Circusfans Italia

IL PORTALE DEL CIRCO ITALIANO

TOURNEE EUROPA mese di OTTOBRE 2008

MESE DI OTTOBRE 2008

AUSTRIA

CIRCO AROS A

VILLACH FINO AL 5

FELDKIRCHEN DAL 10 AL 13

FERLACH DAL 16 AL 19

WOLFSBERG DAL 23 AL 26

KNITTELFELD DAL 30 AL 2 NOV.

CIRCO DU SOLEIL VAREKAI A

VIENNA FINO AL 2 NOV. 

CIRCO NATIONALE di LOUIS KNIE J. A

WR. NEUSTADT DAL 2 AL 5

FELDBACH DAL 10 AL 12 

CIRCO PIKARD A

KREMS DAL 2 AL 5

HORN DAL 9 AL 12

HOLLABRUNN DAL 16 AL 19

KORNEUNBURG DAL 23 AL 26

MISTELBACH DAL 30 AL 2 NOV. 

 

BELGIO

CIRCO ALEXANDRE BOUGLIONE A

BRUXELLES FINO AL 7 DIC.

CIRCO ALTHOFF A

GENT DAL 23 AL 3 NOV. 

CIRCO CHARLES PAUWELS A

CIRCO DU SOLEIL QUIDAM A

BRUXELLES DAL 30 AL 30 NOV.

CIRCO GEORGET A

TOURNAI IL 10 E IL 17

GAURAIN RAMECROIX IL 24 

CIRCO LYDIA ZAVATTA A

CIRCO MAGIC A

SINT KATEKJIJNE WAVER L’ 1

OOSTROZEBEKE DAL 3 AL 5

LOKEREN IL 9  

CIRCO MONELLY A

MONS DAL 3 AL 19

MOUSCRON DAL 22 AL 26

TOURNAI DAL 28 ALL’ 11 NOV. 

CIRCO MOSCOW STAR A

CHARLEROI DAL 3 AL 22 

CIRCO RONALDO A  

CIRCO ROSE-MARIE MALTER A

DUERNE DALL’ 1 AL 5

GENT DAL 10 AL 16 NOV. 

CIRCO UNIVERSAL A

LEUVEN DAL 3 AL 19

SINT TRUIDEN DAL 24 AL 2 NOV.

CIRCO SAMUEL PAUWELS A  

CIRCO VAN MOSKOU A

CIRCO WIENER A

FESTIVAL

FESTIVAL DU CIRQUE A

GEMBLOUX DAL 15 AL 19

NAMUR DAL 24 AL 2 NOV.

 

BULGARIA

CIRCO FERRETTI BUDAPEST A

STARA ZAGORA DAL 23 AL 4 NOV.

 

CIPRO

CIRCO MEDRANO A

PARALIMNI DAL 3 AL 7

LIMASSOL DAL 9 AL 20

PAPHOS DAL 23 AL 3 NOV.

   

DANIMARCA

CIRCO ARENA A

KOLDING STORCENTER DAL 13 AL 18 

CIRCO BALDONI

CIRCO BENNEWEIS A

CIRCO BENNY SCHUMANNS MINI A

COPENHAGEN FREDERIKSBERG CENTRET DAL 13 AL 18 

CIRCO CHARLIE A

CIRCO DANNEBROG A

CIRCO KENNY A

ODENSE DAL 13 AL 18 

CIRCO KRONE A

ALBORG IL 13

DRONNINGLUND IL 14

HJALLERUP IL 15 ore 10.00

FREDERIKSHAV IL 15 ore 16.00

VODSKOV IL 16 ore 10.00

SAEBY IL 16 ore 16.00

BRONDERSLEV IL 17

LAESO IL 18

RYSLINGE IL 19

CIRCO MASCOT A

BYTORV HORSENS DAL 27 AL 2 NOV. 

