Circusfans Italia

IL PORTALE DEL CIRCO ITALIANO

TOURNEE EUROPA PAG. 2 mese di OTTOBRE 2012

MESE DI OTTOBRE 2012

GRAN BRETAGNA

CIRCO AMERICANO A

DERBY DAL 3 AL 7

STONELEIGH PARK DALL’ 11 AL 14

BROMSGROVE DAL 17 AL 21

NORTHFIELD DAL 24 AL 28

WOLVERHAMPTON DAL 30 AL 4 NOV.

CIRCO BERLIN A

CIRCO BIG KID A

FINMERE DAL 6 AL 7

KIDDERMINSTER DAL 10 AL 14

SHAVINGTON DAL 17 AL 18

STOCKPORT DAL 24 AL 28

CIRCO BILLY SMART A

CIRCO BOBBY ROBERTS A

WALL HEATH DAL 3 AL 7

CIRCO DU SOLEIL MICHAEL JACKSON THE IMMORTAL A

LONDRA DAL 12 AL 21

CIRCO FERREL A

DEREHAM DALL’ 1 AL 7

CIRCO GIFFORD A

CIRCO GREAT BRITISH A

CIRCO HILARIUS A

CIRCO JAY MILLER A

BURY ST. EDMUNDS DAL 2 AL 4

HARLOW DAL 5 AL 14

STUTFOLD DAL 15 AL 17

STEVENAGE DAL 19 AL 21

CHALFONT ST. PETER DAL 24 AL 28

BASINGSTOKE DAL 30 ALL’ 11 NOV.

CIRCO LAWSON A

GREAT CAMBOURNE DAL 2 AL 3

ROYSTON DAL 6 AL 7

LEIGHTON BUZZARD DALL’ 8 AL 10

BIGGLESWADE DAL 12 AL 14

HOUGHTON REGIS DAL 16 AL 20

CIRCO MONDAO A

CASTLEFORD DAL 2 AL 7

DONCASTER DAL 9 AL 14

DRONFIELD DAL 17 AL 28

CIRCO NATIONAL NETHERLANDS A

LEICESTER DAL 5 AL 7

ROCHESTER DAL 9 AL 14

EASTCODE DAL 16 AL 21

CAMBERLEY DAL 25 AL 4 NOV.

CIRCO PAULO’S A

CAMBORNE DAL 2 AL 7

PAR DAL 9 AL 14

CIRCO PETER JOLLY A

CIRCO RUSSELLS A

WOODHALL SPA DAL 3 AL 7

COWBIT DAL 10 AL 21

KINGS LYNN DAL 24 AL 4 NOV.

CIRCO SANTUS DE PARIS A

EDMONTON DAL 3 AL 7

HERTFORD DAL 10 AL 14

NORTH BENFLEET DAL 17 AL 30

CIRCO THE ORIENT A

SMETHWICK DAL 23 AL 27

CIRCO TYANNA A

CIRCO VERTIGO A

CIRCO ZIPPOS A

HEMEL HEMSTEAD FINO ALL’ 1

LONDRA Hampstead DAL 4 AL 9

LONDRA Wood Green DALL’ 11 AL 16

CHINGFORD DAL 18 AL 23

CAMBRIDGE DAL 25 AL 30

CHINESE STATE CIRCUS A

MOSCOW STATE CIRCUS A

BRISTOL DAL 3 AL 14

HARPENDEN DAL 17 AL 21

LONDRA DAL 24 AL 4 NOV.

MOTOR SHOW

EXTREME EVENTS EUROPE A

SPETTACOLI VARI

DISNEY ON ICE A

 

