Circusfans Italia

IL PORTALE DEL CIRCO ITALIANO

TOURNEE ITALIA mese di MAGGIO 2009

MESE DI MAGGIO 2009

ITALIA

CIRCO ACQUATICO (Zoppis) IN SPAGNA

CIRCO ACQUATICO DELL’ ACQUA (Marcello Dell’acqua) A

PALERMO (PA) FINO AL 19

CALTANISSETTA (CL) DAL 23 AL 2 GIU.

CIRCO ACQUATICO FRIMER (Perretti) A 

CIRCO ACQUATICO LOREDANA BELLUCCI IN BULGARIA

CIRCO ACQUATICO PELLEGRINI A

CIRCO ACQUATICO SPLASH TOUR (Arduino Rossi) A

TOSCOLANO MADERNO (BS) DAL 29 ALL’ 8 GIU

CIRCO ACQUATICO ZAMBARUS (Loris Zambari) A

EDOLO (BS) DALL’ 8 AL 10

MALONNO (BS) DAL 15 AL 17

VEZZA D’OGLIO (BS) DAL 22 AL 24

CIRCO ACROBATICO TRIBERTI (Cussadiè) A

GRISIGNANO (PD) DALL’ 1 AL 4

LIMENA (PD) DALL’ 8 ALL’ 11

CIRCO AFRIKAN (E. Niemen-Caveagna) A 

CIRCO ALEX HAMAR (Coda Prin) IN GRECIA E TURCHIA 

CIRCO AMEDEO ORFEI (Orfei) A

BRA (CN) FINO AL 4

PINEROLO (TO) DAL 7 AL 12

ORBASSANO (TO) DAL 15 AL 19

MONCALIERI (TO) DAL 22 AL 2 GIU.

CIRCO AMERICANO (Enis Togni) CHIUSO FINO OTTOBRE

CIRCO APOLLO (Rossi-Anselmi) IN SLOVENIA

CIRCO ARBELL (Canestrelli) IN GRECIA

CIRCO ARIX (Maugeri) + FOLLONI A

VAIANO CREMASCO (CR) DALL’ 1 AL 3

CERRO MAGGIORE (MI) DAL 22 AL 24

LACCHIARELLA (MI) DAL 29 AL 31

CIRCO ATLANTIC A

BOVINO (FG) FINO AL 3

DELICETO (FG) DAL 7 AL 10

CANDELA (FG) DAL 14 AL 17

LAVELLO (PZ) DAL 21 AL 25

SPINAZZOLA (BA) DAL 28 AL 31 

CIRCO BELLUCCI + NANDO ORFEI A

ASCOLI PICENO (AP) FINO AL 4

CENTOBUCHI (AP) DAL 6 AL 7

SANT’EGIDIO LA VIBRATA (TE) DAL 9 ALL’ 11

FERMO (AP) DAL 15 AL 18

SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP) DAL 21 AL 24

LIDO DI FERMO (AP) DAL 28 AL 2 GIU. 

CIRCO BIZZARRO + CESARE TOGNI A

SIRACUSA (SR) DALL’ 1 AL 10

FLORIDIA (SR) DAL 12 AL 17

AVOLA (SR) DAL 20 AL 24

ENNA (EN) DAL 27 AL 2 GIU. 

CIRCO CASTELLUCCI A

SAN VITO (CA) FINO AL 3

SAN SPERATE (CA) DAL 7 AL 12

CAPOTERRA (CA) DAL 14 AL 24

UTA (CA) DAL 27 AL 31

CIRCO CAVES (Cavedo) A

LOCRI (RC) DAL 5 AL 21

SIDERNO (RC) DAL 23 AL 25 

CIRCO CITTA’ DI ROMA (Elio Bizzarro) A

GELA (CL) FINO AL 3

LICATA (AG) DAL 7 AL 10

COMISO (RG) DAL 16 AL 19

VITTORIA (RG) DAL 22 AL 26

FRANCOFONTE (SR) DAL 30 AL 2 GIU.

