Circusfans Italia

IL PORTALE DEL CIRCO ITALIANO

TOURNEE EUROPA mese di APRILE 2009

MESE DI APRILE 2009

AUSTRIA

CIRCO AROS A

FOHNSDORF DAL 2 AL 5

WOLFSBERG DAL 9 AL 13

BAD EISENKAPPL DAL 16 AL 19

CIRCO KNIE A

MISTELBACH DAL 17 AL 19 

CIRCO NATIONALE LOUIS KNIE J. A

GUNTRAMSDORF DAL 2 AL 5

SALZBURG DAL 3 AL 19

ZELL AM SEE DAL 23 AL 26

HALLEIN DAL 30 AL 3 MAG.

CIRCO PIKARD A

EISENSTADT DAL 2 AL 5

OBERPULLENDORF DAL 9 AL 13

OBERWART DAL 16 AL 19

GUSSING DAL 23 AL 26

JENNERSDORF DAL 30 AL 3

CIRCO SALTO A

AMSTETTEN DAL 23 AL 27

WAIDHOFEN YBBS DAL 30 AL 3 MAG.

AFRIKA! AFRIKA! I A

LINZ FINO AL 18

SALZBURG IL 20

INNSBRUCK IL 26

AFRIKA! AFRIKA! II A

KLAGENFURT DAL 30 AL 31 MAG. 

 

BELGIO

CIRCO ALEXANDRE BOUGLIONE A

NAMUR DALL’ 1 AL 15

HUY DAL 17 AL 19

FLEMALLE DAL 21 AL 26

VISE DAL 28 AL 3 MAG.

CIRCO AMAR A

MONS DAL 24 AL 29 

CIRCO CHARLES PAUWELS A

CIRCO FRANCO CANADIAN A

ARLON DAL 10 AL 20 

CIRCO LYDIA ZAVATTA A

CIRCO MAGIC A

OPGLABBEEK DAL 20 AL 21

WICHELEN IL 22

OPGLABBEEK IL 23  

CIRCO MONELLY A

CIRCO MOSCOW STAR A

COURCELLES FINO ALL’ 1

GANT DAL 10 AL 26 

CIRCO RONALDO A

MARCHIN DAL 2 AL 5

BOECHOUT DAL 22 AL 25

EKEREN DAL 28 AL 30  

CIRCO ROSE-MARIE MALTER A

CIRCO SAMUEL PAUWELS A

CIRCO UNIVERSAL A

LOMMEL FINO AL 19

BOCHOLT DAL 24 AL 3 MAG.

CIRCO VAN MOSKOU A

CIRCO WIENER A

STAATSCIRCUS VAN MOSKOU – HOLIDAY A

TURNHOUT DAL 15 AL 19 

AFRIKA! AFRIKA! II A

BRUXELLES FINO AL 19

 

BULGARIA

CIRCO ACQUATICO LOREDANA BELLUCCI A

PLEVEN FINO AL 5

LOVECK DAL 7 AL 9

TROIAN DALL’ 11 AL 13

GABROVO DAL 15 AL 20

VELICO TARNOVO DAL 22 AL 26

CIRCO FERRETTI BUDAPEST A

PAZARDZIK FINO AL 2

TETEVEN DAL 6 AL 20

NICOPOLI DAL 23 AL 4 MAG 

  

DANIMARCA

CIRCO ARENA A

BELLAHOJ FINO AL 13

ARHUS DAL 17 AL 26

HORSENS DAL 27 AL 29

HERNING DAL 30 ALL’ 1 MAG.