CIRCO NEMO A

 

FINLANDIA

CIRCO FINLANDIA A

HELSINKI DALL’ 1 AL 2 NOV. 

 

FRANCIA

CIRCO ACHILLE ZAVATTA FILS A

AIX EN PROVENCE FINO AL 5

PERTUIS DAL 7 ALL’ 8

PRIVAS DAL 10 AL 12

SAINT JUST SAINT RAMBERT DAL 14 AL 15

NEVERS DAL 17 AL 19

GUERET DAL 24 AL 26

LE CREUSOT DAL 28 AL 29 

CIRCO ALEXANDRA FRANCONI A

SAINT CLOUD FINO AL 31 DICEMBRE

CIRCO ALEXIS GRUSS A

CIRCO AMAR A

MACON DAL 3 AL 5

DOLE DAL 7 ALL’ 8

CHALON SUR SAONE DAL 10 AL 12

VILLEFRANCHE SUR SAONE DAL 14 AL 15

SAINT ETIENNE DAL 17 AL 19

VALENCE DAL 21 AL 23

NIMES DAL 24 AL 29

TOULON DAL 31 AL 5 NOV. 

CIRCO ARLETTE GRUSS A

GRENOBLE DAL 2 ALL’ 8

ANNECY DAL 10 AL 12

NANCY DAL 16 AL 3 NOV. 

CIRCO D’HIVER BOUGLIONE A

PARIGI DAL 25 AL 1 MARZO 2009

CIRCO DU GRAND CELESTE A

CIRCO ELOIZE RAIN A

MARSEILLE DAL 3 AL 5

CUSSET DALL’ 8 AL 9

NEVERS DALL’ 11 AL 12

LORIENT DAL 24 AL 25 

CIRCO EN LAPONIE A

CIRCO FRANCO ITALIEN A

ARGENTON SUR CREUSE DAL 28 AL 30 

CIRCO GEORGET A

CIRCO GONTELLIS A

CIRCO GOSH VLADJALO A

CIRCO IMAGINE A

CIRCO JOSEPH BOUGLIONE A

SAINT NAZAIRE FINO ALL’ 11 NOV. 

CIRCO KINO’S A

CIRCO MAXIMUM A

CIRCO MEDRANO A

AUXERRE FINO ALL’ 1

SAINT ETIENNE DAL 3 ALL’ 8

CLERMONT FERRAND DAL 9 AL 12

VICHY IL 13

ROANNE DAL 14 AL 15

LYON DAL 17 AL 9 NOV. 

CIRCO METROPOLE A

CIRCO MORALLES A

ANCENIS DAL 4 AL 5

BLAGNAC DAL 10 AL 19 

CIRCO NIGLO’S A

CIRCO O A

CIRCO PHENIX JUNIOR A

CIRCO PINDER A

NANTES FINO AL 5

LA ROCHE SUR YON DAL 6 AL 7

RENNES DALL’ 8 AL 12

SAINT BRIEUC DAL 13 AL 14

CHERBOURG DAL 16 AL 17

CAEN DAL 18 AL 22

LE HAVRE DAL 23 AL 26

EVREUX DAL 28 AL 29

CHARTRES DAL 30 AL 2 NOV. 

CIRCO PLUME A

VOIRON DAL 21 AL 26 

CIRCO RITZ A

CIRCO ROMANES A

TOULON DAL 22 AL 4 NOV.

CIRCO RENALDO A

PORTE LES VALENCE DAL 14 AL 15

CIRCO RONALDO A

VILLEFRANCHE DAL 2 AL 4

DECINES DALL’ 8 AL 10

LOOS EN GOHELLE DAL 24 AL 26 

CIRCO STAR A

CIRCO STEPHANE ZAVATTA A

SABLE FINO AL 2

EVRON DAL 3 AL 5

MAYENNE DAL 6 ALL’ 8

POITIERS DAL 10 AL 15

VIERZON DAL 17 AL 19

CHATEAUROX DAL 21 AL 26

SAINT MAIXENT DAL 28 AL 29

SURGERES DAL 30 AL 2 NOV.

