Circusfans Italia

IL PORTALE DEL CIRCO ITALIANO

TOURNEE EUROPA PAG. 3 mese di APRILE 2011

 MESE DI APRILE 2011

PORTOGALLO

CIRCO ACQUATICO CARDINALI A

COVILHA DALL’ 8 AL 10

FUNDAO DAL 15 AL 17

CASTELO BRANCO DAL 22 AL 25

SERTA DAL 29 ALL’ 1 MAG.

CIRCO AMERICANO A

PEDROGAO GRANDE DALL’ 1 AL 3

ALVAIAZERE DALL’ 8 AL 10

SERRA DAL 22 AL 24

TORTOSA DAL 29 ALL’ 8 MAG.

CIRCO BRASIL A

ALJUSTREL DALL’ 1 AL 3

MONTES VELHOS DALL’ 8 AL 10

SERPA DAL 15 AL 24

SAFARA DAL 29 ALL’ 1 MAG.

CIRCO CHEN A

ABRUNHEIRA DALL’ 1 AL 3

OURESSA DALL’ 8 AL 17

CARCAVELOS DAL 22 AL 24

VIALONGA DAL 29 ALL’ 1 MAG.

CIRCO CIRCOLANDIA A

FEBRES DALL’ 1 AL 3

CONDEIXA DAL 15 AL 17

LOUSA DAL 21 AL 25

MIRANDA DO CORVO DAL 29 ALL’ 1 MAG.

CIRCO DALLAS A

FIGUEIRA DALL’ 1 AL 3

ALGOZ DALL’ 8 AL 10

GUIA DAL 15 AL 17

ALBUFEIRA DAL 22 ALL’ 8 MAG.

CIRCO EDDY A

CANIDELO DALL’ 8 AL 10

PERAFITA DAL 15 AL 17

PEDRAS RUBRAS DAL 22 AL 25

STA MARTA PORTUZELO DAL 29 ALL’ 1 MAG.

CIRCO IMPERIO CARDINALI A

REGUA DALL’ 1 AL 3

PENALVA DO CASTELO DAL 15 AL 17

SAN PEDRO SUL DAL 23 AL 25

VISEU DAL 29 ALL’ 1 MAG.

CIRCO MERITO A

CHAVES FINO AL 3

MIRANDELA DALL’ 8 AL 10

MACEDO CAVALEIROS DAL 15 AL 17

BRAGANCA DAL 21 AL 25

VINHAIS DAL 29 ALL’ 1 MAG.

CIRCO MUNDIAL A

PORTALEGRE DALL 1 AL 3

ELVAS DALL’ 8 AL 10

CAMPO MAIOR DAL 15 AL 17

BORBA IL 20

EVORA DAL 21 ALL’ 1 MAG.

CIRCO NOMADA A

CARTAXO DALL’ 1 AL 10

VALE DE SANTAREM DAL 15 AL 17

RIO MAIOR DAL 22 AL 25

CIRCO ROYAL A

MALVEIRA DAL 2 AL 10

AZAMBUJA DAL 15 AL 17

POVOA DE STA IRIA DAL 21 ALL’ 1 MAG.

CIRCO SOLEDAD CARDINALI A

PORTO DE MOS DALL’ 1 AL 3

ALCOBACA DALL’ 8 AL 10

CALDAS DA RAINHA DAL 15 AL 17

TORRES VEDRAS DAL 22 ALL’ 1 MAG.

CIRCO VICTOR HUGO CARDINALI A

PINHAL NOVO DALL’ 1 AL 3

ALCOCHETE DALL’ 8 AL 10

ALCACER DO SAL DAL 15 AL 17

BEJA DAL 22 ALL’ 1 MAG.

CIRCO WALTER DIAS A

PONTE DE SOR DALL’ 8 AL 10

VILA VICOSA DAL 22 AL 24

CIRCO ZAVATA A

CLEMENTE DE SANDE DALL’ 1 AL 3

S. MARTINHO DO CAMPO DALL’ 8 AL 10

VILA DAS AVES DAL 15 AL 25

REQUIAO DAL 29 ALL’ 1 MAG.

REPUBBLICA CECA

CIRCO BERNES A

HODONIN FINO AL 3

UHERSKY BROD DAL 7 AL 10

UHERSKE HRADISTE DAL 13 AL 17

ZLIN DAL 20 AL 25

VSETIN DAL 28 ALL’ 1 MAG.