CIRCO ARLI A

FLONG DAL 4 AL 5

TASTRUP DAL 7 ALL’ 8

JYLLINGE DAL 9 AL 10

SMORUM DALL’ 11 AL 12

GANLOSE IL 13

SLAGSLUNDE IL 14

OLSTYKKE IL 15

SLANGERUP IL 16

ALLEROD IL 17

VAERLOSE DAL 18 AL 19

KOKKEDAL IL 20

HUMLEBAEK IL 21

ESPERGAERDE IL 22

ALSGARDE IL 23

FREDENSBORG IL 24

BIRKEROD DAL 25 AL 26

RONNEHOLTPARKEN IL 27

LYNGE IL 28

BAGSVAERD IL 29

VEKSO IL 30

CIRCO BALDONI A

BALLERUP FINO AL 2

VIRUM IL 5

GLOSTRUP DAL 7 ALL’ 8

HOJE TAASTRUP DAL 9 AL 10

ISHOJ DALL’ 11 A 12

DRAGOR IL 13

KASTRUP DAL 15 AL 16

AVEDORE DAL 17 AL 18

VALLENSBAEK IL 19

GREVE DAL 21 AL 22

OLSEMAGLE IL 23

BORUP IL 24

TERSLEV IL 25

STROBY IL 26

ALGESTRUP IL 27

HERFOLGE IL 28

VALLOBY IL 29

HARLEV IL 30 

CIRCO BENNEWEIS A

KASTRUP DALL’ 1 AL 2

ROSKILDE DAL 3 AL 5

BORUP IL 6

RINSTED DAL 7 ALL’ 8

KOGE DAL 9 AL 10

HASLEV L’ 11

ST. HEDDINGE IL 12

RONNEDE IL 13

NORRE ASLEV IL 14

NAKSKOV IL 15

MARIBO IL 16

NYKOBING F. DAL 17 AL 18

VORDINGBORG IL 19

NAESTED DAL 20 AL 21

SKAELSKOR IL 22

SORO IL 23

HONG IL 24

HOLBAEK DAL 25 AL 26

JYDERUP IL 27

KALUMDBORG DAL 28 AL 29

SLAGERSE DAL 30 ALL’ 1 MAG. 

CIRCO CHARLIE A

CIRCO DANNEBROG A

TOFTLUND DAL 3 AL 4

ESBJERG IL 5

VEJEN IL 6

FREDERIKA IL 7

ODENSE DAL 9 AL 13

OTTERUP IL 14

BULLERUP IL 15

AARSLEV IL 16

NYBORG IL 17

SVENDBORG IL 19

FAABORG IL 21

ASSENS IL 22

TOMMERUP IL 23

KOLDING IL 25

HOSTED IL 26

VARDE IL 28 

CIRCO KRONE A

TERRING DAL 16 AL 17

ULDUM IL 18

LUND DAL 19 AL 20

HORNSYLD DAL 21 AL 22

DAUGAARD IL 23

STOUBY DAL 24 AL 25

GRAEJS IL 26

VONGE IL 27

THYREGOD IL 28

STILLING DAL 29 AL 30 

CIRCO MASCOT A

CIRCO NEMO A

 

FINLANDIA

CIRCO FINLANDIA A

KARIS KARJAA DALL’ 8 AL 9

EKEAS TAMMISAARI L’ 11

NUMMELA IL 13

KARKKILA IL 14

FORSSA IL 15

RIHIMAKI IL 16

TYRENKI IL 17

HAMEENLINNA DAL 18 AL 19

HOLLALA IL 20

ORMATTILA IL 21

NASTOLA IL 22

KUUSANKOSKI IL 23

INKEROINEM IL 24

KOUVOLA DAL 25 AL 26

KOITKA DAL 27 AL 28

HAMINA IL 29 

 

FRANCIA

CIRCO ACHILLE ZAVATTA FILS A

MAURIAC FINO ALL’ 1

CLERMONT FERRAND DAL 3 AL 5

FEURS DAL 7 ALL’ 8

SAINT ETIENNE DAL 10 AL 15

ROMANS DAL 17 AL 19

BEAUNE DAL 21 AL 22

NEVERS DAL 24 AL 29 

CIRCO ALEXANDRA FRANCONI A

CIRCO ALEXIS GRUSS A

PARIGI FINO AL 26

CIRCO AMAR A

MANTES LA JOLIE FINO ALL’ 1

DIEPPE DAL 3 AL 5

CALAIS DAL 7 ALL’ 8

BOULOGNE SUR MER DAL 10 AL 13

SAINT OMER DAL 14 AL 15

LENS DAL 17 AL 19

DOUAI DAL 21 AL 22

MONS DL 24 AL 29

IN BELGIO 

CIRCO ARLETTE GRUSS A

LILLE FINO AL 5

DUNKERQUE DALL’ 8 AL 15

VALENCIENNES DAL 17 AL 20

THIONVILLE DAL 23 AL 26

MULHOUSE DAL 29 AL 10 MAG.