LES ACROSTICHES A

LAVAUR IL 4

AIRE SUR ADOUR IL 7

ERNEE IL 10

CHECY IL 23

LAVELANET IL 25

MONTLUCON IL 28

ISSOUDUN IL 29

CIRCHI STABILI

CIRCO DE PARIS (F.SCHOELLER) A

VILLENEUVE LA GARENNE

CIRCO DIANA MORENO A

PARIGI FINO AL 31 DICEMBRE

CIRCO D’HIVER BOUGLIONE ETOILES A

PARIGI DAL 25 AL 1 MARZO 2009 

SPETTACOLI VARI

HOLIDAY ON ICE SPIRIT A

LILLE DAL 3 AL 5

LE MANS DAL 7 ALL’ 8

RENNES DAL 10 AL 12

CAEN DAL 17 AL 19

ORLEANS DAL 21 AL 22

ROUEN DAL 24 AL 26

REIMS DAL 28 AL 29

STRASBOURG DAL 31 AL 2 NOV. 

ZINGARO A

FESTIVAL

4 FESTIVAL DU CIRQUE DE NAMUR A

NAMUR DAL 24 AL 2 NOV.

 

GERMANIA

CIRCO AEROS BERLIN A

ARNSTADT DAL 9 AL 12

SONDERSHAUSEN DAL 16 AL 19

CIRCO ALADIN A

CIRCO ALAMOS A

SCHWERIN DAL 2 AL 5

PLATE DAL 18 AL 19 

CIRCO ALBERTI A

ROTTWEIL FINO AL 3

TANGSTEDT DALL’ 8 AL 12

MUHLACKER DAL 16 AL 19

CIRCO ALBERTI (H. Frank) A

ST. GEORGEN DAL 2 AL 5

VAIHINGEN ENZ DAL 23 AL 26

CIRCO ALFONS WILLIAM A

KAUFBEUREN DAL 3 AL 6

CIRCO APOLLO A

CIRCO ARAMANNT A 

CIRCO ASTORIA A

VETSCHAU SPREEWALD DAL 17 AL 19 

CIRCO BALDONI A

CIRCO BARELLI A

MAINZ DAL 3 AL 12

MUNCHEN RIEM DAL 25 AL 30 NOV. 

CIRCO BARLAY A

TORGELOW FINO AL 4 

CIRCO BARNET A

CIRCO BARNUM A

CIRCO BARRON A

WORMS DAL 3 AL 12 

CIRCO BARUM A

HAMM FINO AL 5

MARL DAL 6 AL 9

HERNE DAL 10 AL 15

BOTTROP DAL 16 AL 19

NORTHEIM DAL 24 AL 26 

CIRCO BARUK A

WEIMAR NORD DAL 10 AL 19

JENA DAL 31 AL 9 NOV. 

CIRCO BARUS A

CIRCO BELLMONDO A

DILLINGEN DONAU DAL 9 AL 12 

CIRCO BELLY A

DELMENHORST DAL 2 AL 5

CLOPPENBURG DAL 16 AL 19

BREMEN BLUMENTHAL DAL 23 AL 26

BREMERHAVEN DAL 30 AL 2 NOV.

CIRCO BELY A

WIESLOCH DAL 4 AL 13

KRONAU DAL 17 AL 28

CIRCO BERLIN A

GRODTIZ DAL 2 AL 5

STREHLA DAL 10 AL 12

CIRCO BEROLINA A

CIRCO BIG AFRIKAS A

ZWEIBRUCKEN DAL 10 AL 13

LANDAU DAL 31 AL 9 NOV.