CIRCO BEROSINI A

DOMAZLICE DALL’ 1 AL 3

SUSICE DAL 5 AL 7

VIMPERK DAL 9 AL 10

PRACHATICE DAL 12 AL 14

VODNANY DAL 16 AL 17

SOBESLAV DAL 19 AL 20

VESELI NAD LUZNICI DAL 22 AL 24

TREBON DAL 26 AL 28

MILEVSKO DAL 30 ALL’ 1 MAG.

CIRCO BEROUSEK MINI A

RYCHNOV NAD KNEZNOV DAL 29 ALL’1 MAG.

CIRCO BOB NAVARRO KING A

MLADA BOLESLAV FINO AL 3

CESKA LIPA DAL 6 AL 10

VARNSDORF DAL 13 AL 17

SLUKNOV DAL 19 AL 20

MIMON DAL 28 ALL’ 1 MAG.

CIRCO CARINI A

OSTRAVA DUBINA FINO AL 3

KARVINA DAL 7 AL 17

OSTRAVA MARIANSKE HORY DAL 21 ALL’ 1 MAG.

CIRCO JO-JO A

KLADNO FINO AL 3

SLANY DAL 6 AL 10

MELNIK DAL 13 AL 17

MLADA BOLESLAV DAL 20 ALL’ 1 MAG.

CIRCO JUNG A

RICANY DAL 30 AL 3 MAG.

CIRCO ITALIANO A

CELAKOVICE DAL 29 ALL’ 1 MAG.

CIRCO NARODNY ORIGINAL BEROUSEK A

SVITAVY FINO AL 3

OLOMOUC DAL 6 AL 17

PROSTEJOV DAL 20 AL 24

KROMERIZ DAL 27 ALL’ 1 MAG.

CIRCO PACIFIC A

CHOTUSICE L’ 1

TREBIC OKRISKY FINO AL 23

CIRCO PRAGA KOPECKY A

STETI DALL’ 1 AL 3

ROUDNICE NAD LABEM DAL 6 AL 10

LITOMERICE DAL 13 AL 17

USTI NAD LABEM DAL 20 ALL’1 MAG.

CIRCO PRINCE A

BRNO LISEN DAL 6 AL 10

CIRCO STAR A

TOUZIM DAL 30 ALL’ 1 MAG.

REPUBBLICA SLOVACCA

CIRCO ALEGRIE A

BANSKA BYSTRICA DALL’ 11 AL 17

CIRCO ALES A

TOPOLCANY FINO AL 3

PRIEVIDZI DAL 6 AL 10

BANSKA BYSTICA DAL 13 AL 19

POPRAD DAL 28 AL 3 MAG.

CIRCO HUMBERTO A

TRNAVA FINO AL 3

LEVICE DAL 6 AL 10

PREVIDZA DAL 13 AL 17

MARTIN DAL 20 AL 25

LIPTOVSKY HRADOK DAL 29 ALL’ 1 MAG.

CIRCO ROMANZA A

KYSUCKE NOVE MISTO DAL 13 AL 17

TURZOVCE DAL 28 ALL’ 1 MAG.

CIRCO TONY A

MARTIN FINO AL 4

TURCIANSKE TEPLICE DAL 7 AL 10

HANDLOVA DAL 13 AL 17

HLINIK NAD HRONOM DAL 19 AL 20

KREMILICA DAL 22 AL 24

KRUPTINA PRI DAL 28 ALL’ 1 MAG.

ROMANIA

CIRCO ORLANDO A

PITESTI DALL’ 1 AL 10

CRAIOVA DAL 15 ALL’ 1 MAG.

CIRCO SAFARI A

ORADEA DAL 22 ALL’ 1 MAG.

SLOVENIA

CIRCO MONTE CARLO (Anselmi) A

ISOLA FINO AL 3

TOLMIN DAL 5 AL 6

IDRIJA DALL’ 8 AL 9

LUBIANA DAL 13 AL 2 MAG.

SPAGNA

CIRCO ALASKA A

GRANADA FINO AL 17

CIRCO ALEGRIA A

GRANOLLERS DALL’ 1 ALL’ 11

MATARO DAL 15 AL 25

CIRCO ALEX ZAVATTA A

CASTELLAR VALLES FINO AL 3

CARDEDEU DAL 15 AL 17

ARENYS DE MUNT DAL 21 AL 25

CIRCO AMERICANO A

HUESCA FINO AL 4

LLAGOSTA DAL 14 AL 17

TORTOSA DAL 29 ALL’ 8 MAG.