CIRCO BAROQUE A

AMIENS FINO AL 12

CIRCO DI VENISE A

MONTREUIL DAL 20 AL 27

CIRCO ELOIZE RAIN A

ELBEUF DAL 2 AL 5

SARTROUVILLE DAL 7 ALL’ 8

PONTOISE DAL 10 ALL’ 11

NICE DAL 16 AL 19 

CIRCO GEORGET A

VENDOME FINO AL 10

DISSAY SUR COURCILLON DAL 20 AL 24

LA DAGUENIERE DAL 27 AL 30 

CIRCO GONTELLIS A

CIRCO GOSH VLADJALO A

CIRCO IMAGINE A

CIRCO JOSEPH BOUGLIONE A

SAINT QUENTIN EN YVELINES FINO AL 26 

CIRCO KINO’S A

CIRCO MAXIMUM A

SAINT GAUDENS FINO ALL’ 1

CAPDENAC DAL 7 ALL’ 8

MARVEJOLS DAL 7 ALL’ 8

AURILLAC DAL 10 AL 12

ESPALION DAL 14 AL 15

SAINT FLOUR DAL 17 AL 19

ST CHELY D’APCHER DAL 21 AL 22

TOURNON SUR RHONE DAL 24 AL 26

CARPENTRAS DAL 28 AL 29 

CIRCO MEDRANO A

CHOLET DALL’ 1 AL 2

SABLE SUR SARTHE IL 3

LA FLECHE IL 4

SAUMUR IL 5

VILLEFRANCHE SUR SAONE IL 7

ANNECY DALL’ 8 AL 12

NICE DAL 17 AL 30 

CIRCO METROPOLE A

CIRCO MORALLES A

LANGON DALL’ 1 AL 2

L’ETANG SUR ARROUX IL 10

REDON DAL 28 AL 29 

CIRCO NIGLO’S A

CIRCO O A

CIRCO PHENIX JUNIOR A

CIRCO PINDER A

LYON FINO AL 19

MARSEILLE DAL 21 AL 4 MAG.

CIRCO PINOCCHIO A

COGNAC FINO AL 5 

CIRCO PLUME A

CIRCO RITZ A

CIRCO ROMANES A

PARIGI FINO AL 3 MAG. 

CIRCO STAR A

SAINT MAURICE SAINT GERMAIN DAL 6 AL 17

DIJON DAL 21 AL 24 

CIRCO STEPHANE ZAVATTA A

LES ACROSTICHES A

LA ROCHE MOLIERE IL 3

MONISTRIOL IL 10 

CIRCHI STABILI

CIRCO DE PARIS (F.SCHOELLER) A

VILLENEUVE LA GARENNE

CIRCO DIANA MORENO A

PARIGI FINO AL 31 DICEMBRE

CIRCO D’HIVER BOUGLIONE A

SPETTACOLI VARI

HOLIDAY ON ICE SPIRIT A

COURNON DAL 3 AL 5

TOURS DAL 10 AL 12

MONTPELLIER DAL 17 AL 19

MARSEILLE DAL 23 AL 25

TOULON DAL 28 AL 29 

ZINGARO A

FESTIVAL

 

GERMANIA

CIRCO AEROS BERLIN A

GORLITZ DAL 3 AL 13

HOYERSWERDA DAL 17 AL 20

CIRCO ALADIN A

CIRCO ALAMOS A

NEURUPPIN DAL 2 AL 5

VELTEN DAL 17 AL 19

LEEGEBRUCH DAL 24 AL 26

ORANIENBURG DAL 30 AL 3 

CIRCO ALBERTI (S. Frank) A

ATTENDORN DAL 2 AL 5

HOLZMINDEN DAL 16 AL 20

NUNKIRCHEN DAL 24 AL 26

CIRCO ALTHOFF ORIGINAL A

WARBURG DAL 30 AL 3 MAG. 