CIRCO BONANZA A

WEIL DER STADT DAL 3 AL 6

WEIL IM SCHONBRUCH DAL 17 AL 20

CIRCO BRUMBACH A

NIDDA DAL 17 AL 20 

CIRCO BUSCH-ROLAND A

NORDHAUSEN DAL 3 AL 5

MEININGEN DAL 9 AL 12

LOHR DAL 14 AL 16

AMBERG DAL 22 AL 26

CIRCO CALIFORNIA A

WOLFSBURG DAL 18 AL 26

SOLTAU DAL 31 AL 2 NOV.

CIRCO CARL-BUSCH A

EMMENDINGEN DAL 3 AL 6

LAHR DAL 8 AL 12

DARMSTADT DAL 15 AL 26

WUPPERTAL DAL 31 AL 23 NOV.

CIRCO CHARLIE KNIE A

WANGEN IM ALLGAU DAL 2 AL 5

LEUTKIRCH DAL 7 ALL’ 8

BIBERACH AN DER RISS DAL 10 AL 12

SIGMARINGEN DAL 14 AL 16

NAGOLD DAL 18 AL 21

STUTTGART DAL 23 AL 9 NOV. 

CIRCO CLASSIC A

CIRCO CLOWN TIMMY CIRCUSSHOW A

DORNUM IL 15

RASTEDE IL 16 

NORDEN IL 22

BERUMBUR IL 23

CIRCO CORELLI A

CIRCO COSTANZE BUSCH A

MAGDEBURG OLVENSTEDT DAL 9 AL 12

HALDENSLEBEN DAL 17 AL 19

ZERBST DAL 24 AL 26 

CIRCO CROCOFANT A

PUCHHEIM BAYERN DALL’ 1 AL 5

GRAFELFING DALL’ 8 AL 12

MARKT SCHWABEN DAL 16 AL 19

DORFEN DAL 22 AL 26

ERDING DAL 29 AL 2 NOV.

CIRCO DER CIRCUSPALAST A

GLADBECK FINO AL 5

GREVEN DAL 17 AL 19

CIRCO EUROPA A

HAMBURG FARMSEN FINO AL 5

CIRCO FANTASTIKUS A

GROBSTEINBERG IL 18

RACKWITZ IL 25 

CIRCO FLIC FLAC A

HAMBURG FINO AL 19

HANNOVER DAL 23 AL 23 NOV. 

CIRCO FLIEGENPILZ A

CIRCO FRANK A

TANGSTEDT DALL’ 8 AL 12

WELLINGSBUTTEL DAL 16 AL 19

HAMBURG OSDORF DAL 24 AL 2 NOV.

CIRCO FRANZ RENZ A

SCHWARZENBEK DAL 3 AL 5

BRACKEL IL 22

CIRCO GEBRUDER KAISER A

CIRCO GRANADA A

DRELSDORF DAL 3 AL 5 

CIRCO GROBER RUSSISCHER A

KOLN DALL’ 8 AL 19

SAARBRUCKEN DAL 24 AL 2 NOV.

CIRCO HERKULES A

OSTERODE DALL’ 1 AL 5

NORTHEIM DALL’ 8 AL 12

ALFELD AN DER LEINE DAL 16 AL 19

BODENWERDER DAL 21 AL 22

KORBACH DAL 29 AL 2 NOV.

CIRCO HOLIDAY A

MOHNESEE KORBECKE DAL 10 AL 12

CIRCO HOPPLAHOPP A

BERLIN MARIENDORF DAL 15 AL 2 NOV. 

CIRCO HUMBERTO A

BERLIN HELLERSDORF DAL 3 AL 12

AHRENSFELDE DAL 16 AL 19 

CIRCO KAISER A

CIRCO KASTELLO A

OLDENBURG KREYENBRUCK DAL 3 AL 12

GOLDENSTEDT DAL 24 AL 26

CIRCO KLASSIK TRUMPF A

BAD LAUSICK DAL 3 AL 5

KITZSCHER DAL 7 ALL’ 8

GROBBOTHEN L’ 11

GROBBARDAU IL 12

PANITZSCH BEI LEIPZIG DAL 17 AL 19

TAUCHE DAL 24 AL 27

GROBPOSNA DAL 31 AL 2 NOV.

