MESE DI OTTOBRE 2010
GERMANIA
CIRCO AEROS BERLIN A
ILMENAU FINO AL 3
GOTHA DAL 6 AL 10
EISENACH DAL 13 AL 17
HETTSTEDT DAL 27 AL 31
CIRCO ALAMOS A
KLOSTERFELDE DAL 7 AL 10
VELTEN DAL 14 AL 17
FEHRBELLIN DAL 21 AL 24
LINDOW DAL 28 AL 31
CIRCO ALBERTI (H. Frank) A
UBSTADT WEIHER DALL’ 1 AL 4
OSTRINGEN DALL’ 8 AL 10
NECKARSULM DAL 15 AL 24
CIRCO ALBERTI (S. Frank) A
AUGSBURG DAL 22 ALL’ 8 NOV.
CIRCO ANTONI A
ESSEN WERDEN DALL’ 1 AL 3
OBERHAUSEN DALL’ 8 AL 17
VELBERT TONISHEIDE DAL 22 AL 31
CIRCO ARAMANNT A
RHEINSBERG FINO AL 3
PRITZWALK DAL 7 AL 10
CIRCO ARENA A
GORLITZ FINO AL 3
NIESKY DAL 7 AL 10
ZITTAU DAL 14 AL 17
BAUTZEN DAL 22 AL 24
HOYERSWERDA DAL 28 AL 31
CIRCO ARON A
BERLIN FRIEDRICHSHAGEN DAL 14 AL 24
BERLIN KOPENICH DAL 28 ALL’ 1 NOV.
CIRCO ARON (Endres) A
HONOW DAL 7 AL 10
BERLIN KOPENICK DAL 14 AL 24
CIRCO ASTORIA+SALINO A
HAMBURG OJENDORF FINO AL 3
OSTSTEINBEK DAL 6 AL 10
QUICKBORN DAL 13 AL 17
HALSTENBEK DAL 20 AL 24
ECKERNFORDE DAL 27 AL 31
CIRCO ATLANTIK A
DULMEN FINO AL 3
LUDINGHAUSEN DAL 6 AL 10
KARNAP DAL 14 AL 17
HERTEN DAL 21 AL 24
HAMM BOCKUM HOVEL DAL 27 AL 31
CIRCO ATLAS A
MERCHWEILER DAL 6 AL 10
WADGASSEN DAL 15 ALL’ 1 NOV.
CIRCO AVALON A
WOLTERSDORF FINO AL 3
CIRCO BALDONI A
BRAUNSCHWEIG RAUTHEIM DALL’ 1 AL 3
UELZEN DAL 5 AL 7
SCHNEVERDINGEN DAL 9 AL 10
KATLENBURG DAL 15 AL 17
CIRCO BARANY A
BAD HERSFELD FINO AL 3
UNTERBREIZBACH DALL’ 8 AL 10
TANN RHON DAL 15 AL 17
WILDFLECKEN DAL 22 AL 24
CIRCO BARLAY A
BUTZOW DALL’ 1 AL 2
LAAGE DALL’ 8 AL 10
MALCHIN DAL 15 AL 17
STAVENHAGEN DAL 21 AL 24
CIRCO BARUK A
LIMBURG DALL’ 8 AL 17
CIRCO BELLY A
HAMELN DALL’ 1 AL 10
HILDESHEIM DAL 13 AL 17
CIRCO BELY A
WIESLOCH FINO AL 4
WILFERDINGEN DAL 15 AL 25
IFFEZHEIM DAL 30 ALL’ 8 NOV.
CIRCO BERLIN A
ZEULENRODA DAL 7 AL 10
ZEITZ DAL 15 AL 17
MARKKLEEBERG DAL 21 AL 24
BOHLITZ EHRENBERG DAL 28 AL 7 NOV.
CIRCO BEROLINA A
RIESA FINO AL 4
DRESDEN DAL 6 AL 24
CHEMNITZ DAL 27 AL 14 NOV.