CIRCO ALVES A

SANT BOI DE LLOBREGAT FINO AL 3

BEGUES DALL’ 8 AL 10

PALLEJA DAL 14 AL 18

VILADECAVALLS DAL 21 AL 25

CIRCO BERLIN A

OSUNA FINO AL 3

PUEBLA DE CAZALLA DAL 7 AL 10

MORON DE LA FRONTERA DAL 29 AL 2 MAG.

CIRCO CIRC CRIC A

RUBI DAL 2 AL 3

CIRCO COLISEO A

PRIEGO DE CORDOBA DAL 7 AL 10

ALCALA LA REAL DAL 14 AL 17

CIRCO CONTINENTAL A

HUETOR TAJAR DALL’ 1 AL 3

CIRCO DONALDSON A

HELLIN DALL’ 1 AL 10

ELCHE DE LA SIERRA DAL 15 AL 17

RJOPAR DAL 23 AL 24

CIRCO DU SOLEIL CORTEO A

MADRID DAL 2 AL 15 MAG.

CIRCO EURO TERESA RABAL A

SEVILLA FINO AL 17

MATALASCANAS DAL 21 AL 24

HUEVA DAL 28 AL 7 MAG.

CIRCO GOTTANI A

INFIESTO DAL 2 AL 4

EL BERRON DAL 9 AL 10

VEGUES DAL 16 AL 17

CIRCO HOLIDAY A

ZARAUTZ FINO AL 3

AZPEITIA DALL’ 8 AL 10

MANDRAGON DAL 14 AL 17

DURANGO DAL 21 AL 24

TRAPAGA DAL 28 ALL’ 1 MAG.

CIRCO ITALIANO A

SANTA COLOMA DE GRAMENET FINO AL 4

ANDORRA LA VELLA DAL 14 AL 25

FIGUERES DAL 29 ALL’ 8 MAG.

CIRCO KRON A

UBEDA DAL 29 ALL’ 1 MAG.

CIRCO MUNDIAL A

VICALVARO DALL’ 1 AL 3

CIUDAD REAL DALL’ 8 AL 10

MALAGA DAL 15 AL 24

SEVILLA DAL 28 ALL’ 8 MAG.

CIRCO NEVADA A

LORA DEL RIO DALL’ 1 AL 3

CIRCO NEVERLAND A

VALVERDE DEL. CAMINO DAL 9 AL 10

CIRCO QUIROS A

CHIPIONA DALL’ 1 AL 3

JEREZ DE LA FRONTERA DAL 7 AL 17

EL COLORADO DAL 21 AL 24

CHICLANA DAL 28 AL 2 MAG.

CIRCO RALUY A

MATARO DALL’ 1 AL 4

SABADELL DAL 7 AL 24

ABRERA DAL 26 AL 28

CIRCO RICHARD BROS A

VIGO FINO AL 3

VILLAGARCIA DE AROSA DAL 7 AL 10

FERROL DAL 15 AL 25

ARTEIXO DAL 29 ALL’ 1 MAG.

CIRCO RODY ARAGON A

CARMONA DAL 7 AL 10

LAS PALMAS DE CANARIA DAL 25 AL 15 MAG.

CIRCO ROMA DOLA A

FELANITX FINO AL 3

LLUCMAJOR DAL 7 AL 10

SANTA PONCA DAL 14 AL 2 MAG.

CIRCO ROYAL A

ALGECIRAS DAL 7 AL 17

CIRCO ROY CARDINALI A

CULLEREDO DAL 15 AL 25

CIRCO TONY TONELLY A

ALICANTE DALL’ 8 AL 24

CIRCO WONDERLAND A

VALLADOLID FINO AL 3

LEON DAL 9 AL 17

LANGRAO DAL 21 AL 24

MIERES DAL 28 AL 2 MAG.