CIRCO KRONE A

MINDEN DAL 2 ALL’ 8

HOLZMINDEN DAL 10 AL 14

KASSEL DAL 16 AL 22

WETZLAR DAL 24 AL 28

WURZBURG DAL 30 AL 9 NOV.

CIRCO KUBLER A

FRIEDRICHFEHN DAL 31 AL 2 NOV.

CIRCO JULIUS LAUENBURGER A

SCHWEBHEIM DAL 24 AL 26

CIRCO JULIUS RENZ A

ALTENPLEEN DAL 4 AL 5

LOBNITZ DALL’ 11 AL 12

NEU BRODERSTORF DAL 28 AL 29 

CIRCO LAMBERTI A

MUHLHEIM DAL 3 AL 5

BAD BELLINGEN DAL 10 AL 12

LORRACH DAL 17 AL 26 

CIRCO LAS VEGAS A

CHEMNITZ FINO AL 6

WEIBENFELS DAL 10 AL 12

BERNBURG DAL 24 AL 27 

CIRCO LUNA A

CIRCO MAY A

BURGDORF DAL 10 AL 12

HILLERSE DAL 17 AL 19

HANKENSBUTTEL IL 26

KNESEBECK DAL 31 AL 2 NOV. 

CIRCO MAI A

SIMBACH INN DAL 3 AL 6

CIRCO MONDEO A

BERLIN ZEHLENDORF DAL 22 ALL’ 16 NOV. 

CIRCO MONTANA A

CRIMMITSCHAU DAL 2 AL 6

MEUSELWITZ DAL 9 AL 12

DOBELN DAL 16 AL 19 

CIRCO MORENO A

CIRCO NATIONAL OSTERREICHISCHER LOUIS KNIE A

IMMENSTADT DAL 16 AL 19

BAD SAULGAU DAL 23 AL 26

RAVENSBURG WEINGARTEN DAL 30

CIRCO ORFHEE A

CIRCO ORIGINAL RIO A

GRUNWALD DAL 17 AL 19

CIRCO ORION A

HOLM SEPPENSEN NORDHEIDE FINO AL 5

SEEVETAL HITTFELD DAL 10 AL 19

ECKEL DAL 25 AL 27

CIRCO PAUL BUSCH A

CIRCO PFIFFIKUS A

BREMEN HABENHAUSEN DAL 2 AL 12

THEDINGHAUSEN DAL 18 AL 19

EMTINGHAUSEN DAL 24 AL 26 

CIRCO PROBST (Reinhard und Robert Probst) A

REGENSBURG DALL’ 1 AL 7

PFAFFENHOFEN DAL 9 AL 12

NEUBURG DAL 16 AL 19

AALEN DAL 22 AL 26 

CIRCO QUAISER A

BERGSTEDT DAL 3 AL 12

HAMBURG BRAMFELD DAL 16 AL 19

HAMBURG POPPENBUTTEL DAL 22 AL 26 

CIRCO RENE UND PATRIZIA ALTHOFF A

EMMERICH AM RHEIN DAL 3 AL 6

GOCH DAL 10 AL 13

KLEVE DAL 17 AL 20

GELDERN DAL 23 AL 27

CIRCO RENZ A

MEERANE DAL 5 ALL’ 8 

CIRCO ROBERTO A

CIRCO ROGALL BERLIN A

BERLIN REINICKENDORF DAL 15 AL 26 

CIRCO ROLANDOS A

CIRCO ROMANO A

STOCKDORF BEI MUNCHEN DAL 3 AL 5 

CIRCO ROYAL A

CIRCO RONCALLI A

HAMBURG DAL 3 AL 9 NOV.