GRECIA

CIRCO ACQUATICO (Dell’Acqua) A

KALAMATA FINO ALL’ 8

PIRGOS DAL 12 AL 17

IRLANDA

CIRCO AMORA A

LUCAN DAL 4 AL 7

MULLINGAR DALL’ 11 AL 14

TALLAGHT DAL 18 AL 21

CIRCO BIGTOP A

CIRCO FOSSETT A

TULLAMORE DALL’ 1 AL 2

DUBLIN Point Village DAL 4 AL 7

DUBLIN DAL 10 AL 14

DUNDALK DAL 17 AL 21

KELLS DAL 22 AL 23

LUCAN DAL 24 AL 29

CIRCO GERBOLA A

DULAVIN DALL’ 1 AL 2

ATHY DAL 3 AL 4

BELGARD DAL 5 AL 9

MOUNTRATH DAL 10 ALL’ 11

MONASTEREVIN DAL 12 AL 13

MAYNOOTH DAL 14 AL 15

KILCOCK DAL 16 AL 17

ESTATE DAL 18 AL 19

SWORD DAL 26 AL 29

CIRCO GREAT EUROPEAN A

CIRCO SIDNEY A

CIRCO TOM DUFFY A

DUBLIN Santry DAL 3 AL 7

TRIM DALL’ 8 AL 10

FIRHOUSE DUBLIN DALL’ 11 AL 14

BLANCHARSTOWN DAL 16 AL 29

NEWBRIDGE DAL 30 AL 4 NOV.

CIRCO VEGAS A

 

LITUANIA

CIRCO BALTIJOS A

VILNIUS FINO AL 21

CIRCO MARCEL A

CIRCO RIGA STELLAR SALUTE A

RIGA FINO ALL’ 11 NOV.

 

NORVEGIA

CIRCO AGORA A

CIRCO ARNARDO A

CIRCO MERANO A

 

PAESI BASSI

CIRCO AMARA A

SLIEDRECHT DAL 3 AL 6

RIDDERKERK DAL 17 AL 28

CIRCO ALTHOFF A

CIRCO BARANI A

EENRUM DAL 5 AL 7

UITHUIZEN DALL’ 11 AL 14

ZUIDHORN DAL 18 AL 21

VOLLENHOUE DAL 25 AL 28

CIRCO BAVARIA A

VOLKEL DAL 15 AL 19

CIRCO BELLY WIEN A

HARDERWIJK DAL 3 AL 5

WAGENINGEN DAL 10 AL 14

EXLOO DAL 17 AL 21

GRONINGEN DAL 24 AL 28

DELFZIJL DAL 31 AL 4 NOV.

CIRCO BONGO A

CIRCO CIRCOLO INTERNATIONAL CIRCUSFESTIVAL A

LIEMPDE DALL’ 11 AL 21

CIRCO ELOIZE A

LIEMPDE DALL’ 11 AL 14

CIRCO FREIWALDS MANAGERIE A

SOMEREN DAL 12 AL 14

VELDHOVEN DAL 19 AL 21

NIEUW BERGEN DAL 26 AL 28

CIRCO HERMAN RENZ A

DRONTEN DAL 2 AL 3

SOEST DAL 4 AL 7

LOPIK DAL 9 AL 10

NOORDWIJK DAL 12 AL 14

DEN HAAG CENTRUM DAL 16 AL 28

HELLEVOETSLUIS DAL 30 AL 31

CIRCO KASTELLO A

LOMMEL DAL 31 AL 4 NOV.

CIRCO ITALIANO (Jarz) A

BUDEL DAL 5 AL 7

WOUDENBERG DAL 10 AL 13

ZEIST DAL 17 AL 21

RAALTE DAL 24 AL 28

ZEVENAAR DAL 31 AL 4 NOV.

CIRCO MAGIC A

UTRECHT Rivierenwijk DALL’ 1 AL 3

UTRECHT Oog in Al DAL 5 AL 7

UTRECHT Vleuterweide DALL’ 8 AL 10

UTRECHT Terwijde DAL 12 AL 14

DORDRECHT DAL 15 AL 18

UTRECHT Overvecht DAL 19 AL 21

UTRECHT Griftpark DAL 26 AL 28

VLEUTEN DAL 29 AL 31

CIRCO MALFORD A

CIRCO MAXIMUM A

CIRCO RENAISSANCE A

DEVENTER DAL 3 AL 7

TILBURG DALL’ 11 AL 21

DEN HAAG DAL 25 AL 28

CIRCO RENZ BERLIN (B. Renz) A

GROESBEEK DAL 4 AL 7

WIERDEN DALL’ 11 AL 14

RODEN DAL 18 AL 21

VRIES DAL 26 AL 28

DRACHTEN DAL 31 AL 4 NOV.

