRCO MONTREAL A

GERPINNES c/c du Bertransart DAL 25 AL 4 MAG.

CIRCO MOSCOW STAR A

ANTVERPEN FINO AL 6

MOUSCRON DAL 19

CIRCO PACIFIC ZAVATTA A

CIRCO PAUWELS A

BRUXELLES CHAUSSÉE DE 2

CIRCO PIPO A

WETTEREN FINO AL 2

AARSCHOT DAL 7 AL 21

SCHERPENHEUVEL DAL 23 AL 27

HEUSDEN ZOLDER DAL 30 AL 4 MAG.

CIRCO RONALDO AMORTALE A

BEOCHUT DAL 27 AL 28

CIRCO ROSE-MARIE MALTER A

HASSELT DAL 5 AL 21

CIRCO STROMBOLI A

CIRCO WIENER A

BRUGGE FINO AL 2

SINT NIKLAAS DAL 5 AL 16

SCHOTEN DAL 18 AL 23

CIRCHI STABILI

CIRCO PAUWELS A

BRUXELLES

SPETTACOLI VARI

ZOROANA SPETTACOLO EQUESTRE A

 

BIELORUSSIA

CIRCO GOLDEN GOMEL “GIGANTE DELL’AFRICA A

GOMEL FINO AL 27

 

BULGARIA

CIRCO BALKANSKI A

SOFIA ZONA B5 DALL’ 1 AL 27

CIRCO BULGARIAN NATIONAL SOFIA A

PLOVDIV FINO AL 13

BURGAS DAL 17 AL 27

CIRCO ÉLOIZE (CA) ID A

SOFIA DAL 12 AL 13

CIRCO IVANOV A

BIALA DALL’ 1 AL 2

POPOVO DAL 4 AL 6

SHUMEN DAL 9 AL 14

VARNA DAL 17 AL 23

MLADOST DAL 25 AL 5 MAG.

CIRCO KOLOSSEUM A

SOFIA DAL 2 AL 13

 

DANIMARCA

CIRCO ARENA A

BELLAHOJ FINO AL 13

VENSLEV IL 14

SLAGELSE IL 16

ARHUS DAL 17 AL 27

HORSENS DAL 28 AL 29

IKAST IL 30

CIRCO ARLI A

VIRUM DAL 12 AL 13

LYNGE IL 14

SKAEVINGE IL 15

OLSTED DAL 16 AL 17

VEKSA IL 18

LMALOV DAL 19 AL 20

SMORUM DAL 21 AL 22

HVISSINGE IL 23

ALBERTSLUND DAL 24 AL 26

VEDDELEV IL 27

VIPPEROD IL 28

GISLINGE IL 29

SVINNINGE IL 30  

CIRCO BALDONI A

LYNGBY FINO AL 6

FARUM DALL’8 AL 9

ALLEROD IL 10

BIRKEROD DALL’11 AL 12

VEDBAEK IL 13

FREDENSBORG IL 14

BAGSVAERD IL 15

VALBYPARKEN IL 17

HVIDOVRE DAL 18 AL 19

VALLENSBAEK IL 20

GREVE DAL 21 AL 22

BALLERUP DAL 24 AL 25

JERSIE STRAND IL 26

BORUP IL 27

HARLEV IL 29

FAXE DAL 30 ALL’1 MAG.

CIRCO BENNEWEIS A

ALLEROD ILL’1

OLSTYKKE IL 3

GANLOSE IL 4

NAREUM IL 5

BALLERUPT DAL 6 AL 7

BRONDBY ILL’8

BAGSVAERD IL 9

GRAVOR IL 10

KASTRUP DALL’11 AL 12

HVIDORE IL 13

VALLENSBAEK IL 14

ALBERTSLUND IL 15

ROSKILDE DAL 16 AL 18

KHOLBAEK IL 19

NYKOBONG SJ IL 20

JYDERUP IL 21

KALUNDBORG IL 22

RINGSTED DAL 23 AL 24

KOGE DAL 25 AL 26

SORO IL 27

HASLEV IL 28

RONNEDE IL 29

STEGE IL 30

CIRCO DANNEBROG A

ODENSE DAL 12 AL 22

BALLERUP IL 23

ARSLEV IL 24

NYBORG IL 25

SVENBORG DAL 26 AL 27

RINGE IL 28

FABORG IL 29

ASSENS IL 30

CIRCO KRONE A

SALTEN IL 13

SILKEBORG DAL 18 AL 19

LOSNING DAL 20 AL 21

DAUGARD IL 22

STOUBY IL 23

HOMSYLD IL 24

RARUP IL 25

BROEDSTRUP IL 26

ULDUM IL 27

TORRING IL 28

VONGE IL 29

THYREGOD IL 30

CIRCO MASCOT A

LOGSTRUP ILL’1

SKALS IL 2

LOGSTOR IL 3

BROVST IL 4

AOBYBRO IL 5

GISTRUP IL 6

NIBE IL 7

FORDO ILL’8

AALESTRUP IL 9

SKORBOEK/EJDRUP IL 10

SLOVRING ILL’11

SKORPING IL 12

STORVORDE IL 13

KONGERSLEV IL 14

HADSUND IL 15

HAVNDAL IL 16

MALAGER IL 17

OSTER TORSLEV IL 18

HLGERVEJ IL 19

JEMBNEGDE IL 20

NS IL 21

KRUP IL 22

ENGESVNG IL 23

KJELLERUP IL 24

THORSO IL 25 

HMMEL IL 26

SOFTEN IL 27

SKNDERBORG IL 28

GEDVED IL 29

OSTBIRK IL 30 

CIRCO MONGO A

RANDERS ILL’1

CIRCO NEMO A

HORSENS DALL’1 AL 3 

FINLANDIA

CIRCO FINLANDIA A

TAMMISAARI IL 12

KARJAA IL 13

KARKKILA IL 15

FORSSA IL 16

HÄMEENLINNA DAL 17 AL 18

JANAKKALA IL 19

RÜHIMÄKI DAL 20 AL 21

KOTKA DAL 22 AL 24

HAMINA IL 23

KOUVOLA DAL 27 AL 28

INKEROINEN IL 29

CIRCO FLORENTINO A

VARSA FINO ALL’1

VAHÄKYRÖ IL 2

ISOKYRÖ IL 3

SEINÄJOKI DAL 5 AL 9

KURIKK IL 12

KUHJOKI IL 13

KNKNPÄÄ IL 14

PRKNO IL 15

IKLINEN IL 16

HÄMEENKYTÖ IL 17

YLÖJÄRVI IL 18

STML IL 19

HUITINEN IL 20

LOIMÄÄ IL 21

SOMERO IL 22

SOLO DL 23 L 24

TURKU DL 25 L 26

TURKU/MOISIO IL 27

PIKKIÖ IL 28

LIETI/LITTOINEN IL 29

KRIN IL 30

CIRCO JAKOBIN A

 

a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367

e mail: lucianoricci@libero.it

Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto

Translate »
error: I contenuti sono di proprietà di www.circusfans.eu - Contents are owned by www.circusfans.eu.