CIRCO RONDEL A

KREUZTAL DAL 30 AL 6 NOV.

CIRCO SALONI A

CIRCO SCHICKLER A

SCHKEUTIZ DAL 2 AL 5

RUCKMARSDORF DAL 7 AL 12

MARKRANSTADT DAL 17 AL 19

MARKLEEBERG DAL 23 AL 26

CIRCO SMILEY SALINO A

COTTBUS DAL 23 AL 2 NOV. 

CIRCO TRABER A

CIRCO TRUMPF A

SUNDERN ENDORF DAL 24 AL 26

SCHARNHORST DAL 31 AL 9 NOV. 

CIRCO UNIVERSAL RENZ A

SALZGITTER DALL’ 1 AL 5

NIENBURG DAL 9 AL 12

DELMENHORST DAL 15 AL 19

CUXHAVEN DAL 22 AL 26

STADE DAL 30 AL 2 NOV. 

CIRCO VERONA A

HERTEN DAL 9 AL 12 

CIRCO VOYAGE A

DUISBURG DALL’ 1 AL 12

LUDENSCHEID DAL 15 AL 19

ISERLOHN DAL 22 AL 26

ARNSBERG DAL 29 AL 2 NOV.

CIRCO WEDRANO A

BAD VILBEL DAL 3 AL 12

ALSBACH DAL 18 AL 21

SCHWANHEIM DAL 25 AL 27

CIRCO WEISHEIT A

MUHLHAUSEN DALL’ 11 AL 13

UBSTADT WEIHER DAL 17 AL 19

RUBHEIM DAL 24 AL 26 

CIRCO WERONA A

NORDHORN FINO AL 5 

CIRCO WILLIAM A

FALKENSEE FINO AL 12

TELTOW DAL 16 AL 9 NOV.

CIRCO ZICK ZACK A

NEUENHAUS DAL 17 AL 19

ZIRKUS PROBST (Rudolf Probst) A

HENNIGSDORF FINO ALL’ 1

BRANDENBURG HAVEL DAL 7 AL 9

POTSDAM DAL 10 AL 15

LUCKENWALDE DAL 17 AL 19

WITTENBERG DAL 24 AL 26

AKEN ELBE DAL 28 AL 29

MAGDEBURG DAL 31 AL 9 NOV.

AFRIKA! AFRIKA! I A

BREMEN FINO AL 19

AFRIKA! AFRIKA! II A

NURNBERG FINO AL 18

KARAWANE DER TRAUME A

BERLIN KAROW DAL 15 AL 26

SPETTACOLI VARI

HOLIDAY ON ICE ENERGIA A

FREIBURG DAL 28 ALL’ 1 NOV.

 

GRAN BRETAGNA

CIRCO AMERICANO A

YVIBRIDGE DALL’ 1 AL 12

NEWTON HABBET DAL 13 AL 19

EXMOUTH DAL 20 AL 26

BRISTOL DAL 28 AL 2 NOV.

CIRCO BERLIN A

CIRCO BILLY SMART A

BRISTOL FINO AL 12

SWINDON DAL 14 AL 19

ROCHESTER DAL 21 AL 26

CHINGFORD DAL 28 AL 2 NOV. 

CIRCO BOBBY ROBERTS A

CHESHAM FINO AL 5

ST. NEOTS DALL’ 8 AL 12

MILDENHALL DAL 15 AL 19

IPSWICH DAL 21 AL 26

NORWICH DAL 29 AL 2 NOV. 

