Circusfans Italia

IL PORTALE DEL CIRCO ITALIANO

TOURNEE EUROPA PAG. 2 mese di APRILE 2008

 MESE DI APRILE 2008 

POLONIA

KORONA A CLOCLAW DAL 10 ALL’11

WOLA DAL 12 AL 13

WAWER IL 25

TARGOWEK DAL 26 AL 27

PORTOGALLO

CIRCO ACQUATICO CARDINALI A NEVES IL 4

ARBO DAL 5 AL 6

DARBE DALL’11 AL 13

CIRCO AMERICANO A OLEIROS DAL 18 AL 20

CIRCO ATLAS A CARCAVELOS DAL 4 AL 6

BELAS DALL’11 AL 13

AZAMBUJA DAL 18 AL 20

TOMAR DAL 25 AL 27

CIRCO CARBINALY A CRISTELO DALL’11 AL 13

CIRCO CHEN A BARCELOS DAL 4 AL 6 

BRAGA DALL’11 AL 20

VILA VERDA DAL 25 AL 27

CIRCO CIRCOLANDIA A SERRA DAS MINAS DALL’11 AL 13 

CIRCO CLAUDIOS A MURCA IL 3

CARRAZEDA DE MONTENEGRO DAL 4 AL 6

REGUA DALL’11 AL 13

S. M. ZEZERE DAL 18 AL 20

CIRCO DALLAS+BRASIL A PONTA DELGADA FINO AL 27

CIRCO IMPERIO CARDINALI A ST. TIRSO FINO AL 6

PENAFIEL DALL’11 AL 13

VILA AVES DAL 18 AL 20

VIZELA DAL 25 AL 27

CIRCO MAGIC A ALFANDEGA DE FE DAL 4 AL 6

CIRCO MERITO A MONDIM DE BASTO DAL 4 AL 6

ALFENA DAL 18 AL 20

ESPINHO DAL 25 AL 27

CIRCO MUNDIAL A MACEDO CAVELIROS DALL’11 AL 13

MIRANDELA DAL 18 AL 20

GRAGANCA DAL 25 AL 27

CIRCO ROY A LOURES DAL 25 AL 27

CIRCO ROYAL A ESTREMOZ DAL 18 AL 20

CIRCO TRADICIONAL A QUARTEIRA DAL 25 AL 27

CIRCO VICTOR HUGO CARDINALI A AROUCA DAL 4 AL 6

VALE DE CAMBRA DALL’11 AL 13

VISEU DAL 18 AL 27

SPETTACOLI VARI

DISNEY ON ICE DISNEYLAND ADVENTURE A LISBONA DAL 2 AL 6

REPUBBLICA CECA 

BERNES A MLADA BOLESLAV DAL 23 AL 27

BEROUSEK A PROSTEJOV DAL 2 AL 13

OLOMOUC DAL 16 AL 5 MAG

CARINI A OLOMOUC DAL 3 AL 13

KROMERIZ DAL 17 AL 27

PREROV DAL 30 AL 4

JO-JO A HRADEC KRALOWE DAL 2 AL 13

NACHOD DAL 16 AL 20 

RYCHNOV NAD KNEZNOU DAL 23 AL 27

USTI NAD ORLICI DAL 30 AL 4

TORNADO A KLANOVICE DAL 4 AL 6

RICANY DALL’ 11 AL 13

REPUBBLICA SLOVACCA

ALEX A BRATISLAVA PETRZALKA FINO AL 6

PEZINK DAL 9 AL 13

RUZINOV DAL 17 AL 27

FERRETTI BUDAPEST A MICHALOVCE FINO AL 10

CADCA DAL 18 AL 27

POVAZSKA DAL 30 AL 6

HUMBERTO A KOSICE DAL 3 AL 20

VRANOU NAD TOPLOU DAL 23 AL 27

PRESOV DAL 30 AL 4

ROMANIA

ACQUATICO LOREDANA BELLUCCI A ARAD DAL 12 AL 16

TIMISOARA DAL 18 AL 4 MAG.