CIRCO AMERICANO A

ROSTOCK FINO AL 5

BUTZOW DAL’ 11 AL 13

BAD DOBERAN DAL 16 AL 19

SCHWERIN DAL 30 AL 4 MAG.

CIRCO ANTONI A

WITTEN DAL 17 AL 20

ESSEN BORBEK DAL 25 AL 27 

CIRCO APOLLO A

CIRCO ARAMANNT A

CIRCO ARON A

BERLIN WEDDING DAL 2 AL 13

CIRCO ASCONA A

CAMBS DALL’ 11 AL 13

WARIN DAL 17 AL 19

BOBITZ BEI WISMAR DAL 25 AL 26 

CIRCO ASTORIA A

CIRCO ATLANTIK A

HANNOVER BEDENTEDT DAL 16 AL 19

CIRCO BABYLON A

BAD ESSEN DALL’ 11 AL 12

WELLINGSHOLZHAUSEN IL 25 

CIRCO BALDONI A

GRAFELFING DALL’ 8 AL 13

GROBENZELL BEI MUNCHEN DAL 16 AL 26

MUHLHAUSEN DAL 30 AL 10 MAG. 

CIRCO BARELLI A

MOSBACH DAL 3 AL 6 

CIRCO BARLAY (J. Kollner) A

NIEDERKRUCHTEN DALL’ 11 AL 19

SCHWALMTA WALDNIEL DAL 30 AL 3 MAG.

CIRCO BARLAY (J. Ortmann) A

HAVELBERG DAL 9 AL 13 

CIRCO BARNET A

CIRCO BARNUM A

STATOLDENDORF DAL 24 AL 26

CIRCO BARRON A

CIRCO BARUM A

CIRCO BARUK A

CIRCO BARUS A

CIRCO BELLMONDO A

ZEULENRODA DAL 16 AL 19 

CIRCO BELY A

ETTLINGEN DALL’ 11 AL 20

CIRCO BERLIN A

ZERBST DAL 1 AL 19 

CIRCO BEROLINA A

BELIN HOHENSCHONHAUSEN FINO AL 13

GUBEN DAL 18 AL 19

CIRCO BIG AFRIKAS A

FREISBURG IM BREISGAU DAL 3 AL 19

CIRCO BRUNSELLI A

DUREN  BIRKESDORF DAL 16 AL 19

CIRCO BUSCH-ROLAND TOURNEE IN REPUBBLICA CECA

CIRCO CARL-BUSCH A

ASCHAFFENBURG FINO AL 5

GOPPINGEN DALL’ 8 AL 13

BIBERACH DAL 22 AL 26

EHINGEN DAL 29 AL 5 MAG.

CIRCO CAROLI A

KOLN BUCCHEIM DAL 24 AL 26

CIRCO CASSELLY A

BOTTROP KIRCHHELLERN IL 13

CIRCO CENTRAL A

NURNBERG BUCH DAL 24 AL 27

CIRCO CHARLES MONROE A

KOLN LONGERICH DAL 18 AL 26 

CIRCO CHARLIE KNIE A

LEER DALL’ 1 AL 5

EMDEN DAL 7 AL 9

AURICH DALL’ 11 AL 14

CLOPPENBURG DAL 16 AL 19

BIELEFELD DAL 21 AL 28

MARL DAL 30 AL 3 MAG. 

CIRCO CLASSIC A

CIRCO COLANI A

ENNIGERLOH DAL 23 AL 26 

CIRCO CORELLI A

CIRCO COSTANZE BUSCH A

ZEITZ DALL’ 11 AL 13

HERMSDORF DAL 17 AL 19

NAILA DAL 28 AL 29 

CIRCO CROCOFANT A

TROSTBERG DALL’ 1 AL 5

FREILASSING DAL 9 AL 13

BAD REICHENHALL DAL 16 AL 19

BURGHAUSEN DAL 22 AL 26

VLSHOFEN DAL 30 AL 3

CIRCO DER CIRCUSPALST A

LUWIGSLUST DAL 3 AL 5

HAMBURG BERGEDORF DALL’ 8 AL 15

LUBECK DAL 22 AL 26

CIRCO DER GROBE CHINSISCHE HEBEI A

ULM L’ 1

OFFENBURG IL 2

KARLSRUHE IL 3

OCHTENDUNG IL 4

CRAILSHEIM IL 5

CIRCO EUROPA A

VERDEN ALLER DAL 23 AL 26

CIRCO FLIC FLAC A

WESEL DAL 9 AL 26

BONN DAL 30 AL 17 MAG. 