CIRCO COTTLE AND AUSTEN A

CIRCO GREAT BRITISH A

CHELMSFORD FINO AL 12

ROMFORD DAL 14 AL 26 

CIRCO HILARIOUS A

DUMFRIES IL 19

SKEGNESS IL 24

BOGNOR IL 25

MINEHEAD IL 26 E 28

BOGNOR IL 29

SKEGNESS DAL 30 AL 31

CIRCO JAY MILLER A

HEMEL HEMPSTEAD FINO AL 5

STOTFOLD DAL 7 AL 9

HARPENDEN DAL 10 AL 12

CHALFONT ST PETER DAL 14 AL 19

AMPTHILL DAL 20 AL 22

STEVENAGE DAL 24 AL 29

CANFORD PARK ARENA DAL 30 AL 2 NOV.

CIRCO JOHN LAWSON A

SYSTON DAL 3 AL 5

OAKHAM DAL 6 ALL’ 8

KETTERING DAL 9 ALL’ 11

THRAPSTON DAL 13 AL 15

ROYSTON DAL 17 AL 19

LEIGHTON BUZZARD DAL 22 AL 26

HOUGHTON REGIS DAL 28 AL 2 NOV. 

CIRCO PAULO’S A

CIRCO SANTUS A

RAYNES PARK FINO AL 5

EDMONTON DALL’ 8 AL 12

NORTH BENFLEET DAL 15 AL 2 NOV.

CIRCO ZIPPOS A

KEIGHLEY DAL 2 AL 7

CANNOCK DAL 9 AL 14

HARLOW DAL 16 AL 21

COLCHESTER DAL 23 AL 28

SOUTHALL DAL 30 AL 4 NOV.

CHINESE STATE CIRCUS A

CHESTERFIELD DALL’ 1 AL 5

LINCOLN DALL’ 8 AL 12

CAMBRIGDE DAL 15 AL 19

LONDON EALING DAL 22 AL 2 NOV.  

MOSCOW STATE CIRCUS A

OXFORD DALL’ 1 AL 5

BEXLEYHEATH DALL’ 8 AL 12

CANTERBURY DAL 15 AL 19

LONDON BLACKHEATH DAL 22 AL 2 NOV. 

SPETTACOLI VARI

DISNEY ON ICE PIXAR’S FINDING NEMO A

NOTTINGHAM DALL’ 1 AL 5

NEWCASTLE DAL 7 AL 12

MANCHESTER DAL 15 AL 19

LONDRA DAL 23 AL 2 NOV.

  

IRLANDA

CIRCO FOSSETTS A

BOOTERSTOWN DUBLIN FINO AL 6

DUBLIN DALL’ 8 AL 19

LIFFEY VALLEY DAL 23 AL 2 NOV.

CIRCO GERBOLA A

GALWAY CITY DALL’ 1 AL 5

CIRCO HILARIUS A

BALLYMENA IL 4

NAAS IL 5

BELFAST DALL’ 11 AL 12

RATHDOWNEY DAL 13 AL 14

MOUNTMELLICK DAL 15 AL 16

NAAS DAL 17 AL 19

ATHBOY DAL 20 AL 21

BAILEBOROUGH DAL 22 AL 23

KELLS DAL 24 AL 26

CARRICKMACROSS DAL 27 AL 28

SLANE DAL 29 AL 30

CIRCO TOM DUFFYS A

CARRICK ON SUIR FINO ALL’ 1

THURLES DAL 2 AL 5

ROSCREA DAL 6 ALL’ 8

LIMERICK DAL 9 AL 12

LISTOWEL DAL 13 AL 15

TRALEE DAL 16 AL 19

BIRR DAL 22 AL 23

TULLAMORE DAL 24 AL 27

 

LUSSEMBURGO

AFRIKA AFRIKA A

LUSSEMBURGO DAL 24 AL 2 NOV.

    

NORVEGIA

CIRCO AGORA A

CIRCO ARNARDO A

CIRCO MERANO A

 

a cura di LUCIANO Tel. 338.5636367

e mail: lucianoricci@libero.it

msn: circus2007@hotmail.it

www.reragency.org

Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto

Translate »
error: I contenuti sono di proprietà di www.circusfans.eu - Contents are owned by www.circusfans.eu.