CIRCO BOLDINI A
TROSTBERG DAL 22 AL 31
CIRCO BONANZA A
MARBACH AM NECKAR FINO AL 3
STUTTGART DAL 15 AL 18
CIRCO BOSSLE A
KUCHENHEIM FINO AL 3
LIBLAR DAL 6 AL 10
HURTH DAL 13 AL 17
BRUHL DAL 21 AL 24
CIRCO BRUMBACH A
RODERMARK URBERACH DAL 14 AL 17
CIRCO BRUNSELLI A
DUREN DAL 7 AL 17
CIRCO BRUNSELLI + MONTANA A
ESCHWEILER DAL 21 AL 31
CIRCO CALIFORNIA A
ROTENBURG FINO AL 3
OTTERSBERG DAL 10 AL 12
RITTERHUDE DAL 14 AL 17
LEMWERDER DAL 22 AL 24
BRAKE DAL 28 AL 7 NOV.
CIRCO CARL BUSCH A
BENSHEIM FINO AL 4
DARMSTADT DAL 9 AL 25
WIESBADEN BIEBERICH DAL 30 AL 15 NOV.
CIRCO CENTRAL A
SCHWABACH DAL 14 AL 18
CIRCO CHARLIE KNIE A
FREIBURG FINO AL 3
BAIERSBRONN DAL 5 AL 6
ALBSTADT DALL’ 8 AL 10
HECHINGEN DAL 12 AL 13
REUTLINGEN DAL 15 AL 17
BIETIGHEIM BISSINGEN DAL 19 AL 20
STUTTGART DAL 22 AL 7 NOV.
CIRCO COSTANZE BUSCH A
VIENENBURG DALL’ 1 AL 3
SALZGITTER LEBENSTEDT DAL 6 AL 10
SALZGITTER BAD DAL 14 AL 17
WOLFENBUTTEL DAL 21 AL 24
BAD HARZBURG DAL 28 AL 31
CIRCO CROCOFANT A
KONIGSBRUNN BEI AUGSBURG DALL’ 1 AL 10
MOOSBURG DAL 13 AL 17
DORFEN DAL 20 AL 24
ERDING DAL 27 ALL’ 1 NOV.
CIRCO FERARO A
ASCHHEIM DAL 15 AL 17
CIRCO FINALE A
PLANEGG DAL 14 AL 17
CIRCO FRANK A
TANGSTEDT FINO AL 3
HAMBURG OSDORF DALL’ 8 AL 17
KALTENKIRCHEN DAL 22 AL 24
WENTORF DAL 28 AL 31
CIRCO FRANZ RENZ A
RUHLAND DALL’ 1 AL 3
COTTBUS DAL 14 AL 24
CIRCO GALLIANO A
PLANEGG DALL’ 1 AL 10
SOLLN DAL 15 AL 24
CIRCO GEBRUDER RENZ A
MUHLDORF AM INN DAL 7 AL 10
CIRCO HAMBURGER A
MASSING DAL 15 AL 17
CIRCO HAPPY A
NUTHETAL DAL 21 AL 24
CIRCO HUMBERTO A
DIEPHOLZ DAL 28 AL 31
CIRCO JAMBO AFRIKA A
SAALFELD DALL’ 1 AL 3
EISENBERG DALL’ 8 ALL’ 11
ALTENBURG DAL 29 ALL’ 1 NOV.
CIRCO JULIUS RENZ A
DEMMIN DAL 7 AL 10
LOITZ DAL 15 AL 17
DURCHEROWDAL 22 AL 24
FERDINANDSHOF DAL 27 AL 28
CIRCO KASTELLO A
VERDEN FINO AL 3
CUXHAVEN DAL 19 AL 25
CIRCO KLASSIK TRUMPF A
AVERBACH IN DER OBERPFALZ DALL’ 1 AL 4
ESCHENBACH IN DER OBERFALZ DAL 6 AL 7
KIRCHENTHUMBACH DAL 9 ALL’ 11
BRAND DAL 13 AL 14
NEUSORG DAL 16 AL 17
IMMENREUTH DAL 19 AL 20
CREUBEN DAL 22 AL 24
NEUSTADT AN KULM DAL 26 AL 27
WUNSIEDEL DAL 29 AL 2 NOV.