CIRCO FLIEGENPILZ A

CIRCO FRANK A

AHRENSBURG DAL 2 AL 5

HAMBURG NIENDORF DAL 10 AL 3 MAG.

CIRCO FRANKORDI A

GERSTHOFEN BEI AUGSBURG DAL 2 AL 5

FRIEDBERG BEI AUGSBURG DALL’ 11 AL 19

MERING BEI AUGSBURG DAL 23 AL 26

CIRCO GALLIANO A

MUNCHEN DAL 3 AL 13

SOLLN DAL 17 AL 19

CIRCO GEBRUDER KAISER A

CIRCO GEBRUDER LIEBERUM A

WEGEFAHRT BEI FREIBERG DAL 3 AL 5 

CIRCO GRANADA A

OSDORF BEI GETTORF DAL 3 AL 5

STRANDE BEI KIEL DAL 9 AL 12 

CIRCO GROBER RUSSISCHER A

DUSSELDORF DAL 16 AL 3 MAG.

CIRCO HENRY A

BAD KONIGSHOF DAL 24 AL 26

CIRCO HERKULES A

BAD OEYENHAUSEN DALL’ 1 AL 5

SALZGITTER BAD DAL 15 AL 19

BRUNSCHWI DAL 21 AL 26

HALBERSTADT DAL 28 AL 30 

CIRCO HOLIDAY A

ARNSBERG OEVENTROP DAL 3 AL 5

SUNDERN DALL’ 11 AL 13

SCHMALLENBERG DAL 17 AL 20 

CIRCO HUMBERTO A

STRALSUND DAL 2 A 13

DEMMIN DAL 16 AL 19

TETEROW DAL 23 AL 26

GUSTROW DAL 28 AL 3 MAG.

CIRCO KASTELLO A

SYKE DAL 17 AL 19 

CIRCO KAISER A

CIRCO KLASSIK TRUMPF A

MERSEBURG DAL 2 AL 7

MOLKAU DALL’ 11 AL 14

GOHLIS DAL 17 AL 20

GRUNAU DAL 29 AL 3 MAG.

CIRCO KRONE A

NORDLINGEN DAL 3 AL 7

HEIDENHEIM DAL 9 AL 14

CRAILSHEIM DAL 16 AL 20

ANSBACH DAL 22 AL 27

AMBERG DAL 29 AL 4 MAG.

CIRCO KUBLER A

OLDENBURG BURGERFELDE DAL 17 AL 19

CIRCO JULIUS RENZ A

PREROW DAL 9 AL 13

OSTSEEBAD AHRENSHOOP DAL 17 AL 19

OSTSEEBAD DIERHAGEN DAL 24 AL 26

CIRCO LAMBERTI A

VILLINGEN DAL 3 AL 6

BLUMBERG DALL’ 11 AL 13

HUFINGEN DAL 17 AL 19

SULZBACH LAUTERBACH DAL 24 AL 26 

CIRCO LAS VEGAS A

LUDWIGSFELDE DAL 17 AL 19

CIRCO LEONARDI A

EICHSTATT DAL 2 AL 6

CIRCO LUNA A

CIRCO MASIC A

GROBBEEREN BEI BERLIN DAL 30 AL 3 MAG. 

