MESE DI AGOSTO 2012
AUSTRIA
CIRCO AROS A
SAINT MICHAEL IM LUNGAU DAL 2 AL 5
LASSNITZ BEI MURAU DAL 9 AL 12
TAMSWEG DAL 15 AL 19
SAINT JOHANN IM PONGAU DAL 23 AL 26
BAD HOFGASTEIN DAL 30 AL 2 SET.
CIRCO LOUIS KNIE A
BAD ISCHL DAL 2 AL 5
BAD AUSSEE DAL 9 AL 12
VOCKLABRUCK DAL 15 AL 19
KIRCHDORF DAL 23 AL 26
STEYR DAL 29 AL 2 SET.
CIRCO PIKARD A
NEUMARK AN DER YBBS FINO ALL’ 1
LOOSDORF DAL 4 AL 5
TULLN DALL’ 11 AL 19
CIRCO SAFARI A
KREMS DALL’ 8 AL 19
CIRCO SALTO A
HOHENBERG FINO ALL’ 1
KLEINZELL DAL 4 AL 5
SCHWARZAU DALL’ 8 AL 9
PAYERBACH DALL’ 11 AL 12
STEINABRUCKL DAL 15 AL 16
POTTENSTEIN DAL 18 AL 19
ALLAND DAL 25 AL 26
BADEN DAL 30 AL 9 SET.
BELGIO
CIRCO ALEXANDRE BOUGLIONE A
DINANT DALL’ 1 AL 5
COUVIN DAL 7 ALL’ 8
CHIMAY DAL 10 AL 12
METTET DAL 14 AL 15
LOBBES DAL 18 AL 19
MONS DAL 22 AL 2 SET.
CIRCO BARONES A
HERZELE DALL’ 11 AL 12
HAMME DAL 14 AL 15
DESTELBERGEN DAL 17 AL 19
SINT LIEVENS HOUTEM DAL 21 AL 22
EINE DAL 24 AL 26
CIRCO BOUGLIONE (F. Bouglione) A
OUFFET FINO ALL’ 1
BARVAUX SUR OURTE DAL 3 AL 5
MALMEDY DAL 7 AL 12
SPA DAL 14 AL 15
SOUMAGNE DAL 17 AL 19
HERVE DAL 21 AL 22
VERVIERS DAL 24 AL 2 SET.
CIRCO DU SOLEIL CORTEO A
ANTWERPEN FINO AL 12
CIRCO FRANCO CANADIEN A
CIRCO MAGIC A
IEPER DAL 15 AL 16
LANAKEN IL 23
BEVEREN WAAS IL 24
BLANKENBERGE DAL 27 AL 28
CAVERE IL 29
CIRCO MOSCOW STAR A
CIRCO PACIFIC ZAVATTA A
CIRCO PIPO A
MIDDELKERKE FINO ALL’ 8
JABBEKE DAL 10 AL 13
WINKSELE HERENT DAL 28 AL 29
CIRCO RONALDO A
BLANKENBERGE DAL 17 AL 19
CIRCO ROSE-MARIE MALTER A
STEKENE DAL 25 AL 26
SIJSELE DAL 28 AL 29
CIRCO STROMBOLI A
ORP LE GRAND DAL 6 AL 12
CHAMPION DAL 15 AL 19
VEDRIM DAL 22 AL 26
SAINT MARC DAL 29 AL 2 SET.
CIRCO WIENER A
LOPPEN FINO ALL’ 1
OOSTDUINKERKE DAL 3 ALL’ 8
WENDUINE DAL 10 AL 12
OUDENBURG DAL 18 AL 20
KOEKELARE DAL 22 AL 23
CIRCHI STABILI
CIRCO PAUWELS A
BRUXELLES
SPETTACOLI VARI
ZOROANA SPETTACOLO EQUESTRE A
BULGARIA
CIRCO BALKANSKI A
NESSEBAR FINO AL 26
DANIMARCA
CIRCO ARENA A
FARUM L’1
ALLEROD IL 2
NAERUM IL 3
LYNGBY IL 4
HORSHOLM IL 5
VEDBAEL IL 6
ESPERGAERDE IL 7
HELSINGOR DALL’ 8 AL 9
HILLEROD IL 10
FREDERIKSSUND L’ 11
ROSKILDE DAL 12 AL 13
HOLBAEK IL 14
JYDERUP IL 15
KALUNDBORG IL 16
SLAGELSE DAL 17 AL 18
SORO IL 19
VORDINGBORG IL 20
NAESTVED IL 21
HASLEV IL 22
TAASTRUP IL 23
DRAGOR IL 25
BALLERUP DAL 26 AL 27
KASTRUP IL 28
HVIDOVRE IL 29
RODOVRE IL 30
CIRCO ARLI A
COPENHAGEN DALL’ 11 AL 19
EJBY IL 20
SENELOSE IL 22
HOLTE DAL 23 AL 25
VINDINGE IL 26
CIRCO BALDONI A
FAXE L’ 1
HARLEV IL 2
HUNDIGE IL 3
VALLENBAEK IL 4
BALLERUP IL 5