SVEZIA

CIRCO BRAZIL JACK A

MALMO FINO AL 3

LANDSKRONA IL 5

LUND DAL 6 AL 7

HELSINGBORG DALL’ 8 AL 9

HAMSTAD IL 10

FALKENBERG IL 12

VARBERG IL 13

GOTEBEORG DAL 15 AL 17

BORAS DAL 18 AL 19

ALINGSAS IL 20

MELLERUD IL 21

AMAL IL 22

ARVIKA IL 23

KARLSTAD DAL 24 AL 25

HAGFORD IL 26

FILIPSTAD IL 27

KARLSKOGA IL 28

KUMLA IL 29

OREBRO DAL 30 ALL’ 1 MAG.

CIRCO MAXIMUM A

BORAS DALL’ 1 AL 2

ALINGSAS IL 3

ULRICEHAMN IL 4

JONKOPING IL 5

TIDAHOLM IL 6

FALKOPING IL 7

LIDKOPING L’ 8

TROLLHATTAN IL 9

UDDEVALLA IL 10

FARGELANDA L’ 11

MELLERUND IL 12

AMAL IL 13

CHARLOTTENBERG IL 14

ARVIKA IL 15

KARLSTAD DAL 16 AL 17

MARIESTAD IL 18

TOREBODA IL 19

TIBRO IL 20

SKOVDE IL 21

KUNGALV IL 22

PARTILLE IL 23

LERUM IL 24

GOTEBORG IL 25

KUNGSBACKA IL 26

SJOMARKEN IL 27

SVENLJUBGA IL 28

KINNA IL 29

FALKENBERG IL 30

CIRCO OLYMPIA A

OSKARSTROM DAL 2 AL 3

HYLTEBRUK IL 4

ELDSBERGA IL 5

MARKARYD IL 6

OSBY IL 7

HASSLEHOMN L’ 8

KRISTIANSTAD IL 9

ESLOV IL 10

RYDEBACK L’ 11

BILLESHOLM IL 12

PERSTORP IL 13

ALHULT IL 14

VAXJO DAL 15 AL 16

ALVESTA IL 17

LJUNGBY IL 18

ORKELLJUNGA IL 9

HOGANASIL 20

ANGELHOLM IL 21

MELLYBYSTRAND DAL 22 AL 23

HALMSTAD DAL 24 AL 25

TORUP IL 26

SMALANDSSTENAR IL 27

BREDARYD IL 28

GISLAVED IL 29

FORSHEDA IL 30

CIRCO SKRATT A

GOTEBORG DAL 23 AL 30

CIRCO WICTORIA A

HEBY L’ 1

BJORKLINGE IL 2

UPPSALA DAL 3 AL 4

KNIVSTA IL 5

UPPLANDS-VASBY DAL 6 AL 7

EDSBERG L’ 8

LIDINGO DAL 9 AL 10

DJURSHOLM L’ 11

JAKOBSBERG IL 12

BALSTA IL 13

GRILLBY IL 14

KOPING IL 15

OREBRO LILLAN IL 16

OREBRO SORBY IL 17

HALLFORS IL 18

KARLSKOGA IL 19

NORA IL 20

LINDESBERG IL 21

FJUGESTA IL 22

KUMLA IL 23

KATRINEHOLM IL 24

SKOGSTORP IL 25

MARIEFRED IL 26

GNESTA IL 27

JARNA IL 28

SODERTALJE IL 29 

SVIZZERA

CIRCO HARLEKIN A

INTERLAKEN DALL’ 1 AL 3

KURCHDORF IL 6

FRUTIGEN DALL’ 8 AL 10

BELP DAL 12 AL 13

MUNSINGEN DAL 15 AL 17

WICHTRACH DAL 19 AL 20

SPIEZ DAL 21 AL 25

SCHUPBACH DAL 26 AL 27

LINDE IL 28

FRAUBRUNNEN DAL 29 ALL’ 1 MAG. 

CIRCO HELVETIA A

ECUBLENS DAL 5 AL 6

ORON LA VILLE DALL’ 8 AL 10

ROMANEL DAL 12 AL 13

CHATEL SAINT DENIS DAL 15 AL 17

ATTALENS DAL 19 AL 20

ROMONT DAL 22 AL 25

BUSSIGNY DAL 27 AL 28

COSSONAY DAL 30 ALL’ 1 MAG.

CIRCO MONTI A

LUZERN FINO AL 3

LANGENTHAL DAL 4 AL 6

WINDISCH DALL’ 8 AL 10

REINACH L’ 11

BREMGARTEN DAL 13 AL 14

BADEN DAL 15 AL 17

UNTERSIGGENTHAL DAL 19 AL 20

MELLINGEN DAL 23 AL 24

MURI DAL 26 AL 27

BERIKON DAL 29 ALL’ 1 MAG. 