CIRCO MAY A

WOLFSBURG VORSFELDE DAL 3 AL 6

JEMBKE DAL 10 AL 12

WEYHAUSEN DAL 17 AL 19

HANKENSBUTTEL DAL 24 AL 26

CIRCO MALFORD A

LENGERICH DALL’ 8 AL 12

VREDEN DAL 15 AL 19

VARSSEVELD DAL 23 AL 26

CIRCO MAX RENZ A

GOCH DAL 17 AL 20 

CIRCO MONTANA A

CIRCO MORENO A

CIRCO MULAN A

STINHAGEN DAL 23 A 26 

CIRCO OLYMPIA A

OTTERSBERG DAL 23 AL 26

CIRCO ORFHEE A

CIRCO ORION A

BUCHHOLZ IN DER NODHEIDE FINO AL 5

CIRCO OSTERREICHISCHER NATIONAL LOUIS KNIE

CIRCO PAUL BUSCH A

CIRCO PFIFFIKUS A

HULSEN DAL 4 AL 5

REHBURG DAL 23 AL 26

NEUSTADT AM RUBENBERGE DAL 30 AL 3 MAG. 

CIRCO PROBST (Reinhard und Robert Probst) A

HEPPENHEIM DALL’ 8 AL 13

EBERBACH DAL 16 AL 19 

CIRCO QUAISER A

GROBHANSDORF DAL 2 AL 5 

CIRCO RENE UND PATRIZIA ALTHOFF A

EITORF DAL 3 AL 6

WEILERSWIST DAL 10 AL 13

PULHEIM DAL 17 AL 20

BERGEIM ERFT DAL 24 AL 27

CIRCO RENZ A

OSTRACH DAL 2 AL 5

MENGEN SIGARINGEN DAL 10 AL 13

CIRCO RENZ BERLIN A

BERLIN SPANDAU FINO AL 13

CIRCO RENZ MANEGE A

SCHWABISCH GMUND DAL 23 AL 26 

CIRCO ROBERTO A

CIRCO ROGALL BERLIN A

HEILIGENSEE DALL’ 1 AL 13

HOHEN NEUENDORF DAL 15 AL 19

POTSDAM DAL 22 AL 3 MAG. 

CIRCO ROLANDOS A

CIRCO ROYAL (R. Rojan) A

LAATZEN DAL 6 AL 19

CIRCO ROYAL (E. Sperlich) A

HAMBURG HAMM DAL 18 AL 22

CIRCO RONCALLI A

AACHEN FINO AL 13

DUSSELDORF DAL 18 AL 17 MAG.

CIRCO ROSELLY A

MECKENHEIM DAL 23 AL 26

CIRCO RUDOLF BUSCH A

SELIGENSTADT DAL 17 AL 19

CIRCO SALINO A

RIESA DAL 23 AL 28 

CIRCO SALONI A

CIRCO SARRANI BUGLER A

DREIEICH DREIEICHENHAIN DALL’ 1 AL 7

MAINTAL DORNIGHEIM DAL 25 AL 3 MAG. 

CIRCO SCHICKLER A

NAUNHOF DAL 7 AL 19

LEIPZIG PROBSTHEIDA DAL 30 AL 3 MAG.

CIRCO SPERLICH A

RIESA DAL 29 AL 30

CIRCO TRABER A

VIERSEN DAL 24 AL 26

CIRCO UNIVERSAL TRABER A

MELDORF DAL 10 AL 13

HEMMINGSTEDT DAL 17 AL 19

WOHRDEN DAL 24 AL 26 

CIRCO UNIVERSAL RENZ A

WARENDORF DAL 2 AL 5

LEMGO AL 9 AL 13

KASSEL DAL 16 AL 26

GUTERSLOH DAL 29 AL 3 MAG. 

CIRCO VERONA A

OER ERKENSCHWICK DAL 24 AL 26 

CIRCO VOYAGE A

BREMEN VEGESACK DALL’ 1 AL 5

BREMERHAVEN DALL’ 8 AL 13

CUXHAEN DAL 16 AL 20

ELMSHORN DAL 23 AL 26

STADE DAL 29 AL 3 MAG.

