Circusfans Italia

IL PORTALE DEL CIRCO ITALIANO

15/04/2004: CIRCO MASSIMO: Programma aggiornato

CIRCO MASSIMO: Programma aggiornato

E’ stato diffuso l’elenco aggiornato degli artisti che prenderanno parte a Circo Massimo, ancora suscettibile di eventuali modifiche dell’ultima ora.Rispetto alla lista precedente le principali modifiche riguardano la gabbia di Jerry Nicolay (che durante il Festival di Monte Carlo ha lavorato a Napoli al Circo Moira Orfei) e l’arrivo del verticalista Oleg Izossimov già vincitore di un Argento a Monte Carlo. In questo modo salgono a quota 2 i Clown d’Argento in questi giorni a Roma e a 3 gli Oro. Sia Izossimov che Jigalov dovrebbero far parte dello spettacolo A, di martedì 20 e mercoledì 21. Prossimamente le scalette dei 4 spettacoli.
1) Anton Beljakov (Cinghie)Russia
2) Marco Carolei (Mimo) Italia
3) Carlo D’Amico (Verticalista) Italia
4) Derek D’Amico e partner (Sostenuto aereo) Italia
5) Oleg Izossimov (Verticalista) Russia
6) Duo Royal (Mano a mano) Italia
7) Duo Semenov (Mano a mano) Russia
8) Duo Target (Giocolieri)Russia
9) Duo Valery (Cinghie) Ukraina
10) Emmanuelle (Aereo) Russia
11) Maycol e Guido Errani (Icariani) Italia
12) Adrean Stephanescu (Esotico del Circo Errani) Italia
13) Priscilla Errani (Hula Hoop) Italia
14) Sabrina Errani (Verticalista) Italia
15) Adrean Stephanescu (Cavalleria del Circo Errani) Italia
16) Jesus Fornier (Giocoliere) Spagna
17) Fullhouse (Comici musicali) Germania
18) Andrey Ivakhnenko (Filo basso) Russia
19) Andrei Jigalov (Clown) Russia
20) Timour Kaibzhanov (Giocoleria) Russia
21) Natalia Leontieva (Hula Hoop) Russia
22) Marina & Svetlana (Antipodiste) Bielorussia
23) Super Mambo (Acrobatica a terra) Kenya
24) Super Mambo (Limbo) Kenya
25) Jerry Nicolai (Tigri) Italia
26) Natasha & Anatoly (Equilibri e contorsionismo) Russia
27) Prima (Aerealista) Russia
28) Consuelo Reyes (Antipodista) Spagna
29) Stefano Rossi (Cavalli) Italia
30) Stefano Rossi (Tigri)Italia
31) Vladimiro Rossi (Safari comico)Italia
32) Brigitte Scherrer (Tripla corda aerea) Canada
33) Smythe & Saucier (Comici) Canada
34) Molly Saudek (Filo basso) Canada
35) Jones Togni (Elefanti) Italia
36) Dayana Togni (Ballerina a cavallo) Italia
37) Troupe Dobrovinski (Volanti bassi) Russia
38) Troupe HangZou (Contorsionista) Cina
39) Troupe HangZou (Equilibri) Cina
40) Troupe HangZou (Hula hoop) Cina
41) Troupe HangZou (Lazi) Cina
42) Troupe HangZou (Salto della corda) Cina
43) Troupe HangZou (Tessuti) Cina
44) Duo Bondarenko (Giocoleria)Russia
45) Troupe Moissieva (Giocoleria) Ukraina
46) Troupe Moissieva (Barra russa) Ucraina
47) Troupe Puzanovi (Bascula) Russia48) Troupe Puzanovi (Corde) Russia
49) Troupe Romassov (Altalena doppia) Russia
50) Troupe Togni (Piramidi a cavallo) Italia
51) Troupe Tomchuk (Barra russa) Ukraina52) Warrior Princess (Pertica) Ungheria
53) Trio Valentino (Barre aeree) Ungheria
53) Anatoly Zalewsky (Verticalista) Ukraina

DD

Salerno (Italy) – 15 April 2004 – 17:01:48

 

 

Se questo articolo ti è piaciuto condividilo sui tuoi social utilizzando i bottoni che trovi qui sotto

Translate »
error: I contenuti sono di proprietà di www.circusfans.eu - Contents are owned by www.circusfans.eu.