CIRCO KRONE A
KOLN FINO AL 4
WORMS DAL 6 AL 12
WERTHEIM DAL 14 AL 18
NURNBERG DAL 20 AL 7 NOV.
CIRCO KUNTERBUNT A
HANNOVER DOHREN FINO AL 3
BERLIN DAL 7 AL 17
BERLIN MITTE DAL 22 AL 31
CIRCO LAMBERTI A
MAGERKINGEN DAL 15 AL 17
GAMMERTINGEN DAL 22 AL 31
CIRCO LAS VEGAS A
HARBURG FINO AL 3
ELMSHORN DAL 6 AL 10
BUXTEHUDE DAL 15 AL 18
GEESTHACHT DAL 22 AL 25
CIRCO LOUIS KNIE A
PASSAU DAL 7 AL 10
ERLANGEN DAL 13 AL 17
FORCHHEIM DAL 20 AL 24
BAD KISSINGEN DAL 22 AL 24
GIEBEN DAL 27 AL 31
CIRCO LUNA A
MEBKIRCH DAL 22 AL 25
CIRCO MAGIC HANS PETER ALTHOFF A
WESEL OBRIGHOVEN DAL 2 AL 10
GEMEN BORKEN DAL 16 AL 24
CIRCO MAY A
WATHLINGEN DAL 15 AL 17
OBERSHAGEN BEI HANIGEN DAL 22 AL 24
CIRCO MEER A
KRANICHFELD IL 3
FRIEDRICHSHAVEN IL 17
CIRCO MONACO A
LUDWIGSLUST DALL’ 1 AL 3
WITTENBERGE DALL’ 8 AL 10
CIRCO MONDEO A
BERLIN ZEHLENDORF DAL 22 AL 16 NOV.
CIRCO MONDIAL A
MOCKAU DAL 15 AL 25
CIRCO MONTANI A
VORDEN IL 27
CIRCO MONTI A
HERNE DAL 14 AL 17
CIRCO MORENO A
GARDELEGEN FINO AL 3
WOLMIRSTEDT DAL 7 AL 10
BARBY DAL 16 AL 18
GOMMERN DAL 21 AL 24
GUSTEN DAL 28 AL 31
CIRCO ORIGINAL TRUMPF A
WIESMOOR DAL 22 AL 24
NORDEN DAL 28 ALL’ 1 NOV.
CIRCO OSTFRIESLAND A
RHUMSPRINGE DALL’ 1 AL 3
CIRCO PALETTI A
NORDKIRCHEN DAL 22 AL 25
CIRCO PFIFFIKUS A
BREMEN HABENHAUSEN FINO AL 4
BREMEN OBERNEULAND DAL 14 AL 24
CIRCO PICCOLINO A
BRAUNSBEDRA DALL’ 1 AL 4
LEUNA DAL 7 AL 10
LEIPZIG DAL 16 AL 24
LEIPZIG KNAUTHAIN DAL 29 AL 31
CIRCO PROBST (Reinhard und Robert Probst) A
LEMGO FINO AL 3
PADERBORN DAL 6 AL 10
LUBBECKE DAL 14 AL 17
BAD SALZUFLEN DAL 20 AL 24
DETMOLD DAL 27 ALL’ 1 NOV.
CIRCO QUAISER A
HAMBURG LOKSTEDT FINO AL 3
HAMBURG BERGSTEDT DAL 6 AL 10
HAMBURG BRAMFELD DAL 14 AL 18
HAMBURG POPPENBUITTEL DAL 22 AL 31
LA TOURNEE SEGUE A PAG. 3
a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367
e mail: lucianoricci@libero.it
msn: circus2007@hotmail.
Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto
More Stories
TOURNEE: I CIRCHI A MARZO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A FEBBRAIO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A GENNAIO 2024