MESE DI MARZO 2009
OLANDA
CIRCO ALBERTO ALTHOFF A
GOES DAL 25 AL 29
CIRCO BAVARIA A
CIRCO BELLY-WIEN A
ZUIDLAREN DAL 25 AL 29
CIRCO BENELUX A
RIETHOVEN DAL 13 AL 15
CIRCO BONGO A
ALMELO DAL 3 LL’ 8
ALKMAAR DAL 10 ALL’ 11
ZAANDAM DAL 13 AL 15
CIRCO KRINGMIDDAG A
BREDA L’ 1
CIRCO HERMAN RENZ A
CIRCO MAGNIFIQUE A
SITTARD IL 21
CIRCO MALFORD A
CIRCO MAXIMUM A
CIRCO RENZ BERLIN A
HEERENEEN DAL 18 AL 22
BUITENPOST DAL 26 AL 29
CIRCO SOLERO A
EMMELOORD DAL 25 AL 29
STAATSCIRCUS VAN MOSKOU-HOLIDAY A
HOOFDDORP FINO ALL’ 1
GROOTEBROEK DAL 3 AL 5
DEN HELDER DAL 7 ALL’ 8
WASSENAAR DAL 10 ALL’ 11
MIJNSHEERENLAND DAL 13 AL 15
KERKDRIEL DAL 17 AL 18
MIJDRECHT DAL 24 AL 25
UITHOORN DAL 27 ALL ‘ 1 APR.
COMPAGNIE UN LOUP A
TIEL IL 5
DRACHTEN IL 6
LEEUWARDEN IL 7
UTRECHT DAL 10 AL 13
GOUDA IL 14
ZOETERMEER IL 17
ARNHEM IL 19
HOORN IL 20
APELDOORN IL 21
SPETTACOLI VARI
HOLIDAY ON ICE ROMANZA A
POLONIA
CIRCO KORONA A
PULAWY IL 13
LUBLIN DAL 14 AL 15
CIRCO ZALEWSKI A
PRUSZKOW DAL 7 ALL’ 8
PORTOGALLO
CIRCO ACQUATICO CARDINALI A
BRAGA FINO ALL’ 1
VILA VERDE DAL 6 ALL’ 8
MONCAO DAL 13 AL 15
MONCAO DAL 20 AL 22
VALENCA DAL 27 AL 29
CIRCO AMERICANO A
OUREM FINO ALL’ 8
CIRCO ATLAS A
PORTO SALVO FINO ALL’ 1
CAOEM DAL 6 ALL’ 8
ABRUNHEIRA DAL 20 AL 22
CARTAXO DAL 27 AL 29
CIRCO BRASIL A
PONTA DEGADA FINO ALL’ 1
VILA FRANCA DO CAMPO DAL 6 ALL’ 8
POVOACAO DAL 13 AL 15
VILA DO NORDESTE DAL 20 AL 22
RIBEIRA GRANDE DAL 27 AL 29
CIRCO CHEN A
CORUCHE FINO ALL’ 1
MONTEMOR O NOVO DAL 6 ALL’ 8
ESTREMOZ DAL 20 AL 22
PONTE DE SOURE DAL 27 AL 29
CIRCO CIRCOLANDIA A
ODIVELAS FINO ALL’ 8
CIRCO CLAUDIOS A
CIRCO DALLAS A
TAVIRA FINO ALL’ 8
VILA REAL S. ANTONIO DAL 13 AL 22
CASTRO MARIM DAL 7 AL 29
CIRCO DO FUTURO A
CIRCO GOTTANI A
ALCOCHETE DAL 12 AL 15
CIRCO IMPERIO CARDINALI A
VIEIRA DO MINHO FINO ALL’ 1
CIRCO IRMAOS TORRALVO A
CASTELO DA MAIA DAL 6 ALL’ 8
CIRCO LUFTMAN A
S.J. LAMPAS FINO ALL’ 8
TAPADA DAS MERCES DAL 20 AL 29
CIRCO MAGIC A
CIRCO MERITO A
SATAO DAL 6 ALL’ 8
VISEU DAL 13 AL 15
CIRCO MILENIO A
CIRCO MIGUEL CHEN A
CIRCO MONTECARLO A
AQUALVA DAL 6 ALL’ 8
CIRCO MUNDIAL A
FUNDAO FINO ALL’ 1
CASTELO BRANCO DAL 6 AL 15
CIRCO NEDERLAND A
CIRCO RICHARD BROS A
OLHAO DAL 13 AL 16
SILVES DAL 16 AL 22
LAGOA DAL 26 AL 29
CIRCO ROBERTO CARDINALI A
CIRCO ROY A
ALBERGARIA A VELHA DAL 6 ALL’ 8
CIRCO ROYAL A
SANTAREM FINO ALL’ 1
TORRES NOVAS DAL 6 ALL’ 8
RIACHOS DAL 13 AL 15
CIRCO SOLEDAD CARDINALI A
CIRCO VICTOR HUGO CARDINALI A
LEIRIA FINO ALL’ 1
COIMBRA DL 6 AL 15
FAMALICAO DAL 20 AL 22
GUIMARAES DAL 27 AL 29
SPETTACOLI VARI
APASSIONATA A
LISBONA FINO ALL’ 1
REPUBBLICA CECA
CIRCO ALEX A
LOMOUC DAL 12 AL 22
CIRCO ANDRES A
CIRCO BERNES A
TABOR DAL 13 AL 15
PISEK DAL 18 AL 22
CIRCO BUSCH ROLAND A
PLZEN DAL 26 AL 13 APR.