CIRCO CLAUDIO ROSSI CHIUSO FINO OTTOBRE 

CIRCO COLBER (Ferdinando Zavatta) A

CIRCO COLISEUM ROMA (E. Vassallo) IN GRECIA 

CIRCO CUPON’S (Cupone) A

CIRCO DE BLASIS (C. De Bianchi) A

PEDASO (AP) DALL’ 8 AL 10

OSIMO (AN) DA 16 AL 17 

CIRCO DE BLASIS (M. De Bianchi) A

PIEGARO (PG) DALL’ 1 AL 3

FABRO SCALO (TR) DALL’ 8 AL 10

MARSCIANO (PG) DAL 22 AL 24

PASSAGGIO DI BETTONA (PG) DAL 29 AL 31 

CIRCO DELLE STELLE (Bruno Niemen) A

SANTHIA (VC) FINO AL 3

TRECATE (NO) DAL 7 ALL’ 11

LAVENO (VA) DAL 14 AL 18

LUINO (VA) DAL 21 AL 25 

CIRCO DENJI A

NOCERA INFERIORE (SA) FINO AL 3

NOCERA SUPERIORE (SA) DAL 7 ALL’ 11

CASSINO (FR) DAL 15 AL 19

ISERNIA (IS) DAL 22 AL 26

CAMPOBASSO (CB) DAL 29 AL 7 GIU.

CIRCO DIANA (D.Rossi) 

THIESI (SS) DAL 3 AL 4

MARA (SS) IL 6

POZZOMAGGIORE (SS) DAL 7 ALL’ 8

BONORVA (SS) DAL 9 AL 12

COSSOINE (SS) IL 13

GIAVE (SS) DAL 14 AL 15

SILIGO (SS) DAL 16 AL 17

SINDIA (NU) DAL 18 AL 19

FLUSSIO (NU) DAL 20 AL 21

SCANOMONTE (OR) IL 26

CUGLIERI (OR) DAL 27 AL 29

BOSA (NU) DAL 30 AL 31

CIRCO DI BARCELLONA (Franchetti)  CHIUSO FINO OTTOBRE

CIRCO DI BRUXELLES (Morena Orfei Ukmar) A

PRMAGGIORE (VE) DAL 15 AL 17

PRAVISDOMINI (PN) DAL 22 AL 24

CHIONS (PN) DAL 29 AL 31 

CIRCO DI MOSCA (Rossante) CHIUSO FINO OTTOBRE 

CIRCO DI PRAGA (F.lli Cristiani) A

SAN GIOVANNI LUPATOTO (VR) FINO AL 10

PIOVENE ROCCHETTA (VI) DAL 14 AL 17

BASSANO DEL GRAPPA (VI) DAL 21 AL 2 GIU.

CIRCO DI PRAGA (Monti) A

SAN CESARIO DI LECCE (LE) FINO AL 4

LEQUILE (LE) DAL 7 ALL’ 11

COPERTINO (LE) DAL 14 AL 18

NEVIANO (LE) DAL 21 AL 24

SECLI (LE) DAL 26 AL 27

ARADEO (LE) DAL 29 AL 2 GIU. 

CIRCO DI SPAGNA (Carbonari) A

VILLALBA DI GUIDONIA (RM) FINO AL 10

PALESTRINA (RM) DAL 15 AL 18

VALMONTONE (RM) DAL 21 AL 25

COLLEFERRO (RM) DAL 28 AL 3 GIU. 

CIRCO DI VIENNA (S. Vassallo) A

MONTEELLUNA (TV) FINO AL 3

VILLORBA (TV) DAL 7 AL 18

QUINTO DI TREVISO (TV) DAL 21 AL 25

LOREGGIA (PD) DAL 30 AL 2 GIU.

CIRCO DISCOVERY (Roldano) A

CIRCO DYLAN A

URAGO D’OGLIO (BS) DALL’ 8 AL 10 

CIRCO DO BRASIL (Roberto Gerardi) A

BRAONE (BS) DALL’ 1 AL 4

SCHILPARIO (BG) DALL’ 8 AL 10

BORNO (BS) DAL 14 AL 16

EDOLO (BS) DAL 21 AL 24

PONTE DI LEGNO (BS) DAL 29 AL 2 GIU. 