SLOVENIA

APOLLO A NOVA GORICA DAL 2 AL 6

IDRIJA DAL 10 AL 13

KRANJ DAL 17 AL 20

LUBIANA DAL 23 ALL’11

CIRCO DUNAJSKI A SEZANA DAL 25 AL 27

SPAGNA

CIRCO ACQUATICO ZOPPIS A JXATIVA DAL 10 AL 13

GANDIA DAL 17 AL 28

ALGEMESI DAL 30 AL 5

CIRCO ALASKA A CARTAGENA DAL 4 AL 14

LORCA DAL 24 AL 27

CIRCO AMERICANO A PINTO DAL 17 AL 20

CIRCO BERLIN A MOLLINA DALL’8 AL 13

CAMPILLOS DAL 14 AL 20

SANTA FE DAL 30 AL 4

CIRCO CHINO A BURGOS FINO AL 6

LLEIDA DAL 10 AL 20

GIRONA DAL 21 AL 4 MAG

CIRCO COLISEO A ARTEIXO DAL 3 AL 6

BURGOS DAL 17 AL 27

CIRCO CONTINENTAL A NIEBLA DAL 4 AL 6

VALVERDE DEL CAMINO DAL 18 AL 20

BEAS DAL 24 AL 25

CIRCO DI VENEZIA A TERRASSA FINO AL 7

VIC DAL 10 AL 14

OLOT DAL 17 AL 21

FIGUERES DAL 24 AL 5

CIRCO DONALSON A PALMA DEL RIO DAL 3 AL 6

LANTEJUELA IL 9

MORON DE LA FRONTERA DAL 17 AL 20

PUERTO SERRANO DAL 25 AL 27

MONTELLANO IL 30

CIRCO FANTASY A VIDRERES DAL 7 ALL’ 8

CIRCO GOTTANI A CUENCA FINO AL 6

CIENPOZUELOS DAL 10 AL 13

ARANJUEZ DAL 17 AL 20

HUMANES DE MADRID DAL 0 AL 3

CIRCO HOLIDAY A AZPEITIA DAL 3 AL 6

ZUMAIA DAL 10 AL 13

MONDRAGON DAL 17 AL 20

OBNATI DAL 25 AL 27

DURANGO DAL 30 AL 4

CIRCO HORRORES A MURCIA DAL 10 AL 20

ELX DAL 24 AL 4

LUSITANA A VILLA DEL PRADO DAL 10 AL 13

MARTON A VILASSAR DE DALT IL7

FRANCUESE DEL VALLET DAL 10 AL 14

VIGAS DE RIELLS DAL 25 AL 27

GARIIGA DAL 30 AL 3

MUNDIAL A SEVILLA DAL 3 AL 16

LAS PALMAS DE GRAN CANARIA DAL 30 AL 25 MAG.