VEKSO IL 7
KOKKEDAL L’ 8
ALSGARDE IL 9
NIVA IL 10
VIRUM L’ 11
BAGSVAERD IL 12
HDVISSINGE IL 13
HIMMELEV IL 14
HVALSO IL 15
ISHOJ LANDSBY IL 16
SOLROD IL 17
GREVE IL 18
VALLOBY IL 19
KARISE IL 20
RONNEDE IL 21
HERFOLGE IL 22
VERDENS NAVLE IL 23
CIRCO BENNEWEIS A
AABENRAA FINO ALL’ 1
RIBE DAL 2 AL 3
VOJENS IL 4
VEJLE IL 5
MIDDELFART IL 6
BOGENSE IL 7
KERTEMINDE L’ 8
RINGE IL 9
RUDKOBING IL 10
SVENBORG DALL’ 11 AL 12
FAABORG IL 13
HAARBY IL 14
EJBY IL 15
TOMMERUP IL 16
LANGESKOV IL 17
KORSOR DAL 18 AL 19
HONG IL 20
KALUNDBORG DAL 21 AL 22
JYDERUP IL 23
NYKPBING S IL 24
HOLBAEK DAL 25 AL 26
RINGSTED DAL 27 AL 28
BORUP IL 29
GREVE DAL 30 AL 31
CIRCO DANNEBROG A
VIDEBAEK L’ 1
RINGKOBING IL 2
HVIDE SANDE DAL 3 AL 4
NORE NEBEL IL 5
BLAVAND DAL 6 AL 7
EGTVED L’ 8
NYKOBING FALSTER IL 13
KOBENHAVN DAL 26 AL 16 SET.
CIRCO KRONE A
NORE AABY FINO ALL’ 1
MIDELFART IL 2
JUELSMINDE DALL’ 11 AL 12
RANDERS DAL 14 AL 17
HARLEV IL 18
MARSLET IL 19
VIRRING IL 20
GYLLING IL 21
HOV IL 22
HORSENS THORSTED IL 24
SAKSILD DAL 25 AL 26
STUBBOEK IL 27
FOELLESHAB IL 29
ARHUS IL 31
CIRCO MASCOT A
GISTRUP IL 4
VODSKOV IL 5
GANDRUP IL 6
ASAA IL 7
VOERSA L’ 8
FLAUENKJOLD IL 9
JERSLEV IL 10
HJALLERUP L’ 11
TYLSTRUP IL 16
HOBRO IL 17
SPENTRUP IL 18
HADSTEN IL 19
SALTEN IL 20
KLOVBORG IL 21
GIVSKUD IL 22
BREDSTEN IL 23
BREDHALLE IL 27
HEDENSTED IL 28
EGEBJERG IL 29
MALLING IL 30
CIRCO NEMO A
KOBENHAVN FINO ALL’ 1 SET.
CIRCO ZALMOY A
HOUSTRUP FINO AL 31
FINLANDIA
CIRCO FINLANDIA A
KOKKOLA FINO ALL’ 1
PIETARSAARI IL 2
SEINAJOKI DAL 3 AL 5
VAASA DAL 6 AL 9
KURIKKA IL 10
KRISTIANHKAUPUNKI L’ 11
KANKAANPAA IL 12
RAUMA IL 13
EURA IL 14
HARJAVALTA IL 15
PORI DAL 16 AL 19
UUSIKAUPUNKI IL 20
TURKU DAL 21 AL 26
LIETO IL 27
SALO DAL 28 AL 29
PARAINEN IL 30
CIRCO FLORENTINO A
KAMMENIEMEN L’ 1
OLKAHISTEN IL 2
TESOMAJARVI IL 3
LENTAVANNIEMEN IL 4
TAHAUHDIN IL 5
VEHMAISTEN IL 6
ANNALAN IL 7
KANGASALA DALL’ 8 AL 9
TAMPERE IL 10
TAMPERE HERVANTA DALL’ 11 AL 12
IITTALA IL 13
HATTULA IL 14
TERVAKOSKI IL 15
RIIHIMAKI DAL 16 AL 17
LOPPI IL 19
JOKELA IL 20
ORIMATTILA IL 21
NASTOLA IL 22
MANTSALA IL 23
KELOKOSKI IL 24
TUUSULA DAL 25 AL 26
NURMIJARVI IL 27
KLAUKKALA IL 28
SODERSKULLA IL 29
VANTAA IL 30
CIRCO JAKOBIN A
a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367
e mail: lucianoricci@libero.it
Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto
More Stories
TOURNEE: I CIRCHI A MARZO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A FEBBRAIO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A GENNAIO 2024