CIRCO EMBELL RIVA (F.lli Bellucci) A

POLICORO (MT) FINO AL 2

BERNALDA (MT) DAL 5 AL 6

VILLA D’AGRI (PZ) DAL 9 AL 12

MELFI (PZ) DAL 15 AL 17

VENOSA (PZ) DAL 20 AL 21

RIONERO (PZ) DAL 22 AL 24

CIRCO EUROPA (Minetti) A

NOVA SIRI (MT) DALL’ 1 AL 3

ROCCA IMPERIALE (CS) DAL 6 AL 7

AMENDOLARE (CS) DAL 9 AL 12

VILLAPIANA (CS) DAL 15 AL 17

LUZZI (CS) DAL 22 AL 26

SARTANO (CS) DAL 29 AL 2 GIU.

CIRCO FANTASY (Mario Saly) A

ACIREALE (CT) FINO AL 4

ACI SANT’ANTONIO (CT) DAL 7 AL 10

GUARDIA ACIREALE (CT) DAL 12 AL 14

RIPOSTO (CT) DAL 16 AL 20

SANTA TERESA A RIVA (ME) DAL 23 AL 2 GIU.

CIRCO FERRANDINO ITALIAN CIRCUS IN KUWAIT

CIRCO FESTIVAL (Roby Rossi) CHIUSO FINO OTTOBRE

CIRCO FLORICICCIO (Ciccio Gerardi) A

CREVALCORE (BO) FINO AL 3

SAN PROSPERO (MO) DALL’8 ALL’ 11

MEDOLLA (MO) DAL 15 AL 18

CIRCO FOLLONI A

MONTANASO LOMBARDO (LO) DAL 22 AL 24

TAVAZZANO (LO) DAL 29 AL 2 GIU. 

CIRCO GRIONI A

BELLARIA (RN) DALL’ 1 AL 3 

CIRCO HARRISON (Giannuzzi) A

CASCINA (PI) FINO AL 3

LARCIANO (PT) DAL 9 AL 24

LASTRA A SIGNA (FI) AL 29 AL 7 GIU.

CIRCO HENRY NIUMAN (Intruglio) A

LA BOTTE (VT) FINO AL 3

MANZIANA (RM) DALL’ 8 AL 10

POMEZIA DAL 23 AL 31

CIRCO IVANO MEDINI CHIUSO FINO OTT.

CIRCO IVANOV A

CIRCO JARZ A

CIRCO KAROLI (Rossi-Caroli) A

CIRCO LESLIE SAVANA (G. Montemagno) A  

CIRCO LIDIA TOGNI A

ZUMPANO (CS) FINO AL 4

AMANTEA (CS) DAL 5 AL 7

PAOLA (CS) DAL 9 AL 12

GIOIA TAURO (RC) DAL 15 AL 20

POLISTENA (RC) DAL 22 AL 24

REGGIO CALABRIA (RC) DAL 27 AL 3 GIU.

CIRCO MAGIC MESKAL A

CIRCO MARINO A

CIRCO MARTIN (Martino) A

TRENTO (TN) FINO AL 3

ARCO (TN) DALL’ 8 AL 18

TIONE DI TRENTO (TN) DAL 21 AL 25

PINZOLO (TN) DAL 29 AL 3 GIU.

CIRCO MARTINI ROYAL (Martini) A

BOSCOREALE (NA) FINO AL 3

POGGIO MARINO (NA) DAL 7 AL 10

CERCOLA (NA) DAL 15 AL 18

CASTELLAMMARE DI STABBIA (NA) DAL 21 AL 2 GIU.  

CIRCO MEDRANO IN ROMANIA

CIRCO MERANO (Tucci) A

LA STORTA (RM) FINO AL 3

ANGUILLARA (RM) DAL 7 AL 10

CERVETERI (RM) DAL 14 AL 18

BRACCIANO (RM) DAL 22 AL 25

TORVAIANICA (RM) DAL 29 ALL’ 8GIU. 

CIRCO MEXICAN (Codanti) A

BIENNO (BS) FINO AL 3

CAPO DI PONTE (BS) DAL 7 AL 10

PIAN CAMUNO (BS) DAL 14 AL 17

PIAMBORNO (BS) DAL 20 AL 23

CIRCO MIAMI (Cirillo) A

PIMONTE (NA) DALL’ 1 AL 3

CASTELLAMMARE DI STABIA (NA) DAL 16 AL 20

GRAGNANO (NA) DAL 21 AL 2 GIU. 