CIRCO NATIONAL GEBRUDER KNIE A

SCHAFFHAUSEN DALL’ 1 AL 3

WILL DAL 4 ALL’ 8

GLARUS DAL 9 AL 10

BUCHS DALL’ 11 AL 13

CHUR DAL 14 AL 17

WINTERTHUR DAL 18 AL 25

WETZIKON DAL 26 AL 27

SAINT GALLEN DAL 28 AL 4 MAG.

CIRCO NOCK A

NEUCHATEL DALL’ 1 AL 3

PAYERNE DAL 5 AL 6

FRIBOURG DALL’ 8 AL 10

LOSANNA DAL 12 AL 25

VEVEY DAL 29 ALL’ 1 MAG.  

CIRCO PIPISTRELLO A

OBERWINTERTHUR IL 29

CIRCO PLUME A

GINEVRA FINO AL 3 

CIRCO ROYAL A

GRENCHEN DALL’ 1 AL 3

LYSS DAL 5 AL 6

THUN DALL’ 8 AL 10

RUBIGEN DAL 12 AL 13

OSTERMUNDIGEN DAL 15 AL 17

BERNA DAL 19 AL 25

BIEL DAL 27 ALL’ 1 MAG. 

CIRCO STARLIGHT A

GINEVRA FINO AL 13

NEUFCHATEL DAL 14 AL 17

TAVANNES DAL 18 AL 20

LAUFEN DAL 21 AL 25

YVERDON LES BAINS DAL 26 AL 27

LOSANNA DAL 28 ALL’ 8 MAG. 

CIRCO STEY A

THAL DALL’ 1 AL 4

WITTENBACH DAL 5 AL 6

GOSSAU DALL’ 8 AL 10

BISCHOFZELL DAL 12 AL 13

MUNCHWILEN DAL 15 AL 17

WANGI DAL 19 AL 20

AADORF DAL 23 AL 25

ESCHILIKON IL 27

ELGG DAL 29 ALL’ 1 MAG.

DAS ZELT A

ZURIGO DALL’ 1 AL 26

SPETTACOLI VARI

APASSIONATA LUMIERE DES ETOILES A

BASEL DAL 2 AL 3

TURCHIA

CIRCO AVRASYA A

FETHIYE DALL’ 1 AL 3

BURDUR DALL’ 8 AL 10

ISPARTA DAL 15 AL 17

ESKISEHIR DAL 22 ALL’ 1 MAG.

UNGHERIA

CIRCO ACQUATICO LOREDANA BELLUCCI A

SZEKESFEHERVAR FINO AL 10

PAPA DAL 12 AL 14

KESZTHELY DAL 16 AL 19

SZOMBATHELY DAL 21 AL 26

ZALAEGERSZEG DAL 28 ALL’ 1 MAG.

CIRCO EOTVOS A

KAPOSVAR FINO AL 3

DOMBOVAR DAL 6 AL 10

BAJA DAL 13 AL 17

SZEKSZARD DAL 20 AL 24

DUNAVJVAROS DAL 27 ALL’ 1 MAG.

CIRCO MAGYAR NEMZETI A

MISKOLC FINO AL 3

NYIREGYHAZA DAL 5 AL 10

DEBRECEN DAL 13 AL 25

BEKESCSABA DAL 28 ALL’ 1 MAG.

CIRCO MEDRANO A

PECS DAL 2 AL 18

DUNAVIVAROS DAL 21 AL 26

VESZPREM DAL 28 AL 4 MAG.

CIRCO PICARD A

PAPA FINO AL 3

REPCELAK IL 5

KAPUVAR IL 7

FERTOD DAL 9 AL 10

CELLDOMOLK DAL 12 AL 13

SARVAR DAL 15 AL 17

AJKA DAL 19 AL 22

TAPOLCA DAL 27 AL 28

ZALASZENTGROT DAL 30 ALL’ 1 MAG.

CIRCO SAFARI A

BUDAPEST DALL’ 1 ALL’ 11

a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367

Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto

Translate »
error: I contenuti sono di proprietà di www.circusfans.eu - Contents are owned by www.circusfans.eu.