NEVADA A DELEITOSA DAL 4 AL 6

TORRECILLAS DE LA TIESA DALL’8 AL 9

MADRONERA DAL 12 AL 13

PRICE A MADRID FINO AL 27

QUIROS A CADIZ DAL 4 AL 13

CHICLANA DAL 17 AL 20

RALUY A SANT CUGAT DEL VALLES FINO AL 6

CERDANYOLA DEL VALLES DALL’ 11 AL 20

RICHARDS BROS A ROQUETAS DE MAR DAL 4 AL 13

ADRA DAL 17 AL 20

RODY ARAGON A FRAGA DAL 19 AL 20

ROMA A ORENSE DAL 2 AL 6

ROYAL A SAN SEBASTIAN DE LOS REYES DAL 4 AL 13

COSLADA DAL 17 AL 20

ARANDA DEL DUERO DAL 25 AL 27

BURGOS DAL 30 AL 4

CIRCO TIVOLI A HELLIN DAL 24 AL 27

TOKIO A BIGASTRO DAL 3 AL 6

MUTXAMEL DALL’11 AL 13

UNIVERSAL A ANDORRA LA VELLA DAL 12 AL 20

CARDEDEU DAL 25 AL 27

WILLIAMS A CAN PICAFORT DAL 3 AL 7

SA POBLA DALL’11 AL 14

SINEU DAL 18 AL 21

BINISSALEM DAL 25 AL 27

WONDERLAND A DONOSTIA FINO AL 6

PAMPLONA DAL 10 AL 14

JACA DAL 17 AL 20

HUESCA DAL 22 AL 28

SPETTACOLI VARI

APASSIONATA FOUR SEASONS A MALAGA IL 19

BARCELLONA IL 24

BILBAO IL 26

VALENCIA IL 30

SVEZIA

CIRCO BRAZIL JACK A

LUND DAL 2 AL 3

VARSBERG IL 10

GOTTEBERG DALL’11 AL 13

BORAS DAL 14 AL 15

JONKOPING DAL 16 AL 17

OREBRO IL 18

UPPSALA DAL 28 AL 29

CIRCO MAXIMUM A 

JONKOPING L’1

VARNAMO IL 2

GISLAVED IL 3

BORAS DAL 4 AL 5

TROLLHALTTAN IL 6

FARGELANDA IL 7

BENDTSFORD L’8

AMAL IL 9

SLOTTSBRON IL 10

AVIKA L’11

KARLSTAD DAL 12 AL 13

FILIPSTAD IL 14

HAGFORS IL 15

MALUNG IL 16

TOERSBY IL 17

TOREBODA IL 18

MARIESTAD IL 19

SKOVDE IL 20

TIBRO IL 21

SKARA IL 22

FALKOPING IL 23

VARA IL 24

UDDEVALLA IL 25

KUNGALV IL 26

PARTILLE IL 27

NODINGE IL 28

SVENIJUNGA IL 29

FALKENBERG IL 30

CIRCO OLYMPIA A

HOGANAS IL 16

ANGELHOLM IL 17

HALMSTAD DAL 18 AL 19

SMALANDSTENAR IL 20

HESTRA IL 21

ANDERSTORP IL 22

GNOSJO IL 23

HILLERSTORP IL 24

VARNANO DAL 25 AL 26

SKILLINGARYD IL 27

BREDARYD IL 29

FORSHEDA IL 30

CIRCO RHODIN A

MALMO DAL 4 AL 6

CIRCO WICTORIA A

KNIVSTA L’1

HAVOREDAL IL 2

NORRTAJLE IL 3

VALLENTNA IL 4

DJURSHOLM IL 5

JAKOBSBERG IL 6

BALSTA IL 7

GRILLBY L’8

ENKOPING IL 9

KOPING IL 10

ARBOGA L’11

OREBRO DAL 12 AL 13

KRITINEHAMN IL 14

KARLSKOGA IL 15

NORS IL 16

LINDESBERG IL 17

FJUGESTA IL 18

KATRINEHOLM IL 19

FLEN IL 20

SKOGSTORP IL 21

ESKILSTUNA DAL 22 AL 23

MARIEFRED IL 24

GNESTA IL 25

JARNA IL 26

HOLO IL 28

TUMBA IL 29

VALLINGBY DAL 30 ALL’1

 SVIZZERA

CIRCO ADRENALIN&PROTEIN A SOLOTHUR FINO AL 6

THUN DAL 10 AL 4 MAG

CIRCO HARLEKIN A KIRCHDORF DALL’1 AL 2

INTERLAKEN DAL 4 AL 6

WICHTRACH DALL’8 AL 9

MUNSINGEN DAL 12 AL 13

KONOLFINGEN DAL 15 AL 16

LINDEN DAL 17 AL 18

HEIMMENSCHWAND DAL 19 AL 20

SARNEN DAL 25 AL 27

RINGGBERG DAL 30 AL 2

CIRCO HELVETIA A LE LANDERON DALL’ 1 AL 2

CERNIER DALL’8 AL 9

LE LOCLE DALL’11 AL 13

LES PONTS DE MARTEL DAL 15 AL 16

BEVAIX DAL 18 AL 20

CONCISE DAL 22 AL 23

VALLORBE DAL 25 AL 27

COSSONAY DAL 29 AL’1

CIRCO MONTI A LUCERNA FINO AL 6

REINACH DAL 7 ALL’ 8

BREMGARTEN DAL 9 AL 10

BADEN DALL’11 AL 13

LANGENTHAL DAL 14 AL 16

WINDISCH DAL 18 AL 20

UNTERSIGGENTHAL DAL 22 AL 23

ZOFINGEN DAL 25 AL 27

MURI DAL 29 ALL’1 MAG

CIRCO NATIONAL GEBRUDER KNIE A KREUZLINGEN DALL’ 1 AL 2

CHUR DAL 4 AL 6

BUCHS  DAL 8 AL 10

GLARUS DAL 12 AL 13

WIL DAL 14 AL 16

SAINT GALLEN DAL 17 AL 23

ZURIGO DAL 24 AL 25 MAG 

CIRCO NOCK A NEUCHATEL DAL 4 AL 6

LOSANNA DALL’8 AL 20

CIRCO PIPISTRELLO A WIDEN DAL 14 AL 20

ZURIGO AFFOLTERN DAL 21 AL 27

CIRCO ROYAL A LYSS DALL’ 1 AL 2

GRENCHEN DAL 4 AL 6

BALSTAHL DALL’8 AL 9

RUBIGEN DALL’11 AL 13

THUN DAL 15 AL 20

FRUTIGEN DAL 22 AL 23

MATTEN DAL 25 AL 27

ITTIGEN DAL 29 AL 30

CIRCO STARLIGHT A SIGNY DALL’ 1 AL 2

MORGES DAL 4 AL 6

ROMONT DALL’8 AL 10

GELTERKINDEN DAL 12 AL 13

TIEHEN DAL 15 AL 16

ALLSCHWILL DAL 17 AL 18

BIRSFELDEN DAL 19 AL 20

REINACH DAL 22 AL 23

LAUFEN DAL 26 AL 27

BASSECOURT DAL 29 AL 30

CIRCO STEY SHAOLIN SHOW A USTER DAL 2 AL 6

WADENSWIL DAL 9 AL 13

HOMBRECHTIKON DAL 15 AL 16

ELGG DAL 18 AL 19

BAUMA DAL 22 AL 23

EINSIEDELN DAL 25 AL 27

ALTDORF DAL 30 AL 4

UNGHERIA

CIRCO AMERICANO C/O FOVARI NAGYCIRKUSZ A BUDAPEST DAL 4 AL 30 AGO

 

a cura di LUCIANO Tel. 338.5636367

e mail: lucianoricci@libero.it

msn: circus2007@hotmail.it

www.rer.altervista.org

Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto

Translate »
error: I contenuti sono di proprietà di www.circusfans.eu - Contents are owned by www.circusfans.eu.