CIRCO MIRANDA ORFEI (D. Montemagno- D. Orfei) CHIUSO FINO OTT.

CIRCO MOIRA ORFEI A

VITERBO (VT) FINO AL 3

AREZZO (AR) DAL 6 AL 11

TERNI (TR) DAL 14 AL 18

RIETI (RI) DAL 21 AL 25

PERUGIA (PG) DAL 28 AL 3 GIU.

CIRCO MONTECARLO (D’Amico) A

MONDRAGONE (CE) DALL’ 1 AL 10

CELLOLE (CE) DAL 14 AL 17

ITRI (LT) DAL 20 AL 26

PONTINIA (LT) DAL 29 AL 2 GIU. 

CIRCO MUNDIAL (Alessandrini) IN GRECIA

CIRCO NICOLAY MONTECARLO (Ferrandino) A

LOCOROTONDO (BA) DAL 7 AL 10

MONOPOLI (BA) DAL 21 AL 25

POLIGNANO (BA) DAL 29 AL 2 GIU. 

CIRCO NIUMAN (F.lli Niemen) A

FAENZA (RA) FINO AL 10

MOLINELLA (BO) DAL 15 AL 18

FILO DI ARGENTA (FE) DAL 22 AL 25

PORTOMAGGIORE (FE) DAL 29 AL 31

CIRCO ORFEI (Darix Martini) A

QUARTO (NA) FINO AL 5

GIULIANO (NA) DALL’ 8 AL 17

CAPUA (CE) DAL 21 AL 2 GIU.

CIRCO ORLANDO ORFEI A

BORGO TREVI (TR) FINO AL 4

MONTEFALCO (PG) DALL’ 8 ALL’ 11

BASTARDO (PG) DAL 15 AL 18

MASSA MARTANA (PG) DAL 22 AL 24

MONTECASTRILLI (TR) DAL 29 AL 2 GIU.

CIRCO OSCAR ORFEI (Armando Orfei) A

COLLECCHIO (PR) FINO AL 4

FORNOVO (PR) DAL 7 ALL’ 11

PAROLA (PR) DAL 14 AL 18

COLORNO (PR) DAL 22 AL 25

SCNDIANO (RE) DAL 29 ALL’ 8 GIU.

CIRCO REAL (Cussadiè) A

CIRCO RINGO (F.lli Medini) A

CIRCO RIVELS (Renato Riva) A

GESUALDO (AV) DAL 21 AL 24 

CIRCO ROIS (Minetti) A

CIRCO RONY ROLLER (E. Vassallo) A

QUALIANO(NA) FINO AL 4

ARZANO (NA) DAL 7 AL 18

TAVERNANOVA (NA) DAL 21 AL 25

SANTA MARIA A VICO (CE) DAL 30 AL 2 GIU. 

CIRCO ROSSI 

CIRCO ROYAL (F.lli Dell’Acqua) A

CHIARAVALLE (AN) FINO AL 3

FERMIGNANO (PU) DAL 7 ALL’ 11

MONTELLABATE (PU) DAL 15 AL 18

SANT’ARCANGELO DI ROMGNA (RN) DAL 21 AL 25

CERVIA (RA) DAL 28 AL 2 GIU.

CIRCO RUSSO (Demo Niemen) A

CIRCO SALTIMBANCHI (Athos Adami) CHIUSO FINO AGOSTO

CIRCO STERZA A

POLESNE PARMENSE (PR) DAL 15 AL 16

ROCCABIANCA (PR) DAL 19 AL 21

ZIBELLO (PR) DAL 22 AL 25

CIRCO SUPER (Dario Martini) A

ISOLA CAPO RIZZUTO (KR) DALL’ 1 AL 4

SAN GIOVANNI IN FIORE (CS) DAL 7 AL 10

ROCCA DI NETO (KR) DAL 13 AL 14

CIRO MARINA (KR) DAL 16 AL 19

CARIATI (CS) DAL 22 AL 24 

CIRCO THE WORLD SHOW (Ivan La Veglia) A

BARONISSI (SA) FINO AL 3

BELLIZZI (SA) DAL 7 AL 10

GIFFONI VALLE PIANA (SA) DAL 14 AL 18

OLEVANO (SA) DAL 22 AL 25

MATTINELLA (SA) DAL 29 AL 2 GIU. 