CIRCO WEISHEIT A

LAMBRECHT BEI NEUSTADT WEINSTR. DAL 3 AL 5

DUTTWEILER DALL’ 11 AL 12

HANHOFEN DAL 17 AL 19

DUDENHOFEN DAL 24 AL 26

CIRCO WERONA A

CIRCO WILLIAM A

BERLIN KOPENICK FINO AL 5

LICHTENRADE DAL 9 AL 26

ZIRKUS LILALU A

MUNCHEN IL 18 

ZIRKUS PROBST (Rudolf Probst) A

ZWIKAU FINO ALL’ 1

PLAUEN DAL 3 AL 7

CHEMNITZ DAL 9 AL 19

DOBELN DAL 21 AL 23

DRESDEN DAL 25 AL 7 MAG.

HOT AFRIKA A

GROB GERAU IL 2

SPETTACOLI VARI

APASSIONATA A

KOLN DAL 3 AL 4

MUNSTER DALL’ 11 AL 12

CHEMNITZ DAL 17 AL 18

BIELEFELD DAL 25 AL 26

 

GRAN BRETAGNA

CIRCO AMERICANO A

PETRBOROUGH DALL’ 1 AL 5

LEICESTER DALL’ 8 AL 19

KTTERING DAL 21 AL 25 

CIRCO BILLY SMART A

CIRCO BOBBY ROBERTS A

KNUTSFORD DALL’ 1 AL 5

LEIGH DAL 9 AL 13

HALIFAX DAL 15 AL 19

REDCAR DAL 22 AL 26 

CIRCO COTTLE AND AUSTEN A

CIRCO DU SOLEIL QUIDAM A

SHEFFIELD DAL 9 AL 12

GLASGOW DAL 16 AL 19 

CIRCO GREAT BRITISH A

SKEGNESS DALL’ 1 AL 5

GRIMSBY DAL 7 AL 19

LEICESTER DAL 21 AL 10 MAG. 

CIRCO HILARIOUS A

BOGNOR IL 5

BDWORTH IL 6

BOGNOR IL 7

GREAT YARMOUTH DAL 10 AL 14

BOGNOR IL 15

GRAVESEND IL 16

BOGNOR IL 18

CIRCO JAY MILLER A

ANDOER DALL’ 1 AL 5

YEOVIL DALL’ 8 AL 14

BRIDGWATER DAL 16 AL 18

TAUNTON DAL 19 AL 26

WELLS DAL 28 AL 2 MAG.

CIRCO LAWSON A

BEARSTED FINO AL 5

HOO DAL 6 ALL’ 8

DARENTH DAL 10 AL 13

SWANLEY DAL 14 AL 16

COPTHORNE DAL 20 AL 22

HELLINGLY HAILSHAM DAL 24 AL 26

GREEN RINGMER DAL 27 AL 29 

CIRCO PAULO’S A

BATH DAL 2  AL 5

PORTLAND DAL 7 AL 13

BRIDPORT DAL 14 AL 19

DEVIZES DAL 21 AL 28

TROWBRIDGE DAL 30 AL 4 MAG. 

CIRCO SANTUS A

MAIDSTONE DAL 2 AL 13

DARTFORD DAL 16 AL 19

BRAINTREE DAL 22 AL 26

CLACTON ON SEA DAL 29 AL 4 MAG.

CIRCO VERTIGO A

CIRCO ZIPPOS A

BLACKHEART DAL 2 AL 14

HERNE HILL DAL 16 AL 21

HEMEL HEMSTEAD DAL 23 AL 28

MITCHAM DAL 30 AL 5 MAG. 

CHINESE STATE CIRCUS A

READING FINO AL 5

ALEXANDRA PALACE DAL 9 AL 19

GUILDFORD DAL 22 AL 26

SOUTHAMPTON DAL 29 AL 4 MAG.  

MOSCOW STATE CIRCUS A

CHELTENHAM RACECOURSE DALL’ 1 AL 5

LIVERPOOL DAL 9 AL 19

NEW BRIGHTON DAL 22 AL 26

BOLTON DAL 29 AL 4 MAG. 

