Circusfans Italia

IL PORTALE DEL CIRCO ITALIANO

TOURNEE EUROPA PAG. 1 mese di APRILE 2011

MESE DI APRILE 2011

AUSTRIA

CIRCO AROS A

MICHELDORF FINO AL 3

VORCHDORF DALL’ 8 AL 10

GMUNDEN DAL 14 AL 18

VOCKLABRUCK DAL 22 AL 25

STRABWALCHEN DAL 29 ALL’ 1 MAG.

CIRCO LAMBERTI A

LOCHAU DALL’ 1 AL 3

HORBRANZ DAL 7 AL 10

GOTZIS DAL 16 AL 24

IMMENSTADT DAL 30 AL 6 MAG.

CIRCO LOUIS KNIE A

NEUSIEDL SEE DALL’1 AL 3

PETRONELL DALL’ 8 AL 10

VIENNA DAL 20 AL 30 MAG.

CIRCO PIKARD A

LAXENBURG FINO AL 10

BADEN DAL 14 AL 25

EISENSTADT DAL 29 ALL’ 1 MAG.

CIRCO SAFARI A

VIENNA FINO ALL’ 8 MAG.

CIRCO SALTO A

STOCKERAU DALL’ 1 AL 3

HOLLABRUNN DAL 7 AL 10

EGGERBURG DAL 12 AL 13

GFOHL DAL 16 AL 17

MELK DAL 20 AL 21

YBBS A.D. DONAU DAL 23 AL 25

AMSTETTEN DAL 29 ALL’ 1 MAG.

BELGIO

CIRCO ALEXANDRE BOUGLIONE A

BLATON DAL 2 AL 3

TOURNAI DAL 6 AL 19

COURCELLES DAL 22 A 25

METTET DAL 29 AL 4 MAG.

CIRCO BARONES A

DUFFEL DALL’ 1 AL 3

AALST DAL 6 AL 10

HAMME DAL 12 AL 13

TEMSE DAL 15 AL 17

BOOM DAL 19 AL 25

NIEL DAL 26 AL 27

CIRCO BOUGLIONE (F. Bouglione) A

NAMUR FINO AL 3

IVOZ RAMET DAL 5 AL 6

VERVIERS DALL’ 8 AL 25

ARLON DAL 29 AL 15 MAG.

CIRCO MAGIC A

MECHELEN IL 6 e 8

HAM IL 12

OOSKAMP DAL 29 ALL’ 8 MAG.

CIRCO MOSCOW STAR A

WALCOURT FINO AL 3

AYWAILLE DAL 6 AL 10

SERAING DAL 13 AL 17

JEMEPPE DAL 20 AL 24

VISE DAL 27 AL 1 MAG.

CIRCO ROSE-MARIE MALTER A

ROESELARE FINO AL 3

SINT GILLIS WAAS DAL 6 AL 7

BRASSCHAAT DALL’ 8 AL 10

HASSELT DAL 15 AL 25

AARSCHOT DAL 27 ALL’ 1 MAG.

CIRCO STROMBOLI A

VILLERS LA VILLE DAL 2 AL 3

LIGNY DAL 5 AL 6

CHASTRE DAL 9 AL 17

WALHAIN DAL 20 AL 24

CIRCO WIENER A

DEERLIJK DAL 2 AL 4

SINT NIKLAAS DAL 20 AL 25

CIRCO ZAVATTA A

BREE DALL’ 1 AL 16

CIRCHI STABILI

CIRCO PAUWELS A

BRUXELLES IL 2.3.6.9.10.13.16.17.20.23.24.27.30

 

BULGARIA

CIRCO BALKANSKI A

SOFIA ZONA B5 DAL 12 ALL’ 1 MAG.

CIRCO IVANOV A

STARA ZAGORA DALL’ 1 AL 10

NOVA ZAGORA DAL 14 AL 17

RADNEVO DAL 19 AL 21

GALABOVO DAL 23 AL 24

DIMITROVGRAD DAL 27 ALL’ 1 MAG.