CIRCO TORRES (Torregrossa) A

OSTERIA DEL GATTO (PG) DALL’ 1 AL 3

GUALDO TADINO (PG) DALL’ 8 AL 10

COSTACCIARO (PG) DAL 15 AL 17

CANTIANO (PU) DAL 22 AL 24

CAGLI (PU) DAL 28 AL 2 GIU.

CIRCO WANET TOGNI (Laerte Mavilla+Elder Miletti Togni) A

NARO (AG) DALL’ 1 AL 3

CAMPOBELLO DI LICATA (AG) DAL 7 ALL’ 11

GROTTE (AG) DAL 15 AL 18

MUSSOMELI (CL) DAL 20 AL 24

SAN GIOVANNI GEMINI (AG) DAL 28 AL 2 GIU. 

CIRCO WEBER (Ettore Weber) A

POMARICO (MT) DAL 28 AL 29

SALANDRA (MT) DALL’ 1 AL 4

TRICARICO (MT) DAL 5 AL 6

MONTESCAGLIOSO (MT) DAL 9 AL 12

IRSINA (MT) DAL 15 AL 17

GENZANO DI LUCANIA (PZ) DAL 19 AL 21

FORENZA (PZ) DAL 23 AL 24

OPPIDO LUCANO (PZ) DAL 30 AL 31

CIRCO WEGLIAMS (F.lli Formisano) A

SAN MARZANO SUL SARNO (SA) FINO AL 3

MONTECORVINO (SA) DAL 20 AL 25

BELLIZZI (SA) DAL 29 AL 2 GIU.

CIRCO WIGLIAMS (F.lli La Veglia) A

MORCONE (BN) DALL’ 1 AL 4

MONTESARCHIO (BN) DAL 7 ALL’ 11

GROTTAMINARDA (AV) DAL 14 AL 18

ARIANO IRPINO (AV) DAL 21 AL 25

MONTELLA (AV) DAL 29 AL 2 GIU.

CIRCO WINTER MARINO (Marino) A

GUSTI (CE) DALL’ 1 AL 3 

CIRCO ZAVATTA HAUDIBERT A

PIANO TREMESTIERI ETNEO (CT) DAL 7 AL 10

SANT’AGATA LI BATTIATI (CT) DAL 16 AL 25

SAN GIOVANNI LA PUNTA (CT) DAL 29 AL 2 GIU.

SPETTACOLI ALL’APERTO

CIRCO ALLEGRA COMPAGNIA A

CIRCO CLOWN COLOMBAIONI A

CIRCO CRAZY SHOW (Cussadie) A

CIRCO DE BLASIS (C. De Bianchi) A

POLVERINI (AN) IL 23

SANTA MARIA NUOVA (AN) IL 22

GUGLIANA (AN) IL 24

CAMERATA PICENA (AP) IL 26

CIRCO ELDER ERRANI A

MONTEROSI (VT) IL 16

CERVETERI (RM) IL 29

ANGUILLARA (RM) DAL 30 AL 31

CIRCO FLORICICCIO A

BOMPORTO (MO) IL 20

SORBARA (MO) IL 21

CAMPOSANTO (MO) IL 22

SAN FELICE SUL PANARO (MO) DAL 23 AL 24

RIVARA (MO) IL 25

SOLIERA (MO) IL 26

SOLARA (MO) IL 27 E 29

CAVEZZO (MO) IL 30

LIMIDI (MO) IL 31

CIRCO GRIONI A

SEGGIANO (MI) IL 5

LIMITO (MI) IL 6

REDECESIO (MI) IL 7

SEGRATE (MI) IL 9

CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IL 10

MEZZATE (MI) L’ 11

MILANO 2 (MI) IL 12

PIOLTELLO (MI) IL 13

IMBERSAGO (LC) DAL 15 AL 17

MEZZATE (MI) IL 18

CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) DAL 19 AL 21

PESCHIERA BORROMEO (MI) IL 29

LINATE (MI) IL 30

CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) IL 31

CIRCO I GIULLARI DI CORTE A

CIRCO REAL A

MALEO (LO) IL 18

MADIGNANO (CR) IL 19

LACCHIARELLA (MI) IL 20

ALBUZZANO (PV) IL 21

MAGHERNO (PV) IL 22

ROMANENGO (CR) IL 25

NOVIGLIO (MI) IL 26

BUSSERO (MI) IL 27

INZAGO (MI) IL 28

LOCATE TRIULZI (MI) IL 30

CIRCO ROIS (Minetti) A

CASAMARE (CE) DAL 30 AL 7 GIU.