CIRCO RENZ INTERNATIONAL (F. Renz) A

MAASTRICHT FINO AL 7

LOCHEM DAL 17 AL 21

BORNE DAL 25 AL 28

CIRCO SOLERO A

CIRCO SIJM A

VELSEN NOORD DAL 6 AL 7

UITHOORN IL 14

AALSMEER DAL 20 AL 21

SCHAGEN IL 28

CIRCO SYDNEY A

CIRCO ZANZARA A

ULFT DAL 12 AL 21

STAATSCIRCUS VAN MOSKOU-HOLIDAY A

SPETTACOLI VARI

HOLIDAY ON ICE A

 

POLONIA

CIRCO ANDRES A

KEDZIERZYN KOZLE DAL 4 AL 7

OPOLE DALL’ 11 AL 14

NYSA DAL 18 AL 21

CIRCO ARENA A

BIELSKO BIALA IL 14

ZORY IL 15

CIRCO ARLEKIN A

SEJNI L’ 1

COLDAP IL 3

OLEKTRO IL 3

GRAJEWO IL 4

LOMZA IL 5

BIALYSTOK DAL 6 AL 7

BIELSK PODLASKI L’ 8

HAJNOWKA IL 9

OSTROLEKA IL 10

PLOCK DAL 12 AL 13

WLOCLAWEK IL 14

INOWROCLAW IL 16

MOGILNO IL 17

KONIN IL 20

KALISZ IL 21

TUREK IL 23

PLESZEW IL 24

JAROCIN IL 25

OSTROW WIELKOPOLSKI IL 26

RAWICZ IL 27

LUBIN IL 28

BOLESLAWIEC IL 29

ZGORZELEC IL 30

CIRCO EUROPA A

LUSBSKO L’ 1

GUBIN IL 2

KROSNO ODRZANSKIE IL 3

GORZOW WIELKOPOLSKI IL 7

SKWIERZYNA IL 9

MIEDZYCHOD IL 10

PNIEWY L’ 11

POZNAM DAL 13 AL 14

PILA IL 21

TRZCIANKA IL 22

DREZDENKO IL 23

BARLINEK IL 24

MYSLIBORZ IL 25

PYRZYCE IL 26

SZCZECIN IL 27

STARGARD SZCZECINSKI IL 28

CIRCO JUREMIX A

BIALYSTOK IL 14

CHOROSZCZ IL 15

LAPY IL 16

KOLNO IL 21

MYSZYNIEC IL 22

OSTROLEKA DAL 23 AL 24

OSTROW MAZOWIECKA IL 25

ROZAN IL 26

PULTUSK IL 27

CIRCO KASKADE A

BRODNICA IL 10

TORUN IL 13

TORUN Rubinkowo IL 14

INOWROCLAW IL 20

WLOCLAWEK IL 21

PLOCK DAL 27 AL 28

CIRCO KORONA A

PLONSK L’ 1

MLAWA IL 2

PRZASNYSZ IL 3

CIECHANOW IL 4

NOWY DWOR MAZOWIECKI IL 9

WYSZLOW IL 10

MAKOW MAZOWIECKI L’ 11

ZGIERZ IL 16

SIERADZ IL 17

PABIANICE IL 18

TOMASZOW MAZOWIECKI IL 20

RADOMSKO IL 21

MYSZKOW IL 22

DABROWA GORNICZA DAL 23 AL 24

ZABRZE DAL 25 AL 26

GLIWICW DAL 27 AL 28

TRYCHY DAL 29 AL 30

ZAWIERCIE IL 31

CIRCO KRASNAL A

CIRCO SAFARI A

AUSCHWITZ IL 9

TYCHY DALL’ 11 AL 12

RUDA SLAWA DAL 13 AL 14

CIRCO WARSZAWA A

CIRCO ZALEWSKI A

KUTNO IL 2

BRZEZINY IL 3

SOKOLOW IL 9

WEGROW L’ 11

WARWA IL 15

RYKI IL 16

GARWOLIN IL 22

LUKOW IL 23

BIALA PODLASKA IL 24

LOSICE IL 25

MINSK MAZOWIECKI IL 26

FESTIVAL

13 FESTIVAL INTERNAZIONALE ARTI DEL CIRCO (CIRCO ZALEWSKI) A

WARSZAWA FINO AL 28

3 FESTIVAL DEI TALENTI (CIRCO KORONA) A

WARSZAWA Bemowie FINO AL 7

  

a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367

e mail: lucianoricci@libero.it

Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto

Translate »
error: I contenuti sono di proprietà di www.circusfans.eu - Contents are owned by www.circusfans.eu.