SPETTACOLI VARI

DISNEY ON ICE DISNEYLAND ADVENTURE A

 

GRECIA

CIRCO ALEX HAMAR A

KOZANI DALL’ 1 AL 6

PTOLEMAIDA DALL’ 8 AL 13

KASTORIA DAL 16 AL 26

CIRCO EUROPEO ARBELL A

ARTA DAL 3 AL 6

CIRCO MEDRANO A

DRAMA DALL’ 1 AL 5 

 

IRLANDA

CIRCO DU SOLEIL QUIDAM A

DUBLINO FINO AL 5

CIRCO FOSSETT A

MAYNOOTH DAL 2 AL 5

BALLYMAHON DAL 7 ALL’ 8

STROKESTOWN DAL 10 AL 12

CASTLEBAR DAL 14 AL 16

DROGHEDA DAL 23 AL 26

PHOENIX PARK DAL 29 AL 10 MAG.

CIRCO GERBOLA A

BUNCRANA FINO ALL’ 1

BALLYBOFEY DAL 2 AL 3

MANORHAMMILTON DAL 4 AL 5

SWINFORD DAL 6 ALL’ 8

BALLAGHADEREEN DAL 9 AL 10

CARRICK ON SHANNON DALL’ 11 AL 13

KINGSCOURT DAL 18 AL 20

WICKLOW DAL 21 AL 23

ARKLOW DAL 24 AL 26

CIRCO GREAT EUROPEAN A

KILLARNEY DAL 10 AL 19

CIRCO NEW YORK A

CASTLEBAR DALL’ 1 AL 5

ASHBOUME DAL 7 ALL’ 11

DUNBOYNE DAL 12 AL 16

ARDEE DAL 17 AL 19

DROGHEDA DAL 22 AL 26

CIRCO SYDNEY A

TIPPERARY FINO AL 5

TRALEE DALL’ 8 AL 19

CIRCO TOM DUFFYS A

LONGFORD FINO AL 2

EDENDERRY DAL 3 AL 5

DUBLINO DAL 7 AL 19

LISBUM DAL 21 AL 26

CIRCO VEGAS A

CORK FINO AL 5

TALLAGHT DAL 7 AL 19

 

LUSSEMBURGO

CIRCO RENZ MANEGE A

LUSSEMBURGO DAL 4 AL 14 

    

NORVEGIA

CIRCO AGORA A

AS L’ 1

KONSBERG IL 2

NOTODDEN IL 3

HOKKSUND IL 4

LILLESTROM DAL 9 AL10

LORENFALLET L’ 11

JESSHEIM IL 12

RAHOLT IL 13

BRANDBU IL 14

GJOVIK DAL 15 AL 16

HAMAR DAL 17 AL 19

RINGEBU IL 22

LOM IL 24

STRYN IL 25

SANDANE IL 26

FORDE IL 27

FLORO DAL 28 AL 29

BREMANGER IL 30 

CIRCO ARNARDO A

OSLO FINO AL 5

KRISTIANSAND DALL’ 8 AL 13

MANDAL IL 14

LYNGDAL IL 15

KVIESDAL IL 16

FLEKKEFJORD IL 17

EGERSUND IL 18 

VARHAUG IL 19

BRYNE IL 20

KLEPPE IL 21

SOLA IL 22

SANDNES IL 23

STAVANGER DAL 24 AL 26

RANDABERG IL 27

OLEN IL 28

AKREHAMN IL 29

HAUGESUND IL 30

CIRCO MERANO A

STRAUME L’ 1

SUND IL 2

BERGEN DAL 3 AL 5

KNARVIK IL 6

FORDE IL 7

ORSTA L’ 8

FOSNAVAG L’ 11

ALESUND DAL 12 AL 13

SKODJE IL 14

BRATTVAG IL 15

VESTNES IL 16

ANDALSNES IL 17

MOLDE DAL 18 AL 19

MALMEFJORDEN IL 20

SUNNDALSORA IL 21

TRONDHEIM DAL 24 AL 26

VEDAL IL 27

STEINKJER IL 28

STJORDAL IL 29

TRONDHEIM DAL 30 AL 3 MAG.

 

a cura di LUCIANO Tel. 338.5636367

e mail: lucianoricci@libero.it

msn: circus2007@hotmail.it

Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto

Translate »
error: I contenuti sono di proprietà di www.circusfans.eu - Contents are owned by www.circusfans.eu.