CIRCO SALTIMBANCHI (Giovanni Medini) A

CIRCO THE ILLUSION A

MOTOR SHOW

AMERICAN MOTOR SHOW (Federico De Palma) A

LANCIANO (CH) c/o SAFARIPARK ZOO D’ABRUZZO FINO AL 30 AGOSTO 

BIZZARRO MOTOR SHOW A

POGGIBONSI (SI) FINO AL 5

CERTALDO (FI) DAL 6 ALL’ 11

FUCECCHIO (FI) DAL 14 AL 18

VIAREGGIO (LU) DAL 28 AL 2 GIU.

EXTREME MOTOR SHOW (D. Montemagno) A

COLLEFERRO (RM) DAL 26 AL 27

FROSINONE (FR) DAL 29 AL 31 

STUNT DRIVERS SHOW (Roby Rossi) A

PAVIA (PV) FINO AL 4

VIGEVANO (PV) DAL 6 ALL’ 8

ABBIATEGRASSO (MI) DAL 9 ALL’ 11

CHIVASSO (TO) DAL 13 AL 15

AVIGLIANA (TO) DAL 23 AL 24

IVREA (TO) DAL 30 AL 2 GIU. 

STUNT SHOW MOTORI (Orazio) A

REGGIO CALABRIA (RC) DAL 30 AL 2 GIU.

TUNING MOTOR SHOW (Bortolussi) A 

SPETTACOLI DI BURATTINI

GRAN TEATRO DEI BURATTINI BENJAMIN A

FIRENZE Stadio (FI) DALL’ 1 AL 3

PRATO (PO) DAL 5 AL 7

FIRENZE Centro (FI) DALL’ 8 AL 10

PONTASSIEVE (FI) DAL 16 AL 17

PISA (PI) DAL 22 AL 24

GRAN TEATRO DEI BURATTINI (Codanti) A

GRAN TEATRO DEI BURATTINI (Niemen) A

NIZZA MONFERRATO (AT) DAL 28 AL 29 

MAGICO TEATRO DEI BURATTINI (Medini) A

IL TEATRO DEI BURATTINI PINOCCHIO (Mortara) A

GROSSETO (GR) DALL’ 1 AL 10

PIOMBINO (LI) DAL 14 AL 17

ROCCASTRADA (GR) IL 21

CECINA (LI) DAL 22 AL 25

FOLLONICA (GR) DL 28 AL 3 GIU.

RYAN presenta IL GRAN TEATRO DEI BURATTINI A

TEATRO DEI BURATTINI (Bucci) A

TEATRO DEI BURATTINI (Degas)

TEATRO DEI BURATTINI (L. Perris) Palaperris A

POTENZA (PZ) DAL 7 ALL’ 11

TEATRO UMBRO DEI BURATTINI “PINOCCHIO” (Bertinelli-Sciolan) A

FABRIANO (AN) IL 9

MOIE (AN) IL 10  

SPETTACOLI VARI

IL CIRCO DI RATAPLAN (Teatro Viaggiante) A

MARMIROLO (MN) DALL’ 1 AL 3

POGGIO RUSCO (MN) DAL 15 AL 16

SASSUOLO (MO) DAL 22 AL 31

MOSTRA TROPICAL FAUNA A

PONTOGLIO (BS) DAL 9 AL 17

CAZZAGO SAN MARTINO (BS) DAL 22 AL 2 GIU.

VICTOR SHOW (Vittorio Guerra Calvaruso) A

PRATO (PO) FINO AL 3

QUARRATA (PT) DALL’ 8 AL 12

MONSUMMANO (PT) DAL 15 AL 19

MONTECATINI (PT) DAL 22 AL 2 GIU.

a cura di LUCIANO RICCI Tel. 338.5636367

e mail: lucianoricci@libero.it

msn: circus2007@hotmail.it

Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto

Translate »
error: I contenuti sono di proprietà di www.circusfans.eu - Contents are owned by www.circusfans.eu.