CIRCO KOLOSSEUM A

NOVI ISKAR DALL’ 8 AL 10

DANIMARCA

CIRCO ARENA A

BELLAJOH FINO AL 10

KORSOR IL 12

VENSLEV L’ 11

HORSENS DAL 13 AL 15

ARHUS DAL 16 AL 25

SILKEBORG IL 26

HERNING DAL 27 AL 29

HOLSTEBRO IL 30

CIRCO ARLI A

FLOG DAL 2 AL 3

TADSTRUP DAL 5 AL 6

JYLLINGE IL 7

SLANGERUP L’ 8

VAERLOSE DAL 9 AL 10

KOKKEDAL L’ 11

NIVA IL 12

ESPERGAERDE IL 13

ALSGARDE IL 14

FREDENSBORG IL 15

BLAGSVAERD DAL 16 AL 17

LILLEROD IL 18

SLAGSLUNDE IL 19

VEKSO IL 20

MALOV DAL 21 AL 22

SMORUM DAL 23 AL 24

GANLOSE IL 25

OLSTYKKE IL 26

LYNGE IL 27

UVELSE IL 28

ALLEROD IL 29

CIRCO BALDONI A

BALLERUP DALL’ 1 AL 2

VIRUM IL 3

HERLEV DAL 5 AL 6

ISHOJ LANDSBY IL 7

GADSTRUP L’ 8

BORUP IL 9

BJAEVERSKOV IL 10

ALGESTRUP L’ 11

HERFOLGE IL 12

ISHO STRAND IL 14

AVEDORE DAL 15 AL 16

GRADOR IL 17

KASTRUP DAL 18 AL 19

VALBYPARKEN IL 21

GLOSTRUP DAL 22 AL 23

VALLENSBAEK IL 24

GREVE IL 25

OLSEMAGLE IL 26

STROBY EGEDE IL 27

HARLEV IL 28

VALLOBRY IL 29

ST. HEDDINGE IL 30

CIRCO BENNEWEIS A

BALLERUP L’ 1

KASTRUP DAL 2 AL 3

HVIDOVRE IL 4

ALBERTSLUND IL 5

SOLROD STRAND IL 6

HOJE TAASTRUP IL 7

ROSKILDE DALL’ 8 AL 10

BORUP L’ 11

HASLEV IL 14

KOGE DAL 15 AL 16

ST. HEDDINGE IL 17

RONNEDE IL 18

STEGE IL 19

NORRE ALSLEV IL 20

MARIBO IL 21

NAKSKOV IL 22

NYKOBING FALSTER DAL 23 AL 24

VORDINGBORG IL 25

NEASTVED DAL 26 AL 27

SKAELSKOR IL 28

SORO IL 29

HOLBEAK DAL 30 ALL’ 1 MAG.

CIRCO DANNEBROG A

KOLDING IL 2

HADERSLEV IL 3

AGERSKOV IL 5

TOFLUND IL 6

NORDBORG L’8

AABENRAA DAL 9 AL 10

GRAM L’ 11

VEJEN IL 12

HEDENSTED IL 13

JUELSMINDE IL 14

FREDERICIA IL 15

VEJLE DAL 16 AL 17

TOMMERUP IL 19

ODENSE DAL 21 AL 25

OTTERUP IL 26

BULLERUP IL 27

ARSLEV IL 28

NYBORG IL 29

CIRCO KRONE A

TORRING IL 16

DAUGARD IL 19

STOUBY DAL 20 AL 21

SALTEN IL 22

BROEDSTRUP IL 23

JUELSMINDE DAL 24 AL 25

SKOVBY DAL 26 AL 27

DALGARDEN HOJBJERG DAL 28 AL 29

ODDER IL 30

CIRCO LAS VEGAS (Ferretti) A

ODENSE FINO AL 3

CIRCO MASCOT A

SOBY HOJSLEV IL 5

FARSO L’ 8

LOGSTOR IL 9

NIBE IL 12

SVENSTRUP IL 13

STORVORDE IL 14

MOU IL 15

SKORPING IL 17

HADSUND IL 18

OSTER TORSLEV IL 21

OSTERBJERREGRAV IL 24

STEEVNSTRUP IL 25

LANGA IL 26

FINLANDIA

CIRCO FINLANDIA A

KARIS IL 9

EKENAS IL 10

NUMMELA IL 12

KARKKILA IL 13

RIIHIMAKI IL 14

FORSSA IL 15

HAMEENLINNA DAL 16 AL 17

TURENKI IL 18

NASTOLA IL 19

ORIMATTILA IL 20

LOVISA IL 21

KOUVOLA DAL 23 AL 24

KOTKA DAL 25 AL 26

HAMINA IL 27

INKEROINEN IL 28

KUUSANKOSKI IL 29

CIRCO FLORENTINO A

VAASA DALL’ 1 AL 5

LAIHIA IL 6

VAHAKIRO IL 7

ISOKIRO L’ 8

SEINAJOKI DAL 9 AL 12

ILMAJOKI IL 13

KURIKKA IL 14

JURVA IL 15

TEUVA IL 16

KAUHAJOKI IL 17

KANAANPAA IL 18

PARKANO IL 19

IKAALINEN IL 20

HAMMENKYRO IL 21

SAAKSJARVI IL 22

YLOJARVI IL 23

SIIVIKKALA IL 24

NOKIA DAL 25 AL 27

SAASTAMALA IL 28

AETSA IL 29

CIRCO JAKOBIN A

 

a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367

e mail: lucianoricci@libero.it

msn: circus2007@hotmail.it

Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto

Translate »
error: I contenuti sono di proprietà di www.circusfans.eu - Contents are owned by www.circusfans.eu.