CIRCO CARINI A
NITRA CHRENOVA DAL 12 AL 22
NOVE ZAMBY DAL 25 AL 29
CIRCO JO-JO A
LYSA NAD LABERN DAL 7 ALL’ 8
BRANDE N. L. BOLESLAV DAL 12 AL 15
NERATOVICE DAL 18 AL 22
KLALUPY NAD VITAVOU DAL 25 AL 29
CIRCO NARODNY ORIGINAL BEROUSEK A
KUTNA HORA DAL 12 AL 15
VYSOKE MYTO DAL 18 AL 22
REPUBBLICA SLOVACCA
CIRCO HUMBERTO A
ZNOJMO DAL 4 AL’ 8
BRECLAV DALL’ 11 AL 15
HDONINDAL 18 AL 22
SPAGNA
CIRCO ACQUATICO ZOPPIS A
ZARAGOZA FINO AL 22
PAMPLONA DAL 27 AL 5 APR.
CIRCO ALASKA CON CIRCO QUIROS
CIRCO ALEX ZAVATTA A
ROJALES FINO ALL’ 1
ASPE DAL 5 ALL’ 8
CASTALLA DAL 20 AL 22
CIRCO AMAZONAS A
AGUILAR DE LA FRONTERA FINO AL 2
CABRA DAL 6 ALL’ 8
CIRCO AMERICANO A
MALAGA FINO AL 22
ALMEIRA DAL 27 AL 30
CIRCO ARRIOLA A
CIRCO BERLIN A
BOLLULLOS DEL CONTADO DAL 6 ALL’ 8
CIRCO CALIFORNIA A
AXARQUIA FINO ALL’ 1
CIRCO CARDINALI SHOW A
MONTILLA IL 14
CIRCO COLISEO A
CANGUES D’ONIS FINO ALL’ 1
LLANES DAL 5 ALL’ 8
CABEZON DAL 12 AL 15
TORRELAVEGA DAL 19 AL 29
CIRCO CONTINENTAL A
CIRCO DEROS A
CIRCO DI PARIGI A
CIRCO DI PORTOGALLO A
CIRCO DONALDSON A
AZNALCAZAR FINO ALL’ 1
LA PALMA DEL CONDADO DAL 6 ALL’ 8
ALMONTE DAL 19 AL 22
MOGUER DAL 26 AL 29
CIRCO DU SOLEIL VAREKAI A
SEVILLE FINO AL 15
BILBAO DAL 26 AL 19 APR.
CIRCO ELOIZE A
MADRID FINO ALL’ 1
VALLEDOLID DAL 5 AL 7
CIRCO EURO A
SANTIAGO DE COMPOSTELA FINO ALL’ 8
CIRCO GOTTANI A
CASTELLANA DE MANZANARES DAL 5 ALL’ 8
CIRCO HOLIDAY A
BENAVIDES FINO ALL’ 1
BURGOS DAL 13 AL 22
CIUDAD DE MONDRAGON DAL 26 AL 29
CIRCO ITALIANO A
MANRESA FINO AL 2
TERRASSA DAL 6 AL 16
MOLLET DEL VALLES DAL 20 AL 23
VIC DAL 27 AL 30
CIRCO JAMAICA A
ALCARA DE HENARES FINO AL 2
CIRCO MARTON A
CIRCO MUNDIAL A
MADRID FINO ALL’ 1
GUADALAJARA DAL 6 AL 15
MAJADAHONDA DAL 19 AL 29
CIRCO NEVADA A
UBRIQUE DAL 27 AL 30
CIRCO PIRANHA SHOW Y LA SELVA VIAJANTE A
ARGANDA DAL 13 AL 23
PARLA DAL 24 AL 28
CIRCO QUIROS + ALASKA A
ORIHUELA FINO ALL’ 1
CARTAGENA DAL 13 AL 22
CIRCO RALUY A
SABADELL FINO ALL’ 8
MATARO DAL 2 AL 15
SANT CUGT DAL 20 AL 5 APR.
CIRCO RICHARD BROS A
LEPE FINO ALL’ 1
AYAMONTE DAL 5 AL 9
TOURNEE IN PORTOGALLO
CIRCO RODY ARAGON A
MALAGA DAL 6 ALL’ 8
LINEA DE LA CONCEPCION DAL 20 AL 30
CIRCO ROMA A
VIGO DAL 6 AL 23
CIRCO TONELLY A
LA GARRIGA DAL 6 ALL’ 8
TONA DAL 14 AL 16
CIRCO UNIVERSAL A
CIRCO WONDERLAND A
ELDA FINO ALL’ 1
IBI DAL 5 ALL’ 8
ALCOY DAL 12 AL 15
CALPE DAL 23 AL 29
FESTIVAL
2 FESTIVAL DI ALBACETE A
ALBACETE DAL 19 AL 23
SPETTACOLI VARI
DISNEY ON ICE PIXAR’S FINDING NEMO A
MADRID FINO ALL’ 1 MAR.
BILBAO DAL 6 ALL’ 8
BARCELLONA DAL 12 AL 15
ZARAGOZA DAL 19 AL 22
SEVILLA DAL 26 AL 29
DISNEY ON ICE PRINCESS CLASSICS A
VALENCIA DALL’ 11 AL 13
MOTOR SHOW
MARCOS CESAR ACCON MOTOR A
OVIEDO DAL 7 ALL’ 8
HOLLYWOOD MOTOR SHOW A
SVEZIA
CIRCO BRAZIL JACK A
MALMO DAL 26 AL 29
LANDSKRONA IL 31
CIRCO MAXIMUM A
ALVSRED IL 27
KINNA IL 29
RAVLANDA IL 30
SVENLJUNGA IL 31
CIRCO OLYMPIA A
OSKARSTROM DAL 28 AL 29
CIRCO WCTORIA A
HEBY IL 27
BJORLINGE IL 28
UPPSALA IL 29
ALSIKE IL 30
UPPLANDS VASBY IL 31
SVIZZERA
CIRCO ADRENAL & PROTEIN A
SOLOTHURN DAL 12 AL 28
CIRCO CONELLI A
CIRCO GESCHWISTER GASSER A
CIRCO GO A
CIRCO HARLEKIN A
THUN DAL 14 AL 15
LANGNAU DAL 17 AL 18
STEFFISBURG DAL 20 AL 22
SPUPBACH DAL 24 AL 25
INTERLAKEN DAL 27 AL 29
CIRCO HELVETIA A
MOUDON DAL 10 ALL’ 11
ROMONT DAL 13 AL 15
PAYERNE DAL 17 AL 18
GRANDCOUR DAL 19 AL 20
GRANGES MARNAND DAL 21 AL 22
CHATEL SAINT DENIS DAL 24 AL 25
ORON DAL 27 AL 29
COURTEPIN DAL 31 ALL’ 1 APR.
CIRCO MEDRANO A
CIRCO MONTI A
WOHLEN DAL 13 AL 15
LENZBURG DAL 17 AL 18
ZOFINGEN DAL 20 AL 22
LUZERN DAL 25 AL 5 APR.
CIRCO NATIONAL GEBRUDER KNIE A
RAPPERSWIL DAL 27 AL 29
FRAUENFELD DAL 30 ALL’ 1 APR.
CIRCO NOCK A
FRICK DAL 14 AL 15
AARAU DAL 18 AL 22
BIEL DAL 24 AL 29
BURGDORF DAL 31 ALL’ 1 APR.
CIRCO PAJAZZO A
CIRCO PHENIX LES ETOILES DE PEKIN A
GINOVA IL 19
CIRCO PIPISTRELLO A
RIKON IL 29
CIRCO ROYAL A
WEINFELDEN DALL’ 8 AL 9
FRAUENFELD DAL 10 ALL’ 11
GOSSAU DAL 13 AL 15
SEUZACH DAL 17 AL 18
SCHLIEREN DAL 20 AL 22
SOLTHURN DAL 25 AL 29
THUN DAL 31 AL 5 APR.
CIRCO SALTO MORTALE A
CIRCO STARLIGHT A
PORRENTRUY DAL 6 ALL’ 8
DELEMONT IL 10
COSSONAY DAL 13 AL 14
AUBONNE DAL 16 AL 21
GINOVA DAL 24 AL 31
CIRCO STEY A
DAS ZELT A
WETTINGEN DAL 6 AL 22
ZURIGO DAL 28 AL 26 APR.
SPETTACOLI VARI
ELEFANT SHOW A
UNGHERIA
CIRCO FOVARI NAGYCIRKUSZ A
BUDAPEST FINO AL 30 AGO
CIRCO RICTHER A
BUDAPEST DAL 13 AL 15
MISKOLC DAL 18 AL 29
a cura di LUCIANO Tel. 338.5636367
e mail: lucianoricci@libero.it
Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto
More Stories
TOURNEE: I CIRCHI A MARZO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A FEBBRAIO 2024
TOURNEE: I CIRCHI